Objekt mit acht Gemälden - Giselher Scheicher (1960 Regensburg) "Ohne Titel", rückseitig signiert, Plastikfolie/Öl/Pigment, 8 Arbeiten a 50x65 cm, Gesamtmaße ca. 200x130 cm, vgl. Lit.: 1985 bis 1988 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg bei Oskar Koller und Professor Werner Knaupp; seit 1989 als freischaffender Künstler im Bereich der Malerei, Graphik, Installation und Kunst im öffentlichen Raum sowie von Kunst am Bau; zahlreiche Ausstellungen und öffentliche Ankäufe; 1989 Absolventenpreis der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg,1994 3.Preis Wettbewerb Kunst am Bau, Finanzbauamt Würzburg, 1997 Debütantenpreis des Bayer. Kultusministeriums, 1999 Auswahl für den Bayerischen Staatsförderpreis /Auswahl für den Förderpreis des Bezirks Mittelfranken, 2000 1.Preis Kunst am Bau Wettbewerb des Fraunhofer-Instituts (Auftragsausführung 2002), 2001 1.Preis Staatliches Hochbauamt Ansbach für die künstlerische Ausgestaltung des Senatssaals und der Universitätsbibliothek der Fachhochschule Ansbach, 2010 Argula-von-Grumbach Preis der evangelischen Landeskirche in Bayern (Bereich bildende Kunst)