- ASIATIKA (135)
- BESTECK (28)
- FOTO (29)
- GEMAELDE (74)
- GLAS (25)
- GRAPHIK (48)
- LAMPE (18)
- METALL (7)
- MILITARIA (3)
- MOEBEL (36)
- MUSIKINSTRUMENTE (5)
- NAUTIKA (19)
- OBJECT (11)
- PELZE (17)
- PLASTIK (20)
- PLATED (9)
- PORZ (141)
- RAHMEN (5)
- SCHMUCK (405)
- SILBER (49)
- SPIEGEL (11)
- SPIELZEUG (25)
- TEPPICH (4)
- UHR (23)
- VARIA (15)
- VINTAGE (134)
- WEIN (124)
- ZEICHNUNG (28)
- Jewellery (405)
- Vintage Fashion & Textiles (151)
- Ceramics (141)
- Asian Art (135)
- Wines & Spirits (124)
- Silver & Silver-plated items (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (74)
- Collectables (64)
- Prints (48)
- Furniture (47)
- Photographs (29)
- Drawings & Pastels (28)
- Glassware (25)
- Clocks (23)
- Sculpture (20)
- Decorative Art (18)
- Lighting (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
1448 Los(e)/Seite
Anschmiegsames Tiffany & Co. Silber 925 "Mesh" Netzhalskette in Schalform, Entw.: Elsa Peretti, 142
Anschmiegsames Tiffany & Co. Silber 925 "Mesh" Netzhalskette in Schalform, Entw.: Elsa Peretti, 142g, 125x2cm ...[more]
Tiffany & Co Silber 925 Gliederkette mit ungraviertem Herzanhänger und Knebelschließe mit Brandname
2 Diverse Teile Tiffany & Co Silber 925 Schmuck: Gliedercollier mit ungraviertem Anhänger und Karab
Tiffany & Co Silber 925 Bettelarmband mit 3 Anhängern "Peace, Herz und Vorhängeschloss", 45g, L. 17
Tiffany & Co Silber 925 Gliederkette „Return to Tiffany“ mit Herzanhänger und Karabinerverschluss, 71g, L. 44cm, Original Box ...[more]
Tiffany & Co Silber 925 Gliederarmband „Return to Tiffany“ mit Herzanhänger und Karabinerverschluss, 40,2g, L. 22cm, Original Box ...[more]
Ornamental durchbrochener Tiffany & Co Silber 925 Ring, 4,7g, Gr. 58, Staubbeutel ...[more]
Handgefertigte Art Deco Weißgold 750 Nadel mit Altschliff- und Achtkantdiamanten (zus. ca. 3.40ct,
Weißgold 585 Stabnadel mit fünf Altschliffdiamanten und kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.55ct/SI-P1
Weißgold 585 Stabnadel mit fünf Altschliffdiamanten und kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.55ct/SI-P1/TCR-CR), um 1915, 5,3g, L. 5,8cm ...[more]
Weißgold 750 Bandring mit Brillant Pavé (1.20ct/VSI/W), 11,4g, Gr. 48 ...[more]
Weißgold 750 Memory Ring mit Baguette Diamanten (zus. ca. 2.52ct/VSI/TCR), 6g, Gr. 53 ...[more]
Weißgold 585 Memoryring mit 22 Brillanten (zus. ca. 0.80ct/SI/CR), 2,7g, Gr. 51,5 ...[more]
Weißgold 750 Bandring mit getreppten Ringkopf und Brillant Solitär (ca. 0.90ct/VVSI-VSI/CR), 17g, G
Weißgold 750 Bandring mit getreppten Ringkopf und Brillant Solitär (ca. 0.90ct/VVSI-VSI/CR), 17g, Gr. 48 ...[more]
Opulentes Platin Tennisarmband mit verlaufenden Diamanten im Baguetteschliff (zus. ca. 23ct/VSI-SI/
Opulentes Platin Tennisarmband mit verlaufenden Diamanten im Baguetteschliff (zus. ca. 23ct/VSI-SI/W-CR (H-L)), 36g, L. 17,4cm ...[more]
Platin Ring mit Diamant Solitär im rechteckigen Treppenschliff (ca. 2.17ct/SI/W) und 2 Baguettedia
