68 Los(e)/Seite
Norddeutsche Barock Kommode mit zweifach gebauchter Front und schön geflammtem Nussbaum Furnier, 3s
Barock Spieltisch mit Leuchter- und Jetonmulden, 18.Jh., Nussbaum auf Weichholz furniert, 75x82x82c
Barock Kommode mit zweifach gebauchter Front auf kleinen Kugelfüßen, Nussbaum auf Weichholz furnier
Barock Kommode mit zweifach gebauchter Front auf kleinen Kugelfüßen, Nussbaum auf Weichholz furniert, 4schübig, 87x104x55,5cm ...[more]
Barocker Armlehnsessel mit floral beschnitztem und gedrechseltem Gestell, gerader Lehne sowie feine
Spanisches Kabinettschränkchen mit Schildpatt- und Messingeinlagen, Nussbaum auf Eiche furniert, au
Barockes Konsolmöbel mit trapezförmigem Korpus und 3 Türen sowie Schub in der Mitte, Türfüllungen u
2 Louis XV Stühle mit floral beschnitztem Eichen Gestell und Paisleymuster Bezug in violett-grün, F
Eichen Eck-Hängeschrank mit Chinoiserie Lackmalerei "Landschaft mit Reitern, Personen, Vögeln und T
Eck-Hängeschrank mit Chinoiserie Lackmalerei "Landschaft mit Teepavillons und Personenstaffage", or
Kleine Chiffonniere mit Rosenholz Fischgrat Marketterie und rötlicher Marmorplatte sowie vergoldete
Zierlicher Louis XV Tisch mit Rauten- und Punktintarsien auf geschweiften Beinen mit ornamentierten
Kleiner Kabinettschrank mit Doppeltür über 4 Schüben, Nussbaum und Obstholz furniert mit vergoldete
Französisches Bureau Plat im Louis XV Stil auf hohen geschweiften Beinen mit reichen Bronzebeschläg
Kleine wilhelminische Schauvitrine im Louis XV Stil auf zierlichen Beinen, Mahagoni mit Bronze Besc
Großer Historismus Ausziehtisch mit floralem Intarsien Fries in der Platte und 8 Balusterbeinen mit
Klassizistisches Zylinderbüro mit intarsierten Dekorationen "Blumenvase und Blattfestons" sowie orn
Klassizistischer Kabinettschrank mit verglastem Aufsatz über 3-schübigem Kommodenteil, Kälberzahnle
Kleines Louis XVI Sofa mit geschwungenem Gestell auf 5 Beinen, geschnitzte Bandprofile und Rillen i
2 Louis XVI Bergèren mit oblong erhöhtem Rücken in halbrunder Lehne, klassisch beschnitztes Nadelho
Großer Refektoriumstisch auf klassizistischen Spitzbeinen, Süddeutsch Anfang 20.Jh., Nadelholz poli
4 Klassizistische Stühle in bäuerlicher Façon mit ovaler Rückenlehne und geschnitztem Rückenbrett "
Runder klassizistischer Beistelltisch mit weißer Marmorplatte, um 1780/1800, Mahagoni mit Messingbä
Weiße Marmor Säule mit kanneliertem Schaft und umlaufenden Perlfriesen auf oktogonalem Fuß, um 1890
Weiße Marmor Säule mit kanneliertem Schaft und umlaufenden Perlfriesen auf oktogonalem Fuß, um 1890, H. 101cm, Rand etwas bestoßen ...[more]
Klassische Mahagoni Säule mit eckiger Basis, kanneliertem Schaft und runder Plinthe, um 1900, H. 98
Klassische Mahagoni Säule mit eckiger Basis, kanneliertem Schaft und runder Plinthe, um 1900, H. 98cm, Ø36,5cm ...[more]
Elegant geschwungene Récamière auf gedrechselten Beinen aus sich konisch verkleinernden Kugeln, Mah
Großer Biedermeier Bücherschrank mit seitlichen Vollsäulen und Kreisverstrebungen auf den Türen, 4
Kleine Pagenbank im Biedermeier Stil mit seitlichen „Lyra“ Motiven und beige/grünem Samtpolster, Ki
Biedermeier Konsoltisch mit verstecktem Schub in der Zarge auf seitlichen Säulenbeinen mit Stegverb
Paar Biedermeier Stühle in klassischer Form mit intarsierter Rosette im Rückenbrett und ebonisierte
6 Biedermeier Stühle mit reich beschnitztem Gestell: Rückenbrett mit Akanthusblättern und Muschelmo
Kleine Mahagoni Konsolkommode mit abgerundeten Ecken, Norddeutsch um 1850/60, 83x60x30,5cm ...[more]
