18 Los(e)/Seite
Elegante Art Deco Alabaster Lampe "Füllhorn" auf oktogonaler Plinthe, Frankreich um 1920/1930, elek
Tischlampe mit klassischem Alabaster Vasenfuß auf eckiger Plinthe, 20.Jh., H. 67,5cm ...[more]
Paar Tischlampen in Volutenform mit Akanthusblättern, Holz geschnitzt und grau gefasst, 20.Jh., H.
Paar Tischlampen in Volutenform mit Akanthusblättern, Holz geschnitzt und grau gefasst, 20.Jh., H. 62cm ...[more]
Deckenlampe mit glockenförmiger Glaskuppel und Gelbguss "Kronen" Montierung, 20.Jh., elektrifiziert
Deckenlampe mit glockenförmiger Glaskuppel und Gelbguss "Kronen" Montierung, 20.Jh., elektrifiziert, H. 48cm ...[more]
Klassische Laterne mit zylindrischem Glas in polierter Messing Montierung, 20.Jh., H. 61, Ø 18,5cm
Klassische Laterne mit zylindrischem Glas in polierter Messing Montierung, 20.Jh., H. 61, Ø 18,5cm ...[more]
Paar Bronze Säulenlampen mit Lorbeerrand auf Sockel und den verstellbaren schwarzen Schirmen (Handa
Paar Bronze Säulenlampen mit Lorbeerrand auf Sockel und den verstellbaren schwarzen Schirmen (Handarbeit), H. 40cm ...[more]
Paar figürliche Maison Baguès Appliken in Form sitzender Papageien mit je drei vegetabil gewundenen
Große Lampe mit polychromer Steinschlag Kuppel und durchbrochenem "Fischernetz" Fuß mit plastische
Art Deco Deckenlampe mit dreifachem Prismenperlen Kranz um gebogte Mattglas Schale, um 1910/20, H.
Art Deco Deckenlampe mit dreifachem Prismenperlen Kranz um gebogte Mattglas Schale, um 1910/20, H. 44cm, Ø 44cm ...[more]
Paar große Deckenstrahler im Art Deco Stil mit Tütenschirmen auf rundem Fuß, Chrom mit je 2 Acylsch
Paar große Deckenstrahler im Art Deco Stil mit Tütenschirmen auf rundem Fuß, Chrom mit je 2 Acylscheiben, H. 190cm ...[more]
Paar zylindrische Art Deco Nachttischlämpchen mit orangefarbenen Glaskugeln über getrepptem Nickelf
Paar zylindrische Art Deco Nachttischlämpchen mit orangefarbenen Glaskugeln über getrepptem Nickelfuß, Schirme angefertigt, H. 36cm ...[more]
Val St. Lambert Lampenfuß in gedrehter Form, violett verlaufendes Glas, Belgien um 1950/1960, H. 59
Val St. Lambert Lampenfuß in gedrehter Form, violett verlaufendes Glas, Belgien um 1950/1960, H. 59,5cm, leichte Altersspuren ...[more]
Bellosi, Andrea (*1944) "Arc en Ciel" Regenbogen Tischlampe, schwarzer Marmor und Metallblech, elek
Bellosi, Andrea (*1944) "Arc en Ciel" Regenbogen Tischlampe, schwarzer Marmor und Metallblech, elektrifiziert, 28x24x20cm ...[more]
Paar weiße Artemide Wandlampen, Modell "Tilos", Entw.: Ernesto Gismondi, 90er Jahre, Milchglas mit
2 Diverse Kunststoff Leuchtobjekte in naturalistischer Form: Stein (ca. 37x42x35cm) und Hirnkoralle
2 Diverse Kunststoff Leuchtobjekte in naturalistischer Stein Form, ca. 25x26x32cm und 42x70x50cm, 1
18 Los(e)/Seite