316 Los(e)/Seite
Moderner Gelbgold 750 Armreif mit Korallencabochons, 13,5g, 6,2x4,3cm ...[more]
Flexible Gelbgold 750 Armspange mit geschnittenen Korallen Perlen und Brillanten (zus. ca.0.30ct/VS
Flexible Gelbgold 750 Armspange mit geschnittenen Korallen Perlen und Brillanten (zus. ca.0.30ct/VSI/P/TW), 16,3g, Ø 5,8cm ...[more]
Gelbgold 585 Gliederarmband mit Korallencabochons, 8,4g, L. 18,5cm ...[more]
Verlaufende lange Midway Korallenkette, 54,1g, L. 88cm, Ø 5-9,9mm ...[more]
Korallenperlenkette mit vergoldeter Silber 925 Magnetkugelschließe, 47,4g, L. 42,5cm, Ø 7-12mm
Korallenperlenkette mit vergoldeter Silber 925 Magnetkugelschließe, 47,4g, L. 42,5cm, Ø 7-12mm ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit geschnittener Koralle und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.08ct/SI/W), 5,7g, Gr
Gelbgold 585 Ring mit geschnittener Koralle und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.08ct/SI/W), 5,7g, Gr. 49 ...[more]
Paar moderne Gelb- und Weißgold 750 Ohrclips mit Korallen Cabochons, 12g, 2,4x1,8cm ...[more]
Paar Gelbgold 585 Moro Korallen Cabochon Ohrclips, 9,5g, 2,5x1,6cm ...[more]
3 Diverse Teile Korallenschmuck mit Gelbgold Montierungen: 1 Kette mit plastischer "Hand" als Mitte
5 Diverse Teile Korallenschmuck: 1 Gelbgold 750 Herzanhänger (Ø 9,3mm), 1 Paar Gelbgold 333 Ohrring
2 Diverse Teile Korallenschmuck: 1x Gelbgold 585 Nadel mit großer Perle (5,5g, Ø13,7mm) und 1x klei
3 Teile Gelb- und Weißgold 585 Korallen Cabochon Schmuck mit Diamanten im Brillant- und Achtkantsch
5 Diverse Teile Spätbiedermeier Korallen Nadeln und Anhänger mit Metall und Rotgold 333 Montierunge
Achtreihiges Collier aus Korallen-, Zucht- und Saatperlensträngen an ovaler Gelbgold 585 Korallen S
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck: 1 bunte Kette aus Süßwasserperlen, Korallen, Chrysopras, Gran
5 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck mit Feueropal Cabochons: 1 Ring (Gr. 56), 1 Paar Ohrstecker (Ø
Handgefertigter Gelbgold 585 Ring mit Mandarin Granat und kleinen Diamantrosen in Weißgold gefasst,
Handgefertigter Gelbgold 585 Ring mit Mandarin Granat und kleinen Diamantrosen in Weißgold gefasst, 6,6g, Gr. 54 ...[more]
3 Diverse Muschel Kamee Nadeln mit "Frauenportraits" in vergoldeter, Silber und Kupfer Montierung (
3 Diverse Muschel Kamee Nadeln mit "Frauenportraits" in vergoldeter, Silber und Kupfer Montierung (2,8x2-3x2,5cm) ...[more]
Ausgeschnittene Kamee mit "Seitliches Frauenportrait" an Rotgold 585 Nadel, 7,5g, 4,3x3cm ...[more]
2 Diverse Teile Rotgold 375 Kameen Schmuck mit "Frauenportraits": 1 Nadel(14,7g/5x3,8cm, Beschädigu
2 Diverse Teile Rotgold 375 Kameen Schmuck mit "Frauenportraits": 1 Nadel(14,7g/5x3,8cm, Beschädigung) und 1 Ring (2,9g, Gr. 54), 19Jh. ...[more]
3 Diverse Nadeln mit Muschel Kameen "Frauenprofile" in vergoldeten Fassungen, 1x3,5-4,5x5,5cm
3 Diverse Nadeln mit Muschel Kameen "Frauenprofile" in vergoldeten Fassungen, 1x3,5-4,5x5,5cm ...[more]
2 Diverse Muschelkamee Nadeln: "Fortuna" (verso sign., 4,4x3,5cm) und "Frauenportrait" in vergolde
