261 Los(e)/Seite
Kostbare platinierte Gelbgold 585 Diamant Anhänger-Nadel in längsovaler Form mit reichem Diamantbes
3 Teile Gelbgold 750 Schmuck in antiker Façon mit floral ziselierten Fassungen, Juwelier GILAN, bes
Elegantes Weißgold 585 Brillant Kreuz (zus. ca. 1.40ct/VVS-VSI/TW-W, 3x2,3cm) an zarter Gliederkett
Elegantes Weißgold 585 Brillant Kreuz (zus. ca. 1.40ct/VVS-VSI/TW-W, 3x2,3cm) an zarter Gliederkette, 4,7g, L. 48,5cm
Geflochtenes Weißgold 585 Armband mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.31ct/VSI-SI/TW-W), 16,4g, L. 18,8c
Geflochtenes Weißgold 585 Armband mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.31ct/VSI-SI/TW-W), 16,4g, L. 18,8cm
Elegante ovale Platin 950 Art Deco Brosche mit Weißgold 585 Nadel, üppigem Besatz aus Altschliff- u
Feine handgefertigte Art Deco Platin und Gelbgold 750 Nadel mit Altschliff Diamant und diversen kle
Feine Weißgold 585 "Glücksklee" Nadel mit Brillant (ca. 0.10ct/VSI/TW), 6,5g, Ø 2,5cm
Fein gearbeitete Historismus Gelbgold 583 Nadel mit Diamantrosen in Silberfassung (zus. ca. 0.50ct/
Längliche Rotgold 750 und Silber Jugendstil Nadel mit Alt- und Rosenschliff Diamanten (zus. ca. 1.8
Feiner platinierter Gelbgold 585 Art Deco Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.60ct/VSI-SI/W),
Feiner platinierter Gelbgold 585 Art Deco Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.60ct/VSI-SI/W), 4g, Gr. 56,5
Platinierter Rotgold 585 Ring mit Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.45ct, SI-P, W-TC) in ornamentale
Klassischer Weißgold 750 Ring mit 3 Diamantschienen im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca.1.20c
Klassischer Weißgold 750 Ring mit 3 Diamantschienen im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca.1.20ct/VSI/W), 10,9g, Gr. 53,5, 1 Stein fehlt
Weißgold 750 Ring mit 3 Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 1.10ct/VVSI-VSI/TW-W) in verschl
Weißgold 750 Ring mit 3 Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 1.10ct/VVSI-VSI/TW-W) in verschlungener Schiene, 6,8g, Gr. 62
Weißgold 585 Ring mit schräger Brillantleiste (zus. ca. 0.39ct/VSI/TW), 3,4g, Gr. 55
Schmaler Weißgold 585 Ring mit Brillant Solitär (ca. 1ct/P2/W) in Zargenfassung, 3,5g, Gr. 63
Rhodinierter Gelbgold 585 Ring mit Altschliff Diamant Solitär (ca. 1.25ct/P1/LY), 2,6g, Gr. 60
Weißgold 585 Memory Ring mit Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.80ct/SI/TCR), 2,6g, Gr. 52, 1 Stein d
Weißgold 585 Memory Ring mit Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.80ct/SI/TCR), 2,6g, Gr. 52, 1 Stein def.
Kleiner Weißgold 750 Memoryring mit 22 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.40ct/VSI-SI/W-TCR), 4,3g, Gr.
Kleiner Weißgold 750 Memoryring mit 22 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.40ct/VSI-SI/W-TCR), 4,3g, Gr. 49,5
Weißgold 585 Bandring mit Brillantsolitär (ca. 0.35ct/SI/W) in moderner Form, 4,3g, Gr. 53
Weißgold 750 Ring mit Brillantsolitär (ca. 0.18ct/VSI/W) in hoher Krönchenfassung, 3,3g, Gr. 49, Ab
Weißgold 750 Ring mit Brillantsolitär (ca. 0.18ct/VSI/W) in hoher Krönchenfassung, 3,3g, Gr. 49, Abplatzungen an der Rundiste
Paar Weißgold 585 Ohrstecker mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W), 1,5g
Feiner Weißgold 750 Anhänger in Rautenform mit ovalem Tansanit (ca. 13.08ct) und Diamantbaguettes (
Paar Weißgold 750 Entourage Ohrclips mit Brillanten (zus. ca. 1.92ct/VSI/TW) und Saphiren (zus. ca.
