8 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler des 19.Jh. „Zwei Neufundländer“ nach Edwin Henry Landseer (1802-1873), Aquarel
Fussmann, Klaus (*1938) "Landschaft V" 1969, Gouache/Papier, u.r. sign./dat./betit., 62x72,5cm, min
Hauptmann, Ivo (1886-1973) „Blick auf die Elbe“, Kohle/Aquarell, BM 31x47,5cm (m.R. 49x66cm), Blatt
Hauptmann, Ivo (1886-1973) „Hirschpark“ 1914, Kohle/Aquarell, u.r. sign./dat., BM 32,3x50,5cm (m.R.
Hauptmann, Ivo (1886-1973) „Gardasee"(?), Kohle/Aquarell, u.r. sign., BM 38,2x46,4cm (m.R. 66x73,5c
Löwengard, Kurt (1895-1940) "Fischkutter im Hafen" 1930, Aquarell, u.l. sign./dat., 28,8x44,3cm (m.
Löwengard, Kurt (1895-1940) "Fischkutter im Hafen" 1930, Aquarell, u.l. sign./dat., 28,8x44,3cm (m.R. 45,5x59cm), Lichtrand ...[more]
Tisdall, Hans (1910-1997) "o.T.", Aquarell, u.r. sign., verso Klebeetikett "Galerie Vömel/Düsseldor
Tisdall, Hans (1910-1997) "o.T.", Aquarell, u.r. sign., verso Klebeetikett "Galerie Vömel/Düsseldorf", 28,2x38,2cm (m.R. 56,5x66,5cm) ...[more]
8 Los(e)/Seite