15 Los(e)/Seite
Troger, Paul (1698-1762) zugeschr. Fahnenbild "Maria Immaculata" und "Hl. Katharina und Hl. Agnes v
Kleines Retabelbild des 16.Jh. "Heilige Dreifaltigkeit", Öl/Holz, z.T. im Flachrelief geschnitzt un
Große Ikone "Die Belagerung von Nowgorod durch die Truppen der Wladimir-Susdaler und den Sieg durch
Schleswig-Holsteinisches Gesangbuch von 1828 in reich verziertem Einband, Gold punziertes und versc
Rokoko Weihrauchschiffchen auf gewölbtem Ovalfuß und Balusterschaft, Messing getrieben mit Resten v
Barocker Messkelch mit reich getriebenem Korpus und Fuß "Engelsköpfe, Blüten- und Obstgebinde", Kup
2 Diverse Teile barocker Messkelch mit Tulpenkuppa über Glockenfuß mit gedrehten Zügen (H. 25,5cm,
Arts & Crafts Messkelch in schlichter Façon mit konischer Kuppa, Elkington & Co., Birmingham 1896,
Arts & Crafts Messkelch in schlichter Façon mit konischer Kuppa, Elkington & Co., Birmingham 1896, Silber 925, 462g, H. 21,5cm, Ø 11,5cm
Barock Reliquar Schränkchen mit geschnitztem Rocaillegiebel und Resten von originaler Farbfassung,
Dekorativer Altarleuchter mit gedrehtem und kanneliertem Schaft sowie Blattmanschetten, Holz gefass
Dekorativer Altarleuchter mit gedrehtem und kanneliertem Schaft sowie Blattmanschetten, Holz gefasst und vergoldet, H. 72,5cm, etw. def.
Großes Kruzifix mit plastischen Reliefs an den Armen "Märtyrer und Heilige Dreifaltigkeit", Süddeut
Figur "Heiliger Nepomuk", 18.Jh., Lindenholz mit moderner Neon Fassung, Rückseite ausgehöhlt, 63x34
Figur "Heiliger Nepomuk", 18.Jh., Lindenholz mit moderner Neon Fassung, Rückseite ausgehöhlt, 63x34x23cm, Altersspuren, kleine Fehlstellen
Fragment eines großen Antiphonarblattes "Majuskel Initiale O" (mit Portrait eines Edelmannes), 15./
2 Jüdische Handschriften Fragmente aus dem 1. Buch der hebräischen Bibel, als Feldpost im II. WK ve
15 Los(e)/Seite