20 Los(e)/Seite
Sandstein Stele mit plastischer Herme auf konischem Pilaster mit Mascaron und Draperie, Bauelement
Gipsabguss Ionischer Frauenkopf, Mitte 1.Jh. v.Chr., Fundort Salona, autorisierter Abguss der Achäo
Lebensgroße Bronze Figur "Kauernde Venus" oder "Lely-Venus", Kopie nach Praxiteles bzw. Doidalses v
Grand Tour Souvenir "Ruhender Hermes", um 1900, Bronze dunkel patiniert, H. 11cm, berieben, Kratzer
Grand Tour Souvenir "Ruhender Hermes", um 1900, Bronze dunkel patiniert, H. 11cm, berieben, Kratzer ...[more]
Großer Empire Engel, feuervergoldete Bronze, Frankreich Anfang 19.Jh., H. 31cm, Attribut verloren,
Großer Empire Engel, feuervergoldete Bronze, Frankreich Anfang 19.Jh., H. 31cm, Attribut verloren, leichte Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Wenck, Ernst (1865-1929) "Irene" 1903, vergoldete und dunkel patinierte Bronze auf grünem Marmor So
Chemellier, George de (1835-1907) "Get Up" (Akrobat mit Pudel), Bronze dunkel patiniert, auf der Pl
Chemellier, George de (1835-1907) "Get Up" (Akrobat mit Pudel), Bronze dunkel patiniert, auf der Plinthe sign., H. 41cm ...[more]
Lorenzl, Josef (1892-1950) Chryselephantin Figur "Tanzendes Mädchen" um 1925, Bronze mit Elfenbein
Sandoz, Èduard Marcel (1881-1971) "Wüstenfuchs", Bronze auf Marmorsockel, sign., bez.: "Cire perdur
Sandoz, Èduard Marcel (1881-1971) "Wüstenfuchs", Bronze auf Marmorsockel, sign., bez.: "Cire perdure Susse Frères Paris", H. 9cm ...[more]
Butzke, Bernhard (1867-1952) "Reh mit Kitz", Bronze, dunkel patiniert, Plinthe sign./bez., Bildgies
Schumann, Pierre (1917-2011) "Carrara liegend, weiblich", Bronze dunkel patiniert, 5/60, seitl. sig
Pasch, Clemens (1910-1985) "Sich anlehnender Knabe", 1953, Bronze, WVZ 032, Auflage 20, auf der Pli
Pasch, Clemens (1910-1985) "Sich anlehnender Knabe", 1953, Bronze, WVZ 032, Auflage 20, auf der Plinthe sign., H. 54,4cm ...[more]
Eisch, Erwin (1927-2022) Wandobjekt "Blatt", Glas und Bronze patiniert, 27/280, verso bez./dat./num
Reuter, Erich Fritz (1911-1997) "Busenbaum" 1988, Bronze, am Sockel monogrammiert/nummeriert V/V, G
Reuter, Erich Fritz (1911-1997) "Anadolu XX" oder "Anatolien" 1970/71, Relief, Bronze braun patinie
Unbekannter Künstler des 20.Jh. "Jungen beim Bocksprung", Bronze patiniert, ungedeutetes Signet auf
Leissler, Arnold (1939-2014) "Toscana" 1978, Bronze, Halbrelief, 4/40, verso num., Guss Richard Bar
Leissler, Arnold (1939-2014) "Südliche Landschaft" 1976, Bronze, Halbrelief, 9/35, u. sign./dat., v
Kleine Skulptur oder Griff "Huckepack", auf rundem Sockel mit Reliefdekoration übereinander komponi
Moderne Gipsplastik "Akt auf Pferd" 1968, am rechten Hinterlauf sign. "Ken G.", auf dem Sockel bez.
20 Los(e)/Seite