Moderne Gelbgold 750 Nadel mit Muschelkamee "Allegorie der Nacht und des Schlafes", 18,4g, 5,5x4cm
Moderne Gelbgold 750 Nadel mit Muschelkamee "Allegorie der Nacht und des Schlafes", 18,4g, 5,5x4cm ...[more]
Antiker hohl gearbeiteter Gelbgold 585 Kreuzanhänger mit Granat und Flussperle, 9,4g, 6,4x4,9cm, Tr
Antiker hohl gearbeiteter Gelbgold 585 Kreuzanhänger mit Granat und Flussperle, 9,4g, 6,4x4,9cm, Tragespuren ...[more]
4 Diverse Teile Biedermeier Granatschmuck auf Tombak: Collier (L. 44,5cm, gerissen, 1 Stein fehlt),
Zweiteiliger Spätbiedermeier Granat Anhänger-Nadel mit rückseitigem Medaillon auf Tombak, 5,5x3,1cm
Zweiteiliger Spätbiedermeier Granat Anhänger-Nadel mit rückseitigem Medaillon auf Tombak, 5,5x3,1cm, 14,3g ...[more]
Antiker Rotgold 585 Scharnier Armreif mit Altschliffdiamanten und kleinen Diamantrosen (zus. ca. 2c
Gelbgold 585 Entourage Ring mit Almandin in Altschliffdiamantkranz (zus. ca.0.60ct/P/TCR-CR), 4,2g,
Gelbgold 585 Entourage Ring mit Almandin in Altschliffdiamantkranz (zus. ca.0.60ct/P/TCR-CR), 4,2g, Gr. 54 ...[more]
Zarter antiker Entourage Ring in Gelbgold 585 mit Diamantrosen (zus. ca. 0.12ct/SI-P1/TCR) und rote
Eleganter Gelbgold 585 Ring mit Rubin Cabochon und seitlichen Brillanten (zus. ca. 0.16ct/P1/W), 9,
Eleganter Gelbgold 585 Ring mit Rubin Cabochon und seitlichen Brillanten (zus. ca. 0.16ct/P1/W), 9,1g, Gr. 60 ...[more]
Midcentury Bicolor Gold 750 Nadel in Blattform mit Rubinen, 10,7g, 5,2x3,2cm ...[more]
2 Diverse Teile Schmuck: Gelbgold 750 Kettchen (4,1g,L. 44cm) mit Brillanten (zus. ca. 0.07ct/SI/CR
3 Teile moderner Goldschmiede Unikatschmuck mit Gelbgold 750 Waffeldekor und Piqué-Posé Goldelement
Paar elegante Gelbgold 750 Ohrhänger mit Chalcedon Tropfen, Rubellit-Turmalin Carrées (zus. ca. 4ct
Emaillierter Spätbiedermeier Gelbgold 585 Anhänger mit kleinen Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.60ct
Einzelner Gelbgold 750 Ohrclip mit facettiertem Amethyst (ca. 7ct), 9,6g, 1,8x1,2cm ...[more]
Wilm Angelskin Korallen Collier mit Gelbgold 750 Brillant Bajonett Schließe (zus. ca. 1.30ct/SI-P1/
5 Diverse Teile Angelskin Koralle: Chokerkette (51,4g, L. 45cm, Ø 9mm), Gelbgold 585 Cabochon Ring
Großer Rhodochrosit Kugel Anhänger mit Gelbgold 585 Aufhängung, 49g, Ø 2,8cm, Tragespuren ...[more]
Paar violette Jade Cabochon Ohrclips in Gelbgold 750 Fassungen, 6,4g, 16,6x14,6mm, Tragespuren
Paar violette Jade Cabochon Ohrclips in Gelbgold 750 Fassungen, 6,4g, 16,6x14,6mm, Tragespuren ...[more]
Gelbgold 585 Kordelkette mit Amethyst Oliven, 47,6g, L. 96cm ...[more]
Bicolor Gold 750 Collier mit Amethysten (zus. ca. 7.80ct) und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.24ct/S
Bicolor Gold 750 Collier mit Amethysten (zus. ca. 7.80ct) und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.24ct/SI/TCR), 36,9g, L. 44cm ...[more]
Durchbrochene Historismus Gelbgold 585 Nadel mit facettiertem Amethyst, 5,6g, L. 4,3cm ...[more]
Große Historismus Kreuz Pektorale aus 6 oval facettierten Amethysten in Doublé Fassung, Ende 19.Jh.
