7 Los(e)/Seite
Beckenschlägerschüssel mit getriebenem und ziseliertem Motiv im Spiegel "Weinblätter und -trauben"
Paar feuervergoldete Bronze Empire Leuchter mit ornamentalen Friesen auf Fuß, Schaft und Tüllen, Fr
Paar feuervergoldete Bronze Leuchter auf rundem Fuß mit kannelierten Schäften und ornamentalen Frie
Paar antikisierende Bronze Leuchter auf drei Tatzenfüßen mit feuervergoldeten Blatt- und Weinlaub D
Berliner Eisen Lithophanie Ständer in klassizistischer Façon mit hochrechteckigem Rahmen, Palmetten
Schmiedeeisen Kaminsäge mit mechanischer Höhenverstellung per Kubel, Rad mit eingelegtem Gelbguss M
Historismus Schere, Scheide mit opulentem Reliefdekor, Ende 19.Jh., L. 28,5cm, Gebrauchsspuren
Historismus Schere, Scheide mit opulentem Reliefdekor, Ende 19.Jh., L. 28,5cm, Gebrauchsspuren ...[more]
7 Los(e)/Seite