151 Los(e)/Seite
7 Migeon & Migeon Leuchter "Benazir" mit verschiedenfarbigen Füßen und Schäften aus transluzentem H
Fornasetti, Piero (1913-1988) Schirmständer "Cappelli", um 1955 für Fornasetti/Mailand, wohl später
6 Fornasetti, Piero (1913-1988) Teller mit verschiedenen Sepia Druckmotiven "Vogelmotive mit Jagdwa
Hermès Brieftasche "Béarn", braunes Kalbsleder mit goldfarbenem Logo "H", Reißverschlussfach und 9
Hermès "Kelly Bag 32 Petit Sac Haut à Courroies", dunkelblaues Kalbsleder, trapezförmiger Korpus mi
Hermès Wendegürtel "Constanze" in schwarz und beige mit vergoldeter Schnalle, Gr. 90, in Original B
Hermès Wendegürtel "Constanze" in schwarz und beige mit vergoldeter Schnalle, Gr. 90, in Original Beutel und Box, Tragespuren ...[more]
Breiter Hermès Armreif mit braunem und goldenem Emaille Druckdekor "Schimmel und Quatenbänder", ver
2 Hermès Twilly Tuchringe "Pyramid Medor", Metall vergoldet, 1,8x1,8cm, in Original Beutel und Box,
2 Hermès Twilly Tuchringe "Pyramid Medor", Metall vergoldet, 1,8x1,8cm, in Original Beutel und Box, min. Gebrauchsspuren ...[more]
3 Diverse Hermès Twilly Tuchringe "Clou de Selle", Metall versilbert, Ø 1,7/2cm, in Original Beutel
3 Diverse Hermès Twilly Tuchringe "Clou de Selle", Metall versilbert, Ø 1,7/2cm, in Original Beutel und Box, min. Gebrauchsspuren
Hermès Tuchring "Régate", Messing mit Palladiumauflage, gestempelt "Hermès", Ø innen 2cm, außen Ø 3
Hermès Tuchring "Régate", Messing mit Palladiumauflage, gestempelt "Hermès", Ø innen 2cm, außen Ø 3cm, in Original Box ...[more]
Hermès Silber 925 Armband "Farandole": Gliederkette mit 3 Ankerketten Elementen und Knebelverschlus
Hermes "Double-Tour" Armband mit Clous Médor und Ring, Edelstahl mit ecru Swift Kalbsleder, L. 35cm
Hermes "Double-Tour" Armband mit Clous Médor und Ring, Edelstahl mit ecru Swift Kalbsleder, L. 35cm, Tragespuren ...[more]
2 Diverse Teile Hermès: pink emaillierte Metall Tuchschnalle (5,5x3,5cm) und "Cartes À Nouer-Knotti
2 Diverse Teile Hermès: pink emaillierte Metall Tuchschnalle (5,5x3,5cm) und "Cartes À Nouer-Knotting Cards", in Originalbeutel und -box ...[more]
7 Teile Hermès Geschirr "La Siesta Hermès" bestehend aus: 2 große Teller (Ø 27cm), 2 kleine Teller
3 Teile Hermès Geschirr "La Siesta Island" bestehend aus: 2 Teller (Ø 27,5cm) und 1 Tasse/UT (H. 7c
3 Teile Hermès Geschirr "La Siesta Island" bestehend aus: 2 Teller (Ø 27,5cm) und 1 Tasse/UT (H. 7cm), min. berieben ...[more]
8 Teile Hermès Geschirr "Toucans" bestehend aus: 2 große Teller (Ø 27cm), 2 kleine Teller (Ø 22cm),
8 Teile Hermès Geschirr "Africa" bestehend aus: 3 Teller (Ø 22,5cm), 2 Tassen/4 UT (H. 7,5cm), 2 Sc
Hermès Aschenbecher mit gemaltem Dekor "Tiger", polychrom mit Goldstaffage, 16x19,5cm, Gebrauchsspu
Hermès Aschenbecher mit gemaltem Dekor "Tiger", polychrom mit Goldstaffage, 16x19,5cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Hermès Aschenbecher mit Malereidekor "Pferdehalfter Zierstück", 19x15,5cm ...[more]
2 Diverse Hermès Aschenbecher mit Druckdekor "Coffea" und "Cacao", Sonderedition für Bernd-Atin Wes
Hermès Aschenbecher mit Druckdekor „Pferd mit Satteldecke“, 19x15,5cm ...[more]
Hermès Aschenbecher mit Druckdekor „Rebhuhn und Ähren“, 19x15,5cm ...[more]
Hermès Baumwoll Carré "Jungle Love", Entw.: Robert Dallet 2000, mit silberfarbenem Labelanhänger, 6
