15 Los(e)/Seite
2 Diverse Bücher: Ioannis Leonis Africani "Africae descriptio IX lib. absoluta" und "Publii Terenti
Mucha, Alphonse (1860-1939) "Menü-Karte (La Réserve)" um 1900, Seide, u.r. sign., vergoldete Berlin
3 Hinterglasbilder "Genreszenen" 18.Jh., nach Adriaen Brouwer (1605-1638), alte Berliner Leisten, 1
Kleine Hinterglasmalerei "Die sieben Schmerzen Mariens", 14,5x10cm (m.R. 19x14cm), Altersspuren
Kleine Hinterglasmalerei "Die sieben Schmerzen Mariens", 14,5x10cm (m.R. 19x14cm), Altersspuren ...[more]
Paar Engelsköpfe, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Oberösterreich Ende 17.Jh., 15,5x15/13,5x14,5
Paar Engelsköpfe, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Oberösterreich Ende 17.Jh., 15,5x15/13,5x14,5cm, restauriert, kl. Defekte ...[more]
Schnitzerei "Volute", Lindenholz vergoldet und versilbert, ca. 41x28x8cm, kleine Defekte ...[more]
Volkskundliches Holz Tablett mit ornamental gesägtem Rand „Putten“, farbiger Bemalung „Rosen“ und j
Englischer Miniatur Globus auf Holzfuß „3 Inch Globe by W. & A.K. Johnston Ltd. Edinburgh and Londo
Englischer Miniatur Globus auf Holzfuß „3 Inch Globe by W. & A.K. Johnston Ltd. Edinburgh and London“, H. 25,5cm, Fuß rest. ...[more]
Mahagoni Reisebar mit 5 Flakons in verschiedenen Formen mit ornamentalem Olivenschliff und beschrif
Brief-Stehsammler mit 6 variabel steckbaren Fächern, Holz poliert, um 1900, 23x30x10cm ...[more]
Brief Sammler mit Rolldeckel und 6 Fächern, Holz poliert, um 1900, 17x31x28cm ...[more]
Kleines Tisch-Schreibpult mit Klappdeckel und ornamentiertem Rand, Holz poliert, um 1900, 20x40x29c
Kleines Tisch-Schreibpult mit Klappdeckel und ornamentiertem Rand, Holz poliert, um 1900, 20x40x29cm ...[more]
Biedermeier Papiermaché Tablett mit Perlmuttintarsien, polychromer Blumenmalerei und Goldornamenten
Blütenförmige Papiermaché Schale mit vegetabil gearbeitetem Metallbügel und floraler Goldmalerei au
Kleiner rötlicher Marmor Säulenleuchter mit Bronze Montierungen, um 1900, H. 14cm, min. bestoßen
Kleiner rötlicher Marmor Säulenleuchter mit Bronze Montierungen, um 1900, H. 14cm, min. bestoßen ...[more]
15 Los(e)/Seite