Große Historismus Kreuz Pektorale aus 6 oval facettierten Amethysten in Doublé Fassung, Ende 19.Jh., 18,7g, 8,3x5,3cm ...[more]
Extravaganter Gelbgold 585 Midcentury Ring mit Amethyst in asymmetrischer Fassung, MZ: ES, 10,8g, G
Extravaganter Gelbgold 585 Midcentury Ring mit Amethyst in asymmetrischer Fassung, MZ: ES, 10,8g, Gr. 60 ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit großem Amethyst Cabochon, 10,2g, Gr. 54, Tragespuren ...[more]
Moderner Gelb- und Weißgold 750 Ring mit geschnittenem Ametrin und Diamant Navette (ca. 0.15ct/VSI/
Moderner Gelb- und Weißgold 750 Ring mit geschnittenem Ametrin und Diamant Navette (ca. 0.15ct/VSI/C), 15,1g, Gr. 55 ...[more]
Außergewöhnlicher handgefertigter Gelbgold 585 Ring mit hellgelb durchsichtigem facettierten Opal,
Handgefertigter Gelbgold 585 Armreif mit Citrinen in filigraner Fassung, 33,4g, Ø 6,3x5,3cm, Trages
Handgefertigter Gelbgold 585 Armreif mit Citrinen in filigraner Fassung, 33,4g, Ø 6,3x5,3cm, Tragespuren ...[more]
Ovaler Gelbgold 750 Kordel Armreif mit Citrinen, 34,4g, 5,6x4,8cm, Tragespuren ...[more]
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Madeira Citrinen in Weißgold gefasster Achtkantdiamant Lunette (zus.
Handgefertigter Gelbgold 750 Ring mit facettiertem großem Madeira Citrin (ca. 8,5ct), 14,6g, Gr. 61
Handgefertigter Gelbgold 750 Ring mit facettiertem großem Madeira Citrin (ca. 8,5ct), 14,6g, Gr. 61,5, Tragespuren ...[more]
Geschwärztes Wilm Holzperlen Collier an Gelbgold 750 Wechselschließe mit Citrin (ca. 4.40ct) im Ach
Moderner Gelbgold 585 Ring mit facettiertem Citrin (ca. 5.6ct), 7g, Gr. 57, Tragespuren ...[more]
Getreppter Gelbgold 585 Ring mit facettierten Citrin, 5,5g, Gr. 53 ...[more]
Silber vergoldetes Citrin Armband mit reich dekorierten Bandelementen, 34,4g, L. 18cm ...[more]
Kleine Rotgold 585 Nadel "Insekt" mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 0.35ct/SI-P1/TCR
Midcentury Gelbgold 750 Backstein Collier mit Saphiren (zus. ca. 1.80ct) und Diamanten im Brillant-
Cartier Maillon Gelbgold 750 Bandring mit facettiertem Saphir, sign., Nummerierung unleserlich, 9,8
Cartier Maillon Gelbgold 750 Bandring mit facettiertem Saphir, sign., Nummerierung unleserlich, 9,8g, Gr. 59, starke Tragespuren ...[more]
6 Diverse Teile Schmuck mit Saphiren: 2 Gelbgold 585 Ringe mit blauen und weißen Steinen (zus. ca.
316 Los(e)/Seite