21 Los(e)/Seite
Sehr große Prismen Körbchenkrone mit vergoldetem Bronze Ornamentkranz, elektrifiziert mit 9 Brennst
Kleine Prismen Deckenkrone in klassischer Façon, 4flammig, elektrifiziert, H. 63cm, Ø 50cm
Feiner Empire Wandarm mit Akanthusblatt, Blüten- und Rosetten Dekorationen in feuervergoldeter Bron
Feiner Empire Wandarm mit Akanthusblatt, Blüten- und Rosetten Dekorationen in feuervergoldeter Bronze, Anfang 19.Jh., 29x30x23cm
Paar zweiarmige Spiegel Wandblaaker mit Vasen- und Blattdekor, Holz vergoldet, um 1920/30, elektrif
Paar zweiarmige Spiegel Wandblaaker mit Vasen- und Blattdekor, Holz vergoldet, um 1920/30, elektrifiziert, H. 105cm, Altersspuren
Paar Empire Wandarme mit geschnitzten Rosetten und Tüllen, Holz vergoldet auf Stucco, wohl Ostpreuß
Paar Wandleuchter aus alten Altarvasen, um 1780/1800, Holz gefasst und vergoldet, elektrifiziert, H
Paar Wandleuchter aus alten Altarvasen, um 1780/1800, Holz gefasst und vergoldet, elektrifiziert, H. 47,5cm
Venezianischer Figurenleuchter auf Volutensockel, 5flammig, Holz/Metall/Masse farbig lüstrierend ge
Venezianischer Figurenleuchter auf Volutensockel, 5flammig, Holz/Metall/Masse farbig lüstrierend gefasst, 20.Jh., H. ca. 215cm, rest.
Französische Lampe mit feuervergoldetem Säulensockel und brünierter Figur "Putto", Bronze, Ende 19.
Französische Lampe mit feuervergoldetem Säulensockel und brünierter Figur "Putto", Bronze, Ende 19.Jh., H. 85cm
Wilhelminische Wandlampe mit geschwungenem Gelbguss Gestell und geschliffener Glaskuppel im Steinel
Wilhelminische Wandlampe mit geschwungenem Gelbguss Gestell und geschliffener Glaskuppel im Steinelschliff, L. ca. 39cm
Glas Stall-Laterne mit eingeschliffenen Palmettenblättern nach altem Vorbild, 20.Jh., H. 52cm (o.Ke
Glas Stall-Laterne mit eingeschliffenen Palmettenblättern nach altem Vorbild, 20.Jh., H. 52cm (o.Kette)
Glas Stall-Laterne mit gedrehter Kuppel nach altem Vorbild, 20.Jh., H. 58cm (o.Kette), Fehlstelle i
Glas Stall-Laterne mit gedrehter Kuppel nach altem Vorbild, 20.Jh., H. 58cm (o.Kette), Fehlstelle im Glasschirm
Glas Stall-Laterne mit eingeschliffenen Blattranken nach altem Vorbild, 20.Jh., H. 63cm (o.Kette)
Paar französische Wandappliken "Vasen mit Blüten" in Maison Bagues Art, Schmiedeeisen und Kristall,
Paar französische Wandappliken "Vasen mit Blüten" in Maison Bagues Art, Schmiedeeisen und Kristall, 2flammig elektrifiziert, H. 46cm
Tischlampe mit versilbertem Säulenleuchter Fuß, H. 42cm
Tischlampe in Tiffany Studio Art mit konischem Dragonfly Schirm und robustem Bronze Fuß mit Turtleb
Tecnolumen „Wagenfeld WG 24“ Tischlampe, H. 36cm, Unterseite Fuß gekratzt
Art Deco Schreibtischlampe in Pilzform, Alu mit schwarzem Schaft, H. 46cm, Ø Schirm 47cm, min. Alte
Art Deco Schreibtischlampe in Pilzform, Alu mit schwarzem Schaft, H. 46cm, Ø Schirm 47cm, min. Altersspuren
Chrom Schreibtischlampe in Idell Art, Metall verchromt, verstellbar, H. 43cm, Ø Schirm 33,5cm, Druc
Chrom Schreibtischlampe in Idell Art, Metall verchromt, verstellbar, H. 43cm, Ø Schirm 33,5cm, Druckstelle
Französische Art-Deco Deckenlampe mit eloxiertem Metall Korpus und amorphen Pressglas Elementen, 3f
Kleine Murano Baluster Ampel, mit der Zange strukturiertes Rauchglas in Drahtgestell-Käfig geblasen
Kleine Murano Baluster Ampel, mit der Zange strukturiertes Rauchglas in Drahtgestell-Käfig geblasen, um 1950/1955, H. ca. 42cm
Tischlampe mit grünem Glas Weinballon Fuß, H. 102cm
21 Los(e)/Seite