Antiker platinierter Gelbgold 585 Entourage Ring mit Saphir (ca. 2ct) im Brillant Kranz (zus. ca. 0
3 Teile Entourage Schmuck: 1 Weißgold 585 Ring mit Saphiren (zus. ca. 0.64ct) und Achtkant Diamante
Paar moderne Weißgold 585 Entourage Ohrclips mit grünblauen Saphiren (zus. ca. 1.10ct) und Brillant
Paar moderne Weißgold 585 Entourage Ohrclips mit grünblauen Saphiren (zus. ca. 1.10ct) und Brillanten (zus. ca. 0.75ct/VSI-SI/W-TCR), 4,3g, 1,5x1cm
Platin Toi et Moi Ring mit Saphir (ca. 1ct) und Altschliffdiamant (ca. 1ct/P2/C) sowie 8 kleinen Al
Weißgold 585 Vorsteckring mit Saphiren (zus. ca. 0.60ct) und 3 Brillanten (zus. ca. 0.35ct/VSI/W),
Weißgold 585 Vorsteckring mit Saphiren (zus. ca. 0.60ct) und 3 Brillanten (zus. ca. 0.35ct/VSI/W), 3,4g, Gr. 57,5
Moderner Weißgold 750 Ring mit Saphiren im Navetteschliff und Brillanten (zus. ca. 0.22ct/VSI/W), 3
Moderner Weißgold 750 Ring mit Saphiren im Navetteschliff und Brillanten (zus. ca. 0.22ct/VSI/W), 3,8g, Gr. 57,5, Schmuckpass
2 Teile asymmetrischer Weißgold 585 Schmuck: 1 Ring mit Brillant (ca. 0.06ct/VSI/TW) und Saphirtrop
Paar Weißgold 750 Manschettenknöpfe mit Saphircabochons, Schrader, Hamburg um 1960, 25,6g, Ø 21mm,
Paar Weißgold 750 Manschettenknöpfe mit Saphircabochons, Schrader, Hamburg um 1960, 25,6g, Ø 21mm, Saphire leicht angeschlagen
Runder Weißgold 585 Saphir Anhänger (Ø 1,4cm) an Venezianerkette (L. 42cm), 4,6g
Weißgold 750 Kettenschließe in Blütenform mit facettierten Saphiren, 3,8g, Ø 1,7cm, Gebrauchsspuren
Weißgold 750 Kettenschließe in Blütenform mit facettierten Saphiren, 3,8g, Ø 1,7cm, Gebrauchsspuren, 1 Stein fehlt
Zarter Platin Anhänger (8,1g, Ø 4,2x3,2cm) im Garland Stil mit Diamant Rosen (zus. ca. 0.45ct/SI-P2
Weißgold 585 Ring mit ovalem synthetischem Spinell in floraler Fassung, 4,8g, Gr. 51, Stein best.
