13 Los(e)/Seite
Hulbe, Georg (1851-1917) "Staatswappen der Freien und Hansestadt Hamburg", prachtvolles Kaminschild
Schwerer Bronze Griff mit halbplastischem Hamburg Wappen, Blattvoluten und Rosetten, um 1880/1890,
Schwerer Bronze Griff mit halbplastischem Hamburg Wappen, Blattvoluten und Rosetten, um 1880/1890, seitlich 6 Schraublöcher, 30,5x5x12,5cm
Feuervergoldeter Bronze Zierbeschlag "Muschel mit floralen Ornamenten", verso Gießermarke "JF. 2173
Paar prachtvolle Marmor Vasen mit feuervergoldeter Bronze Montierung "Putti, Festons und Medaillons
Paar prachtvolle Marmor Vasen mit feuervergoldeter Bronze Montierung "Putti, Festons und Medaillons", Frankreich 19.Jh., H. 28cm
Gehstock mit vegetabiler Jugendstil Krücke "Weiblicher Kopf" und schwarzem Holz Schuss, Silber 800,
Gehstock mit vegetabiler Jugendstil Krücke "Weiblicher Kopf" und schwarzem Holz Schuss, Silber 800, Deutsch um 1900, L. 87cm, leichte Druckstellen
Gehstock mit geschnitztem Bein Knauf nach asiatischem Vorbild "Zwei springende Karpfen", Holz Schus
Gehstock mit geschnitztem Bein Knauf nach asiatischem Vorbild "Zwei springende Karpfen", Holz Schuss, Anfang 20.Jh., L. 92cm
Gehstock mit Horngriff "Drachenkopf", Palmschuss und Messingmanschette, L. 76,5cm, Riss
Gehstock mit Ziegenfuß und Metallumwickelung, L. 93cm, Altersspuren
Mahagoni Teekasten mit zweigeteiltem Metalleinsatz und gedrechselten Bein Knöpfen auf dem Deckel, S
Gusseisen Kasten im Empire Stil auf 4 Kugelfüßen mit Sphingen Relief und figürlichem Messing Knauf
Gusseisen Kasten im Empire Stil auf 4 Kugelfüßen mit Sphingen Relief und figürlichem Messing Knauf "Löwe", 19.Jh., 18x18x11,5cm
Kupfer beschlagene Jugendstil Runddeckel Schatulle mit 6 farbigen Glas Cabochons und Holz Interieur
Kupfer beschlagene Jugendstil Runddeckel Schatulle mit 6 farbigen Glas Cabochons und Holz Interieur, 12x15x10,5cm, etwas defekt, Schlüssel fehlt
Jugendstil Schatulle mit dezent farbiger Brandmalerei auf Deckel und Seiten "Vogel, Blumen und Libe
9 Mehreckige Art Deco Schildpatt Serviettenringe, um 1930, 4x4cm
13 Los(e)/Seite