Kleiner Eckschrank mit gerundeter Front, Mahagoni furniert mit hellen Bandintarsien, England um 190
Kleiner Eckschrank mit gerundeter Front, Mahagoni furniert mit hellen Bandintarsien, England um 1900, 82x62x43cm ...[more]
Biedermeier Demi-Lune Wäschekorb mit umlaufender Stickerei Borte „Blumen“, 1. Hälfte 19.Jh., Mahago
Tresor in Form einer Biedermeier Kommode, Eisen mit Resten von Holz Trompe l'oeilFassung, Schloss m
Kleiner Spätbiedermeier Beistelltisch mit Mahagoni furnierter Platte auf gedrechselter Mittelsäule
Kleiner Mahagoni Vitrinentisch in schlichter Façon, um 1900, 67x39x31cm ...[more]
Paar seltene Ecknischen Einbauten, Mahagoni mit feuervergoldeten Bronze "Maskaron" Beschlägen, Engl
Kleiner Kartentisch mit Wangengestell und gebogener Stegverbindung auf Metallrollen, Platte mit auf
Kleiner englischer Mahagoni Klapptisch mit geraden Beinen, 70,5x48x27/53,5cm, 19.Jh. ...[more]
Wilhelminischer Blumenstand auf 4 Säulen mit Bronze Applikationen, um 1900, Mahagoni rötlich gebeiz
Wilhelminischer Blumenstand auf 4 Säulen mit Bronze Applikationen, um 1900, Mahagoni rötlich gebeizt, H. 105,5cm, Ø 32cm ...[more]
Eleganter Cakestand mit Glasplatten in zwei Ablagen auf zierlichen Beinen, England um 1900/1920, Ma
Englischer Mahagoni Cakestand mit 4 ausklappbaren Ablagen, Anfang 20.Jh., H. 85,5cm, ausgeklappte B
Englischer Mahagoni Cakestand mit 4 ausklappbaren Ablagen, Anfang 20.Jh., H. 85,5cm, ausgeklappte Breite 41cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Taylor Faltleiter zum Ausklappen (sog. Stickladder oder Foldingladder) mit Messing Verschluss, dara
Kurioser Patent-Wäschetrockner mit Wandhalterung und 10 auffächerbaren Stangen (L. je 69cm) in Guss
Kleiner Schrank mit 12 kleinen und 14 großen Schubläden mit versenkten römisch und arabisch nummeri
Kinder Reise-Klappstuhl, Buche mit Messingbeschlägen, England 19.Jh., H. 26/56,5cm ...[more]
Kinder Kitchenchair, Buche mit schöner Patina, England 19.Jh., H. 24/53cm ...[more]
Dunkelbrauner Leder Club Sessel mit halbrunder Lehne und kannelierten Vorderbeinen, Kissen herausne
Art Deco Barwagen mit abnehmbarem Tablett und Flaschenfächern, Stahlrohr mit Spiegelflächen, um 192
Art Deco Schrank in Art von Emile-Jacques Ruhlmann (1879-1933) mit sparsamer Intarsie „Winden“ und
4 Kleine Art Deco Skulpturen Postamente, dunkel gebeiztes Holz mit Nussbaum Einlagen, 75x23x15cm, P
Vierteiliger Lack Paravent in Art Deco Stil mit "Interieurdarstellung", Holzrelief gefasst und verg
Vierteiliger Lack Paravent in Art Deco Stil mit "Interieurdarstellung", Holzrelief gefasst und vergoldet, 20.Jh., 214x202cm ...[more]
Kinder Lloyd Loom Sessel mit gerundeter Lehne, H. 30/58,5cm, Farbfassung später ...[more]
Jugendstil Skulpturen Säule, schwarz lackiertes Holz mit polierten Bronze Beschlägen, um 1890, H. 1
Jugendstil Skulpturen Säule, schwarz lackiertes Holz mit polierten Bronze Beschlägen, um 1890, H. 116cm, Ø 38cm, Altersspuren ...[more]
Jugendstil Gläserschrank in schlichter Façon mit sparsamer Blütendekoration über verglaster Tür, Ei
Schmales Jugendstil Bord mit zweitürigem Fach und ornamental geschnitztem Gestell sowie „Mohnblüten
Van de Velde, Henry (1863-1957) Kleiner Schrank auf kurzen Füßen und gebogter Zarge, zweitürige Fro
Thonet "Schlafsofa Nr. 2", Entw.: Gebrüder Thonet, Wien um 1900, Buchenholz massiv gebogen mit Gefl
Jugendstil Kinder Schaukelstuhl in Thonet Art, dunkel gebeiztes Bugholz mit Geflecht, H. 71,5/36cm,
68 Los(e)/Seite