37 Los(e)/Seite
2 Teile antikes Reisebesteck: Messer und Gabel mit durchbrochenen Silber Griffen über Vermeil Schaf
3 Teile Reisebesteck in Barocker Façon: Messer mit Stahlklinge, dreizinkige Gabel und Löffel, MZ: J
Barocker Prunklöffel mit figürlichen Dekorationen "Justitia" und "Maskaron" sowie floraler Gravur,
Prunklöffel in barocker Façon mit sechsgeteiltem Wappen unter dreifacher Helmzier am Griff, wohl Ha
2 Diverse Barock Löffel mit feiner Gravur auf Laffe und Griff, 1x mit punktierter Gravur auf dem St
2 Diverse Kandiszangen mit Muschellaffen, 1x punktiertes Monogramm "IMSt 1766", 18.Jh., Silber, 76g
Antike Nabelschnurklemme in "Klapperstorch" Form, 18./19.Jh., Silber, 29g, L. 10,5cm
Biedermeier Dochtschere mit floraler Dekoration, rückseitig mit punktierter Gravur "P.W. Bulle & Fr
2 Teile Hamburger Besteck: Empire Zuckerzange (MZ: Johann Peter Comien, um 1782/1784, L. 14cm) und
2 Diverse Teile Empire Streulöffel und Zuckerzange, Anfang 19.Jh., Silber, 67g, L. 18/13,5cm
Antiker holländischer Marklöffel mit floralen Gravuren an den Laffen und Nodus in der Mitte des Sti
Antiker holländischer Marklöffel mit floralen Gravuren an den Laffen und Nodus in der Mitte des Stiels, 1. Hälfte 19.Jh., Silber, 51g, L. 22,5cm
Schraubbarer Reise Marklöffel mit zartem Brightcut Dekor auf der Hülle, MZ: John Thornton (?), Birm
Schraubbarer Reise Marklöffel mit zartem Brightcut Dekor auf der Hülle, MZ: John Thornton (?), Birmingham 1800, Silber, 15g, L. 11,5cm
6 Schwere antike Löffel im Fadenmuster, verso Monogramm "S", MZ: Johann Carl Bartermann (1757-1803)
2 Teile schweres Hamburger Fischvorlegebesteck im Fadenmuster mit gesägt durchbrochener Laffe und K
7 Diverse Hamburger Besteckteile im Augsburger Fadenmuster, MZ: Janssen & Co, Ende 19.Jh., Silber 8
Berliner Suppenkelle im Spatenmuster mit runder Laffe und ligiertem Monogramm "MW", MZ: Humbert & S
36 Teile Besteck Robbe & Berking "Spatenmuster", Silber 800, 923g (o.Messer), bestehend aus: 12 Mes
68 Teile Besteck Robbe & Berking "Spatenmuster", versilbert 150, bestehend aus: 12 Messer, 12 Gabel
6 Teelöffel "Perlmuster", Silber 800, 98g, in Original Etui
6 Biedermeier Buttermesser in Original Kasten, Silber 12 Lot, L. 19,2cm
2 Teile Fischvorlegebesteck mit opulenter dekorativer Gravur, MZ: Reid & Sons (David Reid), Newcast
73 Teile wilhelminisches Besteck mit zartem Blattrelief und Monogramm "ST", um 1880/1900, Wilhelm B
12 Jugendstil Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe und Monogramm "WD", in Original Etui, Silber 800, 1
12 Jugendstil Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe und Monogramm "WD", in Original Etui, Silber 800, 139g
12 Jugendstil Souvenir Mokkalöffel mit Stadtansichten, Wappen und Wagner-Portrait auf emaillierten
12 Historismus Mokkalöffel mit Maskarons am Griff, Silber 830 mit Resten von Vergoldung, 143g, in O
12 Historismus Mokkalöffel mit Maskarons am Griff, Silber 830 mit Resten von Vergoldung, 143g, in Original Etui
12 Diverse englische Mokkalöffel mit gefächertem Griff, Silber 925, 132g, in Original Etuis
11 Teile englisches Besteck: 6 Konfektgabeln und 5 Mokkalöffel, Silber 925, 117g
30 Teile "Chippendale" Besteck, Wilkens, Silber 800, 941g (o.Messer), bestehend aus: 6 Menümesser,
41 Teile Robbe & Berking Besteck "Alt Chippendale" für 6 Personen, Silber 925, 1586g (o. Messer), b
44 Teile Midcentury Besteck, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 27x Silber 800, 921g (o.Messer), 17x Sil
113 Teile Christofle Besteck "Malmaison", Silber 925, ca. 5512g (o.Messer), bestehend aus: je 12 Me
24 Teile Schiavon Besteck "Spagnolo", Silber 800, 133g (o.Messer): je 12 Buttermesser und Mokkalöff
24 Teile Schiavon Besteck "Spagnolo", Silber 800, 133g (o.Messer): je 12 Buttermesser und Mokkalöffel, in Original Verpackungen
18 Teile Besteck in schlichter Façon mit martellierter Oberfläche, Mitte 20.Jh., bestehend aus: 6 g
4 Diverse Teile Besteck mit floral martellierten Griffen, Wilkens, Silber 800, 141g, bestehend aus:
4 Diverse Teile Besteck mit floral martellierten Griffen, Wilkens, Silber 800, 141g, bestehend aus: 3 Teelöffel und 1 Vorlegelöffel
39 Teile Besteck mit Volutenreliefs "Nothern Lights" an den Griffen, bez.: "Naken`s Tarnish Resista
11 Kaviarmesser mit Perlmutt Griff, Schildpatt Klinge und versilberter Manschette, um 1900, in Etui
11 Kaviarmesser mit Perlmutt Griff, Schildpatt Klinge und versilberter Manschette, um 1900, in Etui, L. 17,2cm, Gebrauchsspuren
37 Los(e)/Seite