15 Los(e)/Seite
Auerbach, Ellen (1906-2004) "Eleusis, Attika, Griechenland" 1953/2012, Fotografie, verso Nachlassan
Dückerhoff, Jürgen von (*1973) "o.T." 2011, Duplexdruck mit Ausradierungen, verso sign./Angaben zu
Dückerhoff, Jürgen von (*1973) "o.T." 2011, Duplexdruck mit Ausradierungen, verso sign./Angaben zu Josef Vilsmaier, Griffelkunst, BM 33,5x23,5cm
Hase, Elisabeth (1905-1991) "Tulpen", Fotografie, verso gestempelt und num. "4246", UV-Schutzvergla
Hase, Elisabeth (1905-1991) "Tulpen", Fotografie, verso gestempelt und num. "4246", UV-Schutzverglasung, 22,6x18cm (m.R. 51x38cm), min. Defekte
Karl Lagerfeld (1933-2019) "Bodywave - Waterdance. Photography by Karl Lagerfeld. Bookdesign by Ger
Lebeck, Robert (1929-2014) „Deutschland im März 1983“ 1983/2010, Fotografie, verso sign./bez., Grif
Lebeck, Robert (1929-2014) „Deutschland im März 1983“ 1983/2010, Fotografie, verso sign./bez., Griffelkunst, 30,4x40,6cm, leicht knickspurig
Lissitzky, El (1890-1941) „Portrait Kurt Schwitters“ 1924/1985, Fotografie, verso Nachlasssignatur/
Paris, Helga (*1938) "o.T." (aus der Serie "Häuser und Gesichter", Halle 1983-85) 2006, Fotografie,
Seidenstücker, Friedrich (1882-1962) "o.T., Kleine Welt in Kreide, Berlin" 1947/2002, Fotografie, v
Stankowski, Anton (1906-1998) „Schiffsschornstein“ 1928/1980, Fotografie, verso sign./dat./bez., au
2 Wols, Otto (1913-1951) „Gousse d’ail“ und „Po-Pol“ 1937/1938/1981, Fotografien, verso Nachlassang
Christoph Schifferli (ED.) "The Japanese Box. Facsimile reprint of six rare photographic publicatio
Wilks, Stephen (*1964) "Berlin Kreuzberg 1999" 2001, Farbfotographie, verso sign./dat., u. bez./bet
Isaacs, John (*1968) "I am happy because everybody loves me" 2001, Farbfotographie, verso sign./dat
Isaacs, John (*1968) "I am happy because everybody loves me" 2001, Farbfotographie, verso sign./dat., Griffelkunst, 40x40cm, 61x50,7cm
Voit, Robert (*1969) "City Creek Rd, Mentone, California, USA" (2006), Farbfotografie (FinArtPrint
4 Diverse alte Hamburg Fotografien (u.a.v. Georg Koppmann), je auf Karton montiert, 16,5x22-21,5x28
15 Los(e)/Seite