5 Los(e)/Seite
Wohlklingende Geige oder Violine, deutsch, 19. Jh., Zettelfragment innen "Drosin", Punktgravur beid
Löwenkopf Geige, deutsch um 1900, einteiliger Boden, ohne Zettel, 4 Feinstimmer, mit defektem Bogen
Geige oder Violine, deutsch 19. Jhd., Zettel innen "Leopold Widhalm Lauten- und Geigenmacher in Nür
Ungewöhnliche Geige oder Violine, deutsch um 1900, Zettel innen "...nius Stradiuarius Cremonensis F
Übungs-Violine oder sog. Stumme Geige, deutsch um 1900, L. 60cm, B. 19cm, alte rep. Bruchstelle am
5 Los(e)/Seite