Breites Art Deco Platin Armband mit Diamanten (zus. ca. 24.25ct/SI-P2/W-CR (H-L)) im Brillant- und
Platin Ring mit Altschliffdiamant Solitär (ca. 2.90ct/VSI/LY) in antiker Fassung auf neuer schmaler
Platin Ring mit Altschliffdiamant Solitär (ca. 2.90ct/VSI/LY) in antiker Fassung auf neuer schmaler Schiene, 7,8g, Gr. 58 ...[more]
Weißgold 750 Altschliffdiamant Ring (zus. ca. 1.10ct/P1-2/TCR-C), 5,3g, Gr. 55 ...[more]
Feiner Weißgold 750 Ring mit 5 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.50ct/SI-P1/W-TCR), 4,3g, Gr. 57
Feiner Weißgold 750 Ring mit 5 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.50ct/SI-P1/W-TCR), 4,3g, Gr. 57 ...[more]
Verlaufendes Platin Collier in schlichter Façon mit Brillanten (zus. ca. 32,45ct/P1-2/W(H) und 1xC
Verlaufendes Platin Collier in schlichter Façon mit Brillanten (zus. ca. 32,45ct/P1-2/W(H) und 1xC(P)), 33,1g, L. 39,8cm ...[more]
Platin 950 Diamant Solitär Ring (ca. 10.05ct/VVS2/Yellow/S-T), seitlich 2 Trapez Diamanten (ca. 0,3
Floraler Weißgold 750 Brillant Solitär Ring (ca. 2.31ct/VVSI/W(H)) mit 8 Diamanten im Navetteschli
Elegantes Platin Collier mit Diamanten (zus. ca. 8.61ct), Brillanten (zus. ca. 4.79ct/SI-P1/W-TCR(H
Platin Cocktail Ring mit Diamanten im Navette- und Tropfenschliff (zus. ca. 11,4 ct/SI-P2/W-CR(H-K)
Platin Cocktail Ring mit Diamanten im Navette- und Tropfenschliff (zus. ca. 11,4 ct/SI-P2/W-CR(H-K)), 17,08g, Gr. 59 ...[more]
Platin Ring mit Diamant im Navetteschliff (ca.4.58ct/P2/TCA/M) und 2 seitlichen gelben Diamanten im
Weißgold 750 Alliance Armband mit Diamant Carrés (zus. ca. 8.82ct/VSI-SI/TW-W), 24g, L. 16,6cm
Weißgold 750 Alliance Armband mit Diamant Carrés (zus. ca. 8.82ct/VSI-SI/TW-W), 24g, L. 16,6cm ...[more]
Weißgold 585 Diamant Solitär Ring (ca. 4.70ct, SI1/TC/M) mit 2 seitlichen Brillanten (0.14ct, SI/TC
Weißgold 750 Armband im Fuchsschwanz Design mit Brillanten (zus. ca. 2.60ct/VVS/TW), 25g, L. 17,8cm
Weißgold 750 Armband im Fuchsschwanz Design mit Brillanten (zus. ca. 2.60ct/VVS/TW), 25g, L. 17,8cm ...[more]
Weißgold 750 "Fope Flex it" Armband mit Weißgold Ronde und Brillantpavé (zus. ca. 0.18ct/W/VSI), It
Weißgold 750 "Fope Flex it" Armband mit Weißgold Ronde und Brillantpavé (zus. ca. 0.18ct/W/VSI), Italien, 23,3g, Innen Ø 5,5cm ...[more]
Weißgold 585 Flachpanzerarmband mit Brillanten (zus. ca. 1.20ct/VSI/W), 59,3g, L. 19,1cm ...[more]
Weißgold 750 Armreif mit aufgesetzter geschwungener Brillant Doppel Leiste (zus. ca. 0.28ct/VSI/W),
Weißgold 750 Armreif mit aufgesetzter geschwungener Brillant Doppel Leiste (zus. ca. 0.28ct/VSI/W), 18g, innen Ø 6x4,6cm ...[more]
Moderner Weißgold 750 Armreif mit Pavée gefassten Brillanten (zus. ca. 1ct/VSI-SI/W), Scharniervers
Moderner Weißgold 750 Armreif mit Pavée gefassten Brillanten (zus. ca. 1ct/VSI-SI/W), Scharnierverschluss, 19,5g, 6,1x4,6cm ...[more]
Moderner, plastisch ausgearbeiteter Weißgold 750 Brillant Kreuzanhänger (zus. ca. 2.50ct/VSI/W,20g,
Antiker Gelbgold 585 Anhänger mit Altschliff Diamant und Diamantrosen in Weißgold Fassungen (zus.
