Lot Kupferstiche 1. "Kircheninterieur nach Ehrenberg", gest. von Anton Joseph von Prenner (1683-1761), Maße ca. 16x22,5 cm, beschnitten und aufgeklebt 2. "Burg Horneck / Gundelsheim", aus: Daniel Meisner's Schatzkästlein 17.Jahrhundert, beschnitten und aufgeklebt, Maße ca. 7,5x14 cm 3. Kupferstich, "Prag - Execution 11.Juni 1621", 18.Jahrhundert, starke Altersspuren, beschnitten und aufgeklebt, Maße ca. 27x31 cm 4. Kupferstich aus dem 18.Jahrhundert "Schlachtendarstellung", Altersspuren, aufgeklebt, Plattenmaße 17,5x13,5 cm, 5. Kupferstich, "Der h. Sturmio...", Raphael Sadeler (1584 / Niederlande), Altersspuren, aufgeklebt, Plattenmaße ca. 21,5x15,5 cm, 6. Kupferstich, "S. VTHO", r.u. monogrammiert R. S. senior f. 19 (Raphael Sadeler (1560/61 - 1628/32), Altersspuren, aufgeklebt, Maße ca. 22,5x15,5 cm, 7. Kupferstich aus dem 18.Jahrhundert, "S. Phillipus", besch. Maße ca. 12x9 cm, 8. Kupferstich, "Bildnis Leopold", besch., Plattenmaße ca. 37x26,5 cm