Gelbgold 585 Siegelring mit Wappengravur auf blauem Lagenstein, 6,8g, Gr. 52
Opulentes Weißgold 750 Schmuckset mit Muzo Smaragden und Brillanten, Anfertigung 1970er Jahre, best
Opulenter Weißgold 585 Cocktailring mit ovalem Smaragd (ca. 5,80ct, geölt) in Diamant Strahlenkranz
Opulenter Weißgold 585 Cocktailring mit ovalem Smaragd (ca. 5,80ct, geölt) in Diamant Strahlenkranz (zus. ca. 4.20ct/VVSI-SI), 10,9g, Gr. 60
Weißgold 750 Cocktailring mit Smaragd im Tafelschliff (ca. 7ct) in feinem Brillantkranz (zus. ca. 0
Zartes Weißgold 585 Collier mit Brillanten (zus. ca. 0.08ct/IF/W) und 3 Smaragden (zus. ca. 0.50ct)
Zartes Weißgold 585 Collier mit Brillanten (zus. ca. 0.08ct/IF/W) und 3 Smaragden (zus. ca. 0.50ct), 2,9g, L. 40,5cm
Antike Rotgold 585 und Silber Kleeblatt Nadel mit Diamant Rosen und Altschliff Diamant (zus. ca. 1c
Weißgold 585 Kettenclip mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.40ct/VSI-SI/W) s
Weißgold 585 Kettenclip mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.40ct/VSI-SI/W) sowie mittiger Zuchtperle, 4,7g, Ø 2cm
Dekorative Weißgold 750 Blüten Nadel mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.60ct/VSI/W) und Zuchtperlen
Dekorative Weißgold 750 Blüten Nadel mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.60ct/VSI/W) und Zuchtperlen (Ø 8,3mm), 17,7g, 5,5x4cm
Einzelnes antikes Platin Ohrgehänge mit Altschliffdiamanten und kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.45
Weißgold 585 Blüten Ring mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W) und Südsee Zuchtperle (Ø 12,
Weißgold 585 Blüten Ring mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W) und Südsee Zuchtperle (Ø 12,1mm), 9,3g, Gr. 50
Weißgold 585 Art Deco Ring mit Naturperle und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/TCR) auf den R
Weißgold 585 Art Deco Ring mit Naturperle und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/TCR) auf den Ringschultern, 3,8g, Gr. 55, kleine Defekte
Weißgold 750 Ring mit 2 Zuchtperlen (Ø 7mm) in mattierter Fassung und verlaufender, wellenförmiger
Weißgold 590 Stab Nadel mit Zuchtperlen (Ø 6mm) im Wechsel mit Brillanten (zus. ca. 0.39ct/VSI/W),
Weißgold 590 Stab Nadel mit Zuchtperlen (Ø 6mm) im Wechsel mit Brillanten (zus. ca. 0.39ct/VSI/W), 5,6g, L. 6,5cm
Klassisch verlaufendes Südseezuchtperlen Collier mit 20 alternierenden Weißgold 750 Brillant Rondel
4 Teile Akoya Zuchtperlen Schmuck-Set mit versteckten Stahl Bajonett Schließen: 1 Kette (59,2g, L.
Dreireihiges Zuchtperlenarmband mit Weißgold 750 Stegen und ovalem Saphir (ca. 2.81ct, kleiner Ausb
Dreireihiges Zuchtperlen Armband mit saphirbesetzten Weißgold Stegen und Schließe, 26,1, L. 18,5cm
Verlaufende Zuchtperlen Kette mit blütenförmiger Weißgold 750 Schließe und kleinem Saphir, 24,7g, L
Verlaufende Zuchtperlen Kette mit blütenförmiger Weißgold 750 Schließe und kleinem Saphir, 24,7g, L. 42,5, Ø 5-8,6mm, dazu 10 Zuchtperlen, Ø 6mm
Zuchtperlen Kette an Weißgold 750 Schließe mit kleinen Rubinen, 36,3g, L. 49cm, Ø 7,4-7,8mm
Zuchtperlen Kette an Weiß- und Gelbgold 585 Schließe, 27,5g, L. 56cm, Ø 6,4mm
Leicht verlaufende Zuchtperlenkette mit Gelb- und Weißgold 585 Schließe, 15g, L. 51cm, Ø 3,6-7,3mm
Silber vergoldete Nadel mit kleinen Saatperlen und Altschliffdiamant (ca. 0.15ct/SI/Y) in Gelbgold
2 Diverse Teile Biedermeier Korallenschmuck: 1 verlaufende Perlenkette mit Metallschließe (13,3g, L
Silber 925 Kreuzanhänger mit Madeira Citrinen, 3,8g, 6x2,8cm
261 Los(e)/Seite