15 Los(e)/Seite
Großer Säulenleuchter auf eckigem Fuß mit Rocaille Ornamenten und floralen Dekorationen, um 1860/70
Große Bogensupraporte mit gewickelter Blatt- und Blütengirlande sowie mittiger Wappenkartusche, Fas
Paar Historismus Halbsäulen mit reich geschnitzten Sockeln und Kapitellen, plastischen Puttenköpfen
Geschnitzte Supraporte mit Akanthusblättern, Voluten und Eierstabfries, Holz weiß gefasst, 39x214x1
Großer Mahagoni Kasten in Sarkophag Form mit seitliche Trageknäufen, innen Fächereinteilung, 19.Jh.
Flacher Kasten mit abgeschrägten Ecken und herausnehmbarem Interieur aus 4 unterteilten Schalen, Ma
Aufklappbarer Reisesekretär Kasten mit Messingbändern, Interieur mit schwarzer Lederschreibplatte u
Historismus Stehsammler oder Korrespondenzständer in Altdeutscher Hausform mit klappbarem Dach und
2 Diverse Jugendstil Gehstöcke mit Silber 800 Krücken: 1x geometrisch abstrahiertes Dekor, graviert
2 Diverse Teile englische Kuriosa mit Oblatenbildchen beklebt: Schneiderbüste auf Weichholz Fuß (H.
Rotes Art Deco Bakkelit Tablett mit Chrom Handhaben und Rand sowie eingelegten „Spielkarten“, um 19
4 Diverse Teile altes Sportgerät: 1x Holz Bowls Kugel mit Bein Einlage und 3x Kegelkugeln in versch
3 Kästen mit eindrucksvoller Käfersammlung (Bockkäfer, Herkuleskäfer etc.), Mitte 20.Jh., 51x42x6cm
3 Kästen mit eindrucksvoller Käfersammlung (Bockkäfer, Herkuleskäfer etc.), Mitte 20.Jh., 51x42x6cm, min. beschädigt ...[more]
Wunderkammer Objekt "Wolpertinger": bayrisches Fabelwesen in Gestalt eines Hase mit Gänsefüßen, Reh
3 Kleine Jagd Hocker aus Springbock Fellen und Füßen, 20.Jh., H. 35-37cm, Ø 30cm, Gebrauchsspuren,
3 Kleine Jagd Hocker aus Springbock Fellen und Füßen, 20.Jh., H. 35-37cm, Ø 30cm, Gebrauchsspuren, Fellabrieb ...[more]
15 Los(e)/Seite