25 Los(e)/Seite
Antes, Horst (*1936) „Kopf“ 1977, Stahl, 7/1000, sign./schwer leserl. num., 45x46x13,7cm, Rostspure
Dalí, Salvador (1904-1989) „Venus à la giraffe“, Bronze, golden patiniert, mit beweglichen Elemente
Fuchs, Ernst (1930-2015) "Daphne" 1973, Bronze, außerhalb der Auflage, sign./ bez., Venturi Arte, E
Ernst, Max (1891-1976) „Relief III“ 1970, Bronze, 7/12, u. i.d. Platte sign./num., 41x29,3cm (m.R.
Miró, Joan (1893-1983) "Femme pour XXe siècle", Reliefplatte mit Bronzeüberzug nach Linolschnitt vo
Seitz, Gustav (1906-1969) „Berthold Brecht“ 1956, Ton Bozzetto Maske, erster Entwurf zu Bronze Kopf
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Nike" 1975, Bronze patiniert auf Marmorsockel, HC (Hors de Commerce)
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Nike Relief" 1977, Bronze, 252/275, sign., seitl. num., 51,5x41x4cm,
Lebensgroße Bronze Figur "Kauernde Venus" oder "Lely-Venus", Kopie nach Praxiteles bzw. Doidalses v
Grand Tour Souvenir „Tanzender Faun mit Zimbeln und Scabellum“, nach antikem Vorbild, Bronze patini
2 Klassische Grand Tour Souvenirs: "Venus Kallipygos" und "Ganymedes" auf hochrechteckigen profilie
Feuervergoldeter Bronze „Engel“, wohl Frankreich Anfang 19.Jh., H. 31cm, Attribut verloren, leichte
Feuervergoldeter Bronze „Engel“, wohl Frankreich Anfang 19.Jh., H. 31cm, Attribut verloren, leichte Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Antikisierende Historismus Figur "Sitzende Frau mit Krug", Bronze mit schöner Patina, um 1870/1880,
Antikisierende Historismus Figur "Sitzende Frau mit Krug", Bronze mit schöner Patina, um 1870/1880, H. 26cm ...[more]
Scharff, Caesar (1864-1902) "Weiblicher Akt mit Tambourin", Bronze auf rotem Granit Sockel, sign.,
Schreitmüller, August (1871-1958) "Umbrandet" um 1910, weiblicher Akt mit Hüfttuch und wehendem Haa
Besserdich, Ruffino (1852-1915) "Wasserträger", auf naturalistischer Plinthe, Bronze patiniert, sei
Schaffert, Wilhelm (1895-1915) "Tanzendes Mädchen mit Hut und Holzschuhen", Bronze, verso sign./bez
Jugendstil Büste "Frau mit geneigtem Kopf", Gelbguss versilbert, unleserlich sign./bez., H. 18cm (m
Jugendstil Büste "Frau mit geneigtem Kopf", Gelbguss versilbert, unleserlich sign./bez., H. 18cm (mit Sockel) ...[more]
Bronze Skulptur „Flöte spielender Putto“ auf Marmorsockel, um 1910/20, dunkel patiniert, bez. "Lauc
Rochard, Irénée Félix Réne (1906-1984) „Reh mit Kitz“ um 1930, Bronze rötlich patiniert auf Marmors
Skulptur „Bulldogge mit Pfeife“, um 1920, galvanisierter Zinkguss, partiell berieben, 7,5x12x8,5cm,
2 Diverse Kleinplastiken "Schäferhunde", Bronze fein ziseliert, um 1900/1920, H. 4,5/9,7cm, Montier
2 Diverse Kleinplastiken "Schäferhunde", Bronze fein ziseliert, um 1900/1920, H. 4,5/9,7cm, Montierungslöcher, Altersspuren ...[more]
3 Diverse Kleinplastiken "Liegender Elefant", "Lauernder Tiger" und "Springendes Äffchen", Bronze z
2 Diverse Skulpturen "Französische Bulldogge" und "Mops", Bronze fein ziseliert, um 1900/1920, H. 5
Kleinplastik "Dackel", Bronze fein ziseliert, um 1900/1920, L. 11,5cm, 2 Montierungslöcher unter de
Kleinplastik "Dackel", Bronze fein ziseliert, um 1900/1920, L. 11,5cm, 2 Montierungslöcher unter den Pfoten, min. Altersspuren ...[more]
25 Los(e)/Seite