Hermès Baumwoll Carré "Jungle Love", Entw.: Robert Dallet 2000, mit silberfarbenem Labelanhänger, 65x65cm, in Original Box, Tragespuren ...[more]
Hermès Seiden Carré "Art des Steppes" in orange/khaki, Entw.: Annie Faivre 2000, gerollter Rand, 90
Hermès Seiden Carré "Art des Steppes" in orange/khaki, Entw.: Annie Faivre 2000, gerollter Rand, 90x90cm, in Original Box, kein Schild ...[more]
Hermès Seiden Carré "Fripon" in apricot, Entw. wohl: Maurice Tranchant 1972, gerollter Rand, 90x90c
Hermès Seiden Carré "Fripon" in apricot, Entw. wohl: Maurice Tranchant 1972, gerollter Rand, 90x90cm, Fleck an der Ecke ...[more]
Hermès Seiden Carré "Chocs en Plumes" in khaki, blau und rot, Entw.: Christiane Vauzelles 1993, ge
Hermès Seiden Carré "We the Peoples of the United Nations united for a Better World for all", in go
Hermès Seiden Carré "Egypte" in graublau, Entw.: Caty Latham 1970, gerollter Rand, 90x90cm, kein Sc
Hermès Seiden Carré "Egypte" in graublau, Entw.: Caty Latham 1970, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild, leichte Tragespuren ...[more]
Hermès Seiden Carré "Armes de Chasse" in ocker und blau, Entw.: Philippe Ledoux 1970, gerollter Ran
Hermès Seiden Carré "Carpe Diem", vielfarbig, Entw.: Joachim Metz 1994, gerollter Rand, 90x90cm, in
Hermès Seiden Carré "Carpe Diem", vielfarbig, Entw.: Joachim Metz 1994, gerollter Rand, 90x90cm, in Original Box, kein Schild ...[more]
Hermès Seiden Carré "fantaisies indiennes" in rot/pink, Entw.: Loïc Dubigeon 1987, gerollter Rand,
Hermès Seiden Carré "fantaisies indiennes" in rot/pink, Entw.: Loïc Dubigeon 1987, gerollter Rand, 90x90cm, in Original Box ...[more]
Hermès Seiden Carré "Chasses Exotiques" in fuchsia, Entw.: Philippe Ledoux 1980, gerollter Rand, 90
Hermès Seiden Carré "Chasses Exotiques" in fuchsia, Entw.: Philippe Ledoux 1980, gerollter Rand, 90x90cm, leichte Tragespuren ...[more]
Hermès Seiden Carré "Plumes" in rosa, Entw.: Henri de Linares 1953, gerollter Rand, 90x90cm ...[more]
Hermès Seiden Carré "Frontaux et Corades" in hellrosa, Entw.: Cathy Latham 1968, gerollter Rand, 90
Hermes Seiden Carré ‚‚Neige d'Autan‘‘ in beige, Entw.: Cathy Latham 1989, gerollter Rand, 90x90cm, leicht verfärbt, Ziehfaden ...[more]
Hermès Façonné Seiden Carré "Romantique" in zartgelb, Entw.: Maurice Tranchant 1973, gerollter Rand
Hermès Seiden Carré "Les Normands" in Grüntönen, Entw.: Philippe Ledoux 1971, gerollter Rand, 90x90
Hermès Seiden Carré "Les Normands" in Grüntönen, Entw.: Philippe Ledoux 1971, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild, leichte Tragespuren ...[more]
Hermès Seiden Carré "Livree Imperiale" in tannengrün, Entw.: Philippe Ledoux 1975, gerollter Rand,
Hermès Seiden Carré "Livree Imperiale" in tannengrün, Entw.: Philippe Ledoux 1975, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild ...[more]
Hermès Seiden Carré "La Grande Armée" in grün, Entw.: Françoise Heron 1976, gerollter Rand, 90x90cm
Hermès Seiden Carré "La Grande Armée" in grün, Entw.: Françoise Heron 1976, gerollter Rand, 90x90cm, leichte Tragespuren ...[more]
Hermès Seiden Carré "Cols Vert" in oliv, Entw.: Christiane Vauzelles 1973, gerollter Rand, 90x90cm,
Hermès Seiden Carré "Cols Vert" in oliv, Entw.: Christiane Vauzelles 1973, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild, Tragespuren ...[more]
Hermès Seiden Carré "Belle Chasse" in ocker, Entw.: Henri de Linares 1963, gerollter Rand, 90x90cm
