49 Los(e)/Seite
Paar Barock Glockenfußleuchter mit facettiertem Balusterschaft und getriebenem Rocaillefries, 1x MZ
Leuchter in Barock Form auf vierpassig bombiertem Fuß, MZ: Georg Heinrich Bekedorf, Stadthannoversc
Fünfarmige Girandole auf oktogonalem Fuß in alter Façon, Silber 800 gefüllt, H. 41cm ...[more]
Kleine dänische Mokkakanne auf drei Füßen mit geschweiften Zügen, floral gravierter Wandung, plasti
Bedeutendes Barock Schreibzeug reich getriebenem Dekor "Vögel zwischen Rocaillen und Ranken" in ova
Österreichische Reise-Salière mit Deckel auf Füßchen, innen vergoldet, Graz 18.Jh., Silber, 64g, H.
Österreichische Reise-Salière mit Deckel auf Füßchen, innen vergoldet, Graz 18.Jh., Silber, 64g, H. 4cm, Ø 5cm ...[more]
Kleine zylindrische Chokolatière mit gedrechseltem Elfenbein Griff und graviertem Wappen auf dem De
Paar Augsburger Leuchter mit eckigem Fuß, konisch kanneliertem Schaft, plastischen Girlanden "Früch
Berliner Empire Zuckerkasten in oktogonaler Form mit Reliefkartusche "Ernteszene" auf dem Deckel, M
Paar eckige Empire Filigran Henkelkörbe mit versilberten Einsätzen, ungedeutetes Meister- und Besch
Biedermeier Zuckeraufsatz in Kraterform mit floralem Relief auf Fuß, Rand und Henkeln, Silber 13 Lo
Biedermeier Babyrassel mit integrierter Pfeife und Elfenbein Griff an Kette, 1. Hälfte 19.Jh., Silb
Spätbiedermeier Miniatur Teekanne mit integriertem Teesieb und Elfenbein Handhabe sowie Knauf, MZ:
Ovale Zuckerdose auf vier Rocaille Füßen mit plastischem "Tau" Griff, 19.Jh., Silber 750 innen verg
Russische Silber Kaviardose auf Unterteller mit allseitigem Guillochédekor und ungravierter Gürtel-
Etui mit 6 guillochierten Pfeffernäpfen und Salieren mit Glaseinsätzen sowie Löffeln, um 1860/1870,
Sauciere auf festem Unterteller mit Perlrand und plastischen Lorbeerblatt Henkeln, um 1910/1920, Si
Dänisches Teesieb mit plastischem Lorbeerrand und Strahlengriff auf Tripod Untersatz, Kopenhagen 19
Dänisches Teesieb mit plastischem Lorbeerrand und Strahlengriff auf Tripod Untersatz, Kopenhagen 1905, Silber, 129g, 5x16,5x9cm ...[more]
8 Schlichte Platzteller mit Rillenrand und Wappengravur "v. Freyend" im Spiegel, Wilkens, Modell Nr
Jugendstil Jardiniere mit halbplastischem Floraldekor "Iris, Pilze und Rohrkolben" sowie Perlmuster
Runde italienische Deckelschale auf Unterstand mit floralem Jugendstil Relief, Fratelli Cacchione/M
Rundes Tablett mit Jugendstil Relief "Irisblüten", um 1900/1910, International Silver & Co, Connect
Teekanne im Queen Ann Stil mit graviertem Motto "In Deo Omnia" und geschwärztem Holzgriff, MZ: John
2 Diverse Teile Aufsatz und Deckeltopf mit klassischem Rillendekor und durchbrochenem Rand, Silber
2 Diverse Teile Aufsatz und Deckeltopf mit klassischem Rillendekor und durchbrochenem Rand, Silber 800/835, 254g, H. 8/11,5cm ...[more]
3 Diverse Teile in klassizistischer Façon mit Blattrand, Silber 800, 237g: 2 Untersetzer (Ø 10,5cm)
Zierliche Sauciere mit gerilltem Rand auf drei Füßchen, Adie Brothers Ltd, Birmingham 1932, Silber
Zierliche Sauciere mit gerilltem Rand auf drei Füßchen, Adie Brothers Ltd, Birmingham 1932, Silber 925, 118g, 7x16,5x8,6cm ...[more]
2 Teile Taufgeschenk mit zarten Gravurdekorationen: oktogonale Breischale und Löffel, MZ: Thomas Br
2 Diverse moderne Silber Teile: Henkelbecher (MZ: Williams Ltd, Birmingham 1938, H. 9cm) und Fußsch
