64 Los(e)/Seite
Zweitüriger Hamburger Schapp auf Kugelfüßen, Eichenkorpus mit Bastions Türfüllungen, beschnitzte Li
Barock Kabinettschrank mit gerader Front und getrepptem Giebel, dreischübiges leicht gebauchtes Kom
Tabernakel Sekretär "à trois corps" mit gewellter Front, abgeschrägten Ecken und originalen Beschlä
Paar Barock Sessel mit floral beschnitzten Gestellen und korrespondierenden Gobelinbezügen "Schäfer
Paar Barock Sessel mit floral beschnitzten Gestellen und korrespondierenden Gobelinbezügen "Schäferin und Vogelfänger", 18.Jh., H. 48/115cm
Große Barock Kommode mit zweifach gebauchter Front, oberer Schub geteilt, Nussbaum/Weichholz furni
Große Barock Kommode mit zweifach gebauchter Front, oberer Schub geteilt, Nussbaum/Weichholz furniert, Süddeutsch 2. Hälfte 18.Jh., 78x134x76cm
Paar Eichen Stühle mit Brezellehne und Rocaille Abschluss, Norddeutsch 2. Hälfte 18.Jh., H. 50/102c
Rustikale Kommode in spätbarocker Form mit Original Gelbguss Beschlägen und geschnitzter Zarge, Nus
Rustikale Kommode in spätbarocker Form mit Original Gelbguss Beschlägen und geschnitzter Zarge, Nussbaum, Norditalien 18.Jh., 89x58x131cm
Altonaer Schreibschrank sog. Spiegelschatulle à deux corps in schmaler Form, bestehend aus vierschü
Barock Stuhl auf geschweiften Beinen mit hoher Lehne und vergoldeter Abschluss Schnitzerei, Nussbau
Eleganter Rokoko Teetisch auf geschwungenen Beinen mit Huffüßen und aufgelegten Rocailledekoratione
Rokoko Konsoltisch mit schwarz geäderter Marmorplatte auf geschweiften Beinen mit floralen Reliefsc
3 Teile venezianische Barock Bank und 2 Sessel, dunkelrot gefasst mit polychromer Blütenmalerei, pa
Eleganter Louis XV Eck Sessel mit floralen Schnitzerei Reliefs am Gestell und halbrunder Lehne, Nus
Eleganter Louis XV Eck Sessel mit floralen Schnitzerei Reliefs am Gestell und halbrunder Lehne, Nussbaum mit braunem Brokatbezug, H. 50/78cm
2 Teile Louis XV Bergère (43/96x70x63cm) mit Fußteil (43x64x60cm), schildförmige Lehne und floral g
Encoignure Eckkommode mit geometrischer Marketerie auf den Doppeltüren und grauer Marmorplatte, Obs
Louis XVI Rollbureau auf vier leicht gebogenen, sich verjüngenden Beinen mit betonten Kanten, gesch
Süddeutsches Louis XVI Zylinderbureau mit optischen Marketerien in ideenreicher Vielfalt, zweischüb
Paar rustikale Louis XVI Stühle mit ornamental verschlungener Schnitzerei in der Rückenlehne und sc
Paravent mit naiver polychromer Bemalung im Louis XVI Stil "Gartenszene mit Personenstaffage" und v
Kleiner Schreibtisch mit Scherengestell und gedrechselter Stegverbindung, Mahagoni mit floralen Int
Halbhohes Empire Bord mit seitlichen Halbsäulen, vergoldeten Messing Kapitellen und Basen sowie gra
Schmale Empire Vitrine mit seitlichen Halbsäulen, vergoldeten Messing Kapitellen und Basen sowie du
Dekorative Bilderstaffelei in Empire Façon mit Schwanenmotiv, braun-gold gefasst, 180x87x60cm
Paar Empire Mahagoni Armlehnsessel auf Säbelbeinen mit beschnitzten Armlehnen und opulenten Bronze
Paar Empire Mahagoni Sessel auf Säbelbeinen mit beschnitzten halbrunden Rückenlehnen und feinen Bro
Paar Empire Armlehnsessel mit vollplastischen geflügelten Karyatiden an den Lehnen sowie floralen R
Elegante Méridienne im Empire Stil mit floralen Reliefs, 19.Jh., Blattvergoldung über Kreidegrund,
Pagenbank im Empire Stil mit floralen Reliefs, 19.Jh., Blattvergoldung über Kreidegrund, Seidenpols
Runder Mahagoni Beistelltisch in klassizistischer Façon mit weißer Marmorplatte und umlaufender Mes
Englischer Hepplewhite Armlehnsessel mit Shieldback und geradem Fußgestell, sog. Carver, frühes 19.
Englischer Hepplewhite Armlehnsessel mit Shieldback und geradem Fußgestell, sog. Carver, frühes 19.Jh., H. 48/97cm, rest.