Hermès Seiden Carré "Belle Chasse" in ocker, Entw.: Henri de Linares 1963, gerollter Rand, 90x90cm ...[more]
Hermès Seiden Carré "Aux Portes du Palais" in braun und beige, Entw.: Christine Henry 2008, gerollt
Hermès Seiden Carré "Brides de Gala", dunkelbraun/weiß, Entw.: Hugo Grygkar 1957, gerollter Rand, 9
Hermès Seiden Carré "Le Débuché" in rostbraun, Entw.: Charles Hallo 1969, gerollter Rand, 90x90cm,
Hermès Seiden Carré "Le Débuché" in rostbraun, Entw.: Charles Hallo 1969, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild ...[more]
Hermès Seiden Carré "Feux de Route" in braun, Entw.: Caty Latham 1971, gerollter Rand, 90x90cm, kei
Hermès Seiden Carré "Feux de Route" in braun, Entw.: Caty Latham 1971, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild, leichte Tragespuren ...[more]
Hermès Seiden Carré "La Promenade de Longchamps" in bordeaux, Entw.: Philippe Ledoux 1965, gerollte
Hermès Seiden Carré "La Promenade de Longchamps" in bordeaux, Entw.: Philippe Ledoux 1965, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild ...[more]
Hermès Seiden Carré "Feux de Route" in rot, Entw.: Caty Latham 1971, gerollter Rand, 90x90cm, kein
Hermès Seiden Carré "Feux de Route" in rot, Entw.: Caty Latham 1971, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild, Ziehfaden ...[more]
Hermès Seiden Carré "Hommage a Mozart" in rot, Entw.: Julia Abadie 1985, gerollter Rand, 90x90cm, Z
Hermès Seiden Carré "Hommage a Mozart" in rot, Entw.: Julia Abadie 1985, gerollter Rand, 90x90cm, Ziehfaden, leichte Tragespuren ...[more]
Hermès Seiden Carré "Diane" in rot, Entw.: Henri De Linares 1972, gerollter Rand, 90x90cm, kein Sch
Hermès Seiden Carré "Diane" in rot, Entw.: Henri De Linares 1972, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild ...[more]
Hermès Seiden Carré "Harnais des Presidents" in rot, Entw.: Francoise Heron 1966, gerollter Rand, 9
Hermès Seiden Carré "Vue du Carrosse de la Galère la Réale" in rot, Entw.: Hugo Grygkar 1953, gerol
Hermès Seiden Carré "Vue du Carrosse de la Galère la Réale" in rot, Entw.: Hugo Grygkar 1953, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild ...[more]
Hermès Façonné Seiden Carré "Joies d'Hiver" in rot/gold, Entw.: Joachim Metz 1992, gerollter Rand,
Hermès Seiden Carré "Retour à la Terre" in rot, Entw.: Oliver Dumas 1942, gerollter Rand, 90x90cm
Hermès Seiden Carré "Retour à la Terre" in rot, Entw.: Oliver Dumas 1942, gerollter Rand, 90x90cm ...[more]
Hermès Seiden Carré "Ex Libris" in rot/blau, Entw.: Hugo Grygkar 1946, gerollter Rand, 90x90cm, kei
Hermès Seiden Carré "Ex Libris" in rot/blau, Entw.: Hugo Grygkar 1946, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild, Ziehfaden, kl. Loch ...[more]
Hermès Seiden Carré "Les Artificiers" in bordeaux und dunkelblau, Entw.: Michel Duchene 1987, gerol
Hermès Seiden Carré "Les Artificiers" in bordeaux und dunkelblau, Entw.: Michel Duchene 1987, gerollter Rand, 90x90cm ...[more]
Hermès Seiden Carré "Cuivreries" in dunkelblau und rot, Entw.: Françoise De La Perriere 1963, gerol
Hermès Seiden Carré "Couvée d'Hermès" in dunkelblau, Entw.: Caty Latham 1994, gerollter Rand, 90x90
Hermès Seiden Carré "Couvée d'Hermès" in dunkelblau, Entw.: Caty Latham 1994, gerollter Rand, 90x90cm, kein Schild, Ziehfaden ...[more]
Hermès Seiden Carré "Les Voitures a Tranformation" in dunkelblau, Entw.: Françoise De La Perriere 1
151 Los(e)/Seite