17 Los(e)/Seite
Bolz, G.J. "Portraitminiatur eines Herrn" 1840, Aquarell/Gouache auf Papier, u.l. sign./dat., Prunk
Fränckel, Liepmann (1772-1857) Miniatur "Junge Frau in blauem Kleid mit Flechtkrone", um 1800, Goua
Lupenfeine Miniatur "Junge Frau in weißem Empirekleid mit Goldschmuck", Anfang 19.Jh., Gouache/Elfe
2 Diverse lupenfeine Miniaturen des 19.Jh.: "Selbstportrait eines Künstlers mit Menjou Bärtchen und
Hüther, Julius (1881-1954) "Weiblicher Halbakt" 1941, Aquarell/Papier auf Karton kaschiert, u.r. si
Kapitänsbild oder Schiffsportrait "Lady Kathleen", Gouache/Papier, u. bez., 42x69cm (m.R. 51x78cm),
Kapitänsbild oder Schiffsportrait "Lady Kathleen", Gouache/Papier, u. bez., 42x69cm (m.R. 51x78cm), leicht fleckig ...[more]
Kapitänsbild oder Schiffsportrait "'Martha' of Marstal, Capt. H.R. Haagensen" (Baujahr 1899), Aquar
Chappell (of Goole), Reuben (1870-1940) Kapitänsbild oder Schiffsportrait "Lindhardt of Thurø" (ge
Kapitänsbild oder Schiffsportrait "Ernestine, Capt. D. Behrmann" 1863, Aquarell/Gouache/Papier, u.
Unbekannter Künstler des 19.Jh. „Zwei Neufundländer“ nach Edwin Henry Landseer (1802-1873), Aquarel
Hauptmann, Ivo (1886-1973) „Blick auf die Elbe“, Kohle/Aquarell, BM 31x47,5cm (m.R. 49x66cm), Blatt
Hauptmann, Ivo (1886-1973) „Hirschpark“ 1914, Kohle/Aquarell, u.r. sign./dat., BM 32,3x50,5cm (m.R.
Hauptmann, Ivo (1886-1973) „Gardasee"(?), Kohle/Aquarell, u.r. sign., BM 38,2x46,4cm (m.R. 66x73,5c
17 Los(e)/Seite