Lot Stiche 1. "Schloß Weng (bei Wörth an der Isar)", Michael Wening 1723, Plattenmaße ca. 25,5x34,5 cm, beschnitten, 2. "Landshut in Nieder Bayern", wohl J. Stridbeck, nach 1700, beschnitten und aufgeklebt, Maße ca. 15,5x40 cm, 3. Kupferstich, "Waldeck", Merian 17.Jahrhundert, Altersspuren, Plattenmaße ca. 9,5x16,5 cm, 4.Kupferstich, "Prospect der Thonau zwischen dem Kaleberg und Bisnberg", aus M. Merian "Topographia Provinciarum Austriacarum", 17.Jahrhundert, starke Altersspuren, Mittelfalte, Plattenmaße ca. 19,5x30,5 cm, 5. Kupferstich Michael Wening "Abbildung des Churfürstlichen Collegs der Societet zu München...", 18.Jahrhundert, beschnitten und aufgeklebt, Altersspuren, Maße ca. 19,5x31 cm, 6. "Vorderseite des Universitäts Gebäudes in Landshut", gez. und gest. v. Heinrich Adam (1787-1862), starke Altersspuren, Plattenmaße ca. 9x16,5 cm, 7. Lithographie, "Der Ludwigsplatz auf der Luisenburg", nach der Natur gez. v. Ziegler, starke Altersspuren, Plattenmaße ca. 16,5x23 cm, 8. Kupferstich, "Kloster Rohr", Anton Wilhelm Ertl, aus: Chur-bayerischer Atlas um 1700, Altersspuren, Plattenmaße ca. 8x14 cm, 9. Kupferstich, "Kloster Altaich", Anton Wilhelm Ertl, um 1700, Altersspuren, Plattenmaße ca. 8x14,5 cm, 10. Stahlstich, "Kanalhafen bei Nürnberg", gest. J. Riegel 1845, Altersspuren, Plattenmaße ca. 11x16,5 cm