Zart durchbrochener Weißgold 585 Anhänger mit Brillanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.33ct/VSI/W) a
Weißgold 750 Collier mit Brillanten (zus. ca. 0.54ct/VSI/P/W), 13,8g, L. 42,5cm ...[more]
Weißgold 585 Vorsteckring mit Brillant Solitär (ca. 0.95ct/VVSI/W) Vorsteckring, 3,3g, Gr. 56, mit
Weißgold 585 Vorsteckring mit Brillant Solitär (ca. 0.95ct/VVSI/W) Vorsteckring, 3,3g, Gr. 56, mit Juwelenpass ...[more]
Weiß- und Gelbgold 750 Solitär Brillant Ring (ca. 0,29ct/VSI2/W), Dubai, sign. Damas, 6,3g, Gr. 54,
Asymmetrischer Platin Ring mit Brillanten (zus. ca. 1.50ct/SI-P1/W-TCR), 8g, Gr. 53 ...[more]
Midcentury Weißgold 750 Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.95ct/VSI-SI/W-TCR), 6
Midcentury Weißgold 750 Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.95ct/VSI-SI/W-TCR), 6,6g, Gr. 56 ...[more]
Weißgold 585 Gürtelring mit schmaler Saphirleiste und Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.30ct/SI/TCR-C
Weißgold 585 Gürtelring mit schmaler Saphirleiste und Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.30ct/SI/TCR-C), 8,6g, Gr. 60 ...[more]
Weißgold 750 Blüten Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.72ct/SI-P2/W) auf verschlungener Ringschiene, 5
Weißgold 750 Blüten Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.72ct/SI-P2/W) auf verschlungener Ringschiene, 5,1g, Gr. 55 ...[more]
Weißgold 585 Blütenring mit Brillanten (zus. ca. 0.95ct/VSI/W), 3,4g, Gr. 51 ...[more]
Moderner Weißgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 1.70ct/SI/W-TCR), 4,9g, Gr. 51 ...[more]
Weißgold 585 Cocktail Ring mit Diamanten im Baguette-, Achtkant- und Brillantschliff (zus. ca. 1.02
Weißgold 585 Cocktail Ring mit Diamanten im Baguette-, Achtkant- und Brillantschliff (zus. ca. 1.02ct/ P1/W), 6,1g, Gr. 51 ...[more]
Breiter Weißgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.82ct/SI/W), 10g, Gr. 52 ...[more]
Moderner Weißgold 750 Ring mit quadratisch konkavem Ringkopf und Brillanten in Pavéfassungen (zus.
Moderner Weißgold 750 Ring mit quadratisch konkavem Ringkopf und Brillanten in Pavéfassungen (zus. ca. 0.45ct/SI/TCR), 4,8g, Gr. 46 ...[more]
Paar breite Weißgold 750 Brillantohrstecker in Netzoptik (zus. ca. 1.14ct/TW/VVS), 22,7g, 20,4x15,2
Paar breite Weißgold 750 Brillantohrstecker in Netzoptik (zus. ca. 1.14ct/TW/VVS), 22,7g, 20,4x15,2mm ...[more]
Paar Weißgold 585 Ohrclips mit Brillantbesatz (zus. ca. 1.80ct/SI/W), 12g, 20x13mm ...[more]
Weißgold 750 Halbkugel Ohrstecker mit Brillant Pavé (zus. ca. 0,65ct/VSI/W), 1,8g, Kugel Ø 9,5mm
Weißgold 750 Halbkugel Ohrstecker mit Brillant Pavé (zus. ca. 0,65ct/VSI/W), 1,8g, Kugel Ø 9,5mm ...[more]
7 Ungefasste Brillanten, (zus. ca.0.20ct/SI/W-TCR) ...[more]
Paul Wunderlich (1927-2010) Silber 925 Nadel "Odaliske" um 2000, verso sign./num. 245, 12g, 7,4x3,4
Paul Wunderlich (1927-2010) Silber 925 Nadel "Odaliske" um 2000, verso sign./num. 245, 12g, 7,4x3,4cm, Tragespuren ...[more]
Paar Georg Jensen Silber 925 Manschettenknöpfe, glatte Oberfläche mit kleinem Knopf in der Mitte, O
Paar Georg Jensen Silber 925 Manschettenknöpfe, glatte Oberfläche mit kleinem Knopf in der Mitte, Original Box, 18,2g, 22x16 ...[more]
Paar ovale Weißgold 750 Kügelchen Ohrstecker mit Klappbrisuren, Dubai, 9,5g, 22x18mm ...[more]
Weißgold 750 Armband mit glatter und satinierter Oberfläche, 19g, L. 20,4cm ...[more]
Weißgold 585 Armband mit satinierter Oberfläche und glattem Rand, 28,3g, L. 19,2cm ...[more]
Zarte Weißgold 750 Schleifennadel, verso Anhängerhaken, 3,3g, 2x2cm ...[more]
Weißgold 750 Gliederkette, 6,1g, L. 50,5cm ...[more]
Weißgold 750 Alliance Armband mit Saphir Carrés (zus. ca. 9,80ct), 20g, L. 16,7cm ...[more]
Schmales Weißgold 750 Armband mit Saphiren (zus. ca. 2.75ct) und Brillanten (zus. ca. 0.85ct/P1/TW)
Schmales Weißgold 750 Armband mit Saphiren (zus. ca. 2.75ct) und Brillanten (zus. ca. 0.85ct/P1/TW), 16g, L. 18,5cm ...[more]
1448 Los(e)/Seite