Großer Regency Demi-Lune Konsoltisch auf Spitzbeinen, Mahagoni, England 1. Hälfte 19.Jh., 72x151,5x
Großer Regency Demi-Lune Konsoltisch auf Spitzbeinen, Mahagoni, England 1. Hälfte 19.Jh., 72x151,5x66cm
Mahagoni Demilune Klapptisch auf Spitzbeinen mit kleinem Schub in der Zarge, um 1800, H. 72cm, Ø 84
Mahagoni Demilune Klapptisch auf Spitzbeinen mit kleinem Schub in der Zarge, um 1800, H. 72cm, Ø 84cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Duett-Notenständer auf kanneliertem Säulenbein und Dreifuß, seitlich einsteckbare vergo
Biedermeier Vitrinenschrank in klassischer Façon mit Spitzgiebel und Kreuzverstrebungen in den Türe
Kleiner Biedermeier Bücherschrank mit klassisch aufgeteiltem Korpus und Spitzgiebel, Mahagoni auf W
Biedermeier Gondelhocker, Mahagoni furniert mit floralem Intarsien Medaillon und gedrechselten seit
Biedermeier Gondelhocker, Mahagoni furniert mit floralem Intarsien Medaillon und gedrechselten seitlichen Lehnen, 59x65x46cm
Dreistufige Mahagoni Bibliothekstreppe mit goldpunzierten Leder Stufen auf gedrechselten Beinen, ob
Englischer Besteckschrank mit 7 Schüben und abschließbarer Leiste, sog. Wellington, Mahagoni auf We
Helle Breakfront Vitrine mit gesprengtem Giebel, Kälberzahnleisten und Spitzbogen-Verstrebungen auf
Weichholz Kinder Stehpult auf gedrechselten Beinen mit seitlichen Auszügen, aufstellbarem Zettelhal
Viktorianischer Oblatenparavent, 3-teilig, England um 1880, 193x57,5/172,5cm, Alters- und Gebrauchs
Viktorianischer Oblatenparavent, 3-teilig, England um 1880, 193x57,5/172,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Eichen Leiterstuhl in gotischer Façon mit geschnitztem Gestell, Ende 19.Jh., H. 41/85cm, Alters- un
Eichen Leiterstuhl in gotischer Façon mit geschnitztem Gestell, Ende 19.Jh., H. 41/85cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Aufwendiger Porzellan Salontisch mit polychromer Bemalung "Blumen- und Vogeldekor" sowie vollplasti
Kleiner Lack Beistelltisch auf Dreibein Fuß, Papiermaché mit Perlmutt Einlagen und Golddekor, H. 57
Kleiner Lack Beistelltisch auf Dreibein Fuß, Papiermaché mit Perlmutt Einlagen und Golddekor, H. 57cm, Ø 50cm, Gebrauchsspuren
Papiermaché Tablett mit Perlmutt Einlagen und Golddekor, dazu schwarz lackiertes Scherengestell (er
Papiermaché Tablett mit Perlmutt Einlagen und Golddekor, dazu schwarz lackiertes Scherengestell (ergänzt), 61x50x61,5cm, Gebrauchsspuren
Paar englische Kaminstühle mit elegant geschwungener Lehne und schwarz gefassten Seitenwangen sowie
Paar englische Kaminstühle mit elegant geschwungener Lehne und schwarz gefassten Seitenwangen sowie Messing Rosetten, Ende 19.Jh., H. 30/87cm
Außergewöhnliches Jugendstil Möbel in harmonisch vegetabiler Formensprache mit seitlichen Borden un
Jugendstil Skulpturensäule mit runder Plinthe auf 4 schlanken Säulen mit Messing Kapitellen über ec
Jugendstil Skulpturensäule mit runder Plinthe auf 4 schlanken Säulen mit Messing Kapitellen über eckiger Basis, um 1900, H. 114cm
Art Deco Schreibtisch nach französischem Vorbild auf elegant geschwungenen Beinen ruhender Korpus m
Paar "Kolonial PJ-149" Armlehnsessel, Palisander mit Rosshaarpolster, Entw.: Ole Wanscher, Dänemark
Paar Armlehnsessel "Kolonial PJ-149", Entw.: Ole Wanscher, Dänemark 1950-59, Mahagoni mit Rosshaarp
Paar Armlehnsessel "Kolonial PJ-149", Entw.: Ole Wanscher, Dänemark 1950-59, Mahagoni mit Rosshaarpolster, H. 43/85,5cm
Beistelltisch "Adjustable Table E 1027", Entw.: Eileen Gray 1925, Stahlrohr und Glas, 11-fach höhen
Paar LC2 Sessel mit verchromtem Stahlgestell und schwarzem Lederbezug, Entw.: Le Corbusier 1928, 45
Paar LC2 Sessel mit verchromtem Stahlgestell und schwarzem Lederbezug, Entw.: Le Corbusier 1928, 45/68x76x69cm, Gebrauchsspuren
Paar LC1 Armlehnsessel mit verchromtem Stahlrohrrahmen, variable gelagerte Rückenlehne mit schwarze
3 Wire Chairs, Entw.: Harry Bertoia 1952, Ausf.: 1986-2004, Metall weiß lackiert mit Original roten
3 Wire Chairs, Entw.: Harry Bertoia 1952, Ausf.: 1986-2004, Metall weiß lackiert mit Original roten Sitzpolstern, H. 41/74cm, Gebrauchsspuren
2 Diamond Chairs, Entw.: Harry Bertoia 1952, Ausf.: 1986-2004, Metall weiß lackiert mit schwarzen O
Weißer Panton Chair, Entw.: Verner Panton 1962, Ausf.: Vitra, Weil am Rhein 1983, Spritzguss, mit g
Schwarzer Panton Chair, Entw.: Verner Panton 1962, Ausf.: Herman Miller Fehlbaum Production, Weil a
64 Los(e)/Seite