22 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter aus dem 19.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, verziert mit Blattwerk,
Kerzenleuchter aus dem 19.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, verziert mit Blattwerk, 1-flammig, Altersspuren, Höhe ca. 80 cm
Ikone - wohl russisch nach 1900 "Hl. Nikolaus", Tempera auf Holz, Messingoklad, Altersspuren, Maße
Ikone - wohl russisch nach 1900 "Hl. Nikolaus", Tempera auf Holz, Messingoklad, Altersspuren, Maße ca. 22x17,5 cm
Felderikone - wohl russisch 19.Jahrhundert "Gottesmutter - Unerwartete Freude", Tempera auf Holz,
Felderikone - wohl russisch 19.Jahrhundert "Gottesmutter - Unerwartete Freude", Tempera auf Holz, Altersspuren, Maße ca. 26,5x22 cm
Ikone - wohl russisch um 1900 "Heiliger Sergej von Radonesch am Grab seiner Eltern", Tempera auf
Ikone - wohl russisch um 1900 "Heiliger Sergej von Radonesch am Grab seiner Eltern", Tempera auf Holz, Altersspuren, Maße ca. 11,5x14 cm
Kleine Ikone - wohl russisch nach 1900 "Drei Heilige", Tempera auf Holz, Altersspuren, Maße ca. 11x9
Kleine Ikone - wohl russisch nach 1900 "Drei Heilige", Tempera auf Holz, Altersspuren, Maße ca. 11x9 cm,
Alter Gehstock Knauf als Pferdefuß, Bronze, Länge ca. 86 cm
Paar Kerzenleuchter - 19.Jahrhundert versilbert, verziert mit Blattwerk, Tatzenfüße, 1-flammig,
Paar Kerzenleuchter - 19.Jahrhundert versilbert, verziert mit Blattwerk, Tatzenfüße, 1-flammig, Altersspuren, Höhe ca. 56 cm, 2 Stück
Paar Kerzenleuchter - wohl Frankreich Ende 19.Jahrhundert vergoldet, verziert mit Blattwerk,
Rosenkranz - wohl süddeutsch 19.Jahrhundert Silberfiligranarbeit, emailliert, rote Glasperlen,
Rosenkranz - wohl süddeutsch 19.Jahrhundert Silberfiligranarbeit, emailliert, rote Glasperlen, besch., Länge ca. 50 cm
Lot Schnupftabakdosen - 19./20.Jahrhundert Holz/Horn, teilweise bunt staffiert, verschiedene Größen,
Lot Schnupftabakdosen - 19./20.Jahrhundert Holz/Horn, teilweise bunt staffiert, verschiedene Größen, Altersspuren, 8 Stück
Lot Tabakdosen - 19./20.Jahrhundert Silber 925 und Zinn, Altersspuren, 3 Stück
Relief aus dem 19.Jahrhundert "Monument des Jean-Baptiste Kleber (1753 Straßburg - 1800 Kairo",
Laterne - wohl 19.Jahrhundert Kupfer verziert mit floralem Dekor, faltbar durch Papiereinsatz,
Laterne - wohl 19.Jahrhundert Kupfer verziert mit floralem Dekor, faltbar durch Papiereinsatz, Messinghenkel, Höhe ca. 31 cm
Schale - wohl 18.Jahrhundert Bronze, als barocke Muschel geformt, mittig Lochbohrung, Standhalterung
Schale - wohl 18.Jahrhundert Bronze, als barocke Muschel geformt, mittig Lochbohrung, Standhalterung später ergänzt, Maße ca. 13x25x22 cm
Kerzenleuchter - 18.Jahrhundert Holz geschnitzt und sp. gefaßt, dekoriert mit Rocaillen und Blattwerk, Eisendorn, Höhe ca. 57 cm
Große seltene Zinnplatte im Stil des 17./18.Jahrhundert Zinn, undeutliche Marke, zentrale Mulde
Weihwasserbehälter - wohl deutsch um 1900 Messing, barocke Form verziert mit Rocaillen, Putti und
Paar Altaraufsätze - Barock 18.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, verziert mit
Paar Altaraufsätze - Barock 18.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, verziert mit Rocaillen und Blattwerk, Höhe ca. 25 cm, 2 Stück
Kunstkammerobjekt Großer Bergkristall präsentiert auf Bronzegestell mit Tatzenfüßen, von oben
Relief - wohl Oberitalien 16.Jahrhundert "Ecce Homo", reliefierte Darstellung, Majolika bunt
Relief - wohl Oberitalien 16.Jahrhundert "Ecce Homo", reliefierte Darstellung, Majolika bunt staffiert, Maße ca. 25,5x23,5 cm
22 Los(e)/Seite