9 Los(e)/Seite
Sehr große sechsflammige Jagdtafel-Girandole in vollplastischer Form "Zwei Jagdhunde unter Baum" na
Versilberter Tafelaufsatz "Palmen", am Boden gemarkt: "J.H. Peters & Co, Hamburg", H. 55cm, 1 Palme
Versilberter Tafelaufsatz "Palmen", am Boden gemarkt: "J.H. Peters & Co, Hamburg", H. 55cm, 1 Palme nicht fest verschraubt ...[more]
WMF Jugendstil Tafelaufsatz in Schiffchenform mit seitlichen Handhaben und Reliefdekor "Amor und Ps
8 Teile versilbertes Kaffee-Tee-Service mit graphisch abstrahierten Blattfriesen auf oktogonaler Wa
Versilberte Teekanne in schlichter Façon auf Rechaud mit Spiritusbrenner, England 20.Jh., H. 32,5cm
Versilberte Teekanne in schlichter Façon auf Rechaud mit Spiritusbrenner, England 20.Jh., H. 32,5cm ...[more]
Rechteckiger versilberter Gemüse Dish mit Rillenrand und Bajonettgriff, England 20.Jh., 15x29,5x21,
Rechteckiger versilberter Gemüse Dish mit Rillenrand und Bajonettgriff, England 20.Jh., 15x29,5x21,5cm ...[more]
3 Diverse Teile versilbertes Tafelgeschirr im Chippendale Muster: 2 Deckelschalen mit Bajonettgriff
Eiskühler in Birnenform, verchromtes Metall mit Styropor-Plastik Interieur, um 1970, H. 31cm, Gebra
Eiskühler in Birnenform, verchromtes Metall mit Styropor-Plastik Interieur, um 1970, H. 31cm, Gebrauchsspuren, Druckstelle unten ...[more]
Midcentury Eiskühler "Ananas", silberfarbenes Metall, innen bez.: "Freddotherm Swiss Patent Interna
Midcentury Eiskühler "Ananas", silberfarbenes Metall, innen bez.: "Freddotherm Swiss Patent International", H. 34cm ...[more]
9 Los(e)/Seite