Godronierte Sauciere mit Doppelhenkel auf Untersatz, Monogrammgravur, Ende 19.Jh., Silber 800 innen
Godronierte Sauciere mit Doppelhenkel auf Untersatz, Monogrammgravur, Ende 19.Jh., Silber 800 innen vergoldet, 451g, 13,5x22x14cm ...[more]
Sauciere mit Doppelhenkeln und geraden Zügen auf festem Unterstand, um 1900, MZ: Posen, Silber 800,
Sauciere mit geschweiften Zügen auf Untersatz, Wilkens, Juweliermarke: Jos. Lortz, Silber 800 innen
Ovales Tablett mit vierfach eingezogenem Rand, J. Wagner & Son, NY/ USA, Silber 925, 725g, 41x28,5c
Ovales Tablett mit vierfach eingezogenem Rand, J. Wagner & Son, NY/ USA, Silber 925, 725g, 41x28,5cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Große ovale Platte mit Chippendale Rand und Monogramm "F", MZ: Ernst Mehner/Stuttgart, Silber 800,
Große ovale Platte mit Chippendale Rand und Monogramm "F", MZ: Ernst Mehner/Stuttgart, Silber 800, 2120g, 59,3x39,5cm ...[more]
3 Teile Georg Jensen Tee Service "Pyramide", Modell Nr. 600, Entwurf: Harald Nielsen um 1930, Ausfü
Martelliertes rundes Tablett in schlichter Façon, Deutsch um 1930/1940, Silber 830, 536g, Ø 30cm, l
Martelliertes rundes Tablett in schlichter Façon, Deutsch um 1930/1940, Silber 830, 536g, Ø 30cm, leichte Kratzer ...[more]
2 Teile Zuckerschale und Rahmgießer, MZ: BWKS, Silber 835, 254g, H. 4/6,7cm ...[more]
Martellierter Zigarettenkasten mit Holz Interieur, 20.Jh., Silber 800, 3,5x11,5x9cm ...[more]
12 Martellierte handgearbeitete Champagner Tumbler, Silber 999, innen vergoldet, 3312g, H. 7cm, Ø 8
12 Martellierte handgearbeitete Champagner Tumbler, Silber 999, innen vergoldet, 3312g, H. 7cm, Ø 8cm ...[more]
Midcentury Deckeldose in eckig-ovaler Form mit Elfenbeinfuß und -knauf sowie Schlaufenfries, Koch &
Schlichter Flachmann, Birmingham 1901, Silber 925, 140g, 14,3x7,4cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schlichter Flachmann, Goldsmith & Silversmith Co. Ltd, London 1909, Silber 925, 104g, 11,8x6,6cm, G
Schlichter Flachmann, Goldsmith & Silversmith Co. Ltd, London 1909, Silber 925, 104g, 11,8x6,6cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kleiner schlichter Flachmann mit abziehbarem Becher, Birmingham 1902, Silber 925, 106g, 10x5,8cm, G
Kleiner schlichter Flachmann mit abziehbarem Becher, Birmingham 1902, Silber 925, 106g, 10x5,8cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Rechteckiges Tablett mit gekordeltem Rand, Muschel- und Blattornamenten sowie plastischen Handhaben
Durchbrochen gearbeiteter Historismus Tafelaufsatz mit Rocaille Dekor und Messing Einsatz, Kartusch
Opulente Deckelschale mit seitlichen Rocaillegriffen und getriebenem Floraldekor sowie plastischem
Bauchige dänische Teekanne mit floral getriebenem Dekor und Kartuschen, MZ: Dahl, Kopenhagen 1914,
Bauchige dänische Teekanne mit floral getriebenem Dekor und Kartuschen, MZ: Dahl, Kopenhagen 1914, Silber 830, 701g, H. 18cm ...[more]
Floral durchbrochener Konfektaufsatz in oktogonaler Form mit Relief im Spiegel "Parkszene mit tanze
2 Floral durchbrochene Vierpass Schälchen mit plastischem Rand und Fuß, Mappin & Webb, Sheffield 18
2 Floral durchbrochene Vierpass Schälchen mit plastischem Rand und Fuß, Mappin & Webb, Sheffield 1898, Silber 925, 192g, 5x13,5x9,5cm ...[more]
2 Rechteckige Konfektkörbchen mit durchbrochener Wandung und floralem Rand, MZ: William Comyns, Lon
49 Los(e)/Seite