Lot Stiche 1.Holzschnitt - 16./17.Jahrhundert, "Inolstadium - Belagerung der kaiserlichen Truppen am 24. August 1546 in der Nähe der Festung Ingolstadt", Altersspuren, aufgeklebt, Maße ca. 13x24,5 cm, 2. Kupferstich, "Schloss Coswig - Sachsen Anhalt", 18.Jahrhundert, Buchfalten, Altersspuren, Plattenmaße ca. 33,5x42,5 cm, 3. Stahlstich aus dem 19.Jahrhundert, "Kelheim", gest. von Metzroth, Altersspuren, 4. Stahlstich aus dem 19.Jahrhundert, " Die Donau bei Kelheim", 5. Kupferstich 19.Jahrhundert, "Agnes Bernauer Gefängnis", 6. Stahlstich, "Das Dürerhaus", 19. Jahrhundert, Altersspuren, 7. Lithographie, "Schloss Taxis mit Umgebung", gez. von Wilh. Burger, 19.Jahrhundert, starke Altersspuren, Plattenmaße ca. 30x38 cm, 8.Stahlstich, "Amberg", coloriert, 19.Jahrhundert, Maße 11x17 cm, beschnitten, 9. Drei Stahlstiche mit sakralen Themen, beschnitten und aufgeklebt, 10. Radierung, "Regensburg", Anton Marxmüller (1898-1984)