15 Los(e)/Seite
Großer Deckenlüster mit vergoldetem Gestell und aufwendigem Prismenbehang in französischer Façon, e
Dekorative Biedermeier Kristall Girandole mit ornamentaler Goldmalerei und reichem Prismenbehang an
Tischlampe aus Rokoko Vasenschnitzerei mit patiniertem Papierschirm, 18.Jh., Holz geschnitzt über B
2 Klassische Tischlampen „Waldhörner“, Metall versilbert, lackierter Schirm, H. 50cm ...[more]
Meissen Vase in Knoblauchform mit polychromer "Bouquet" Malerei und Galerierand auf kobaltblauem Fo
2 Lampen mit "Lockenten" Füßen, Holz farbig gefasst, elektrifiziert, H. 52cm ...[more]
Tischlampe mit Jugendstil Ziervase "Mädchen und Mohnblüten", über vierfach eingezogenem Fuß Korpus
Jugendstil Tischlampe auf vegetabilem Gelbguss Fuß mit irisierender Glaskuppel von Otto Thamm für F
Tschechische Art Deco "Veilleuse" Lampe in Kugelform mit Kegelhut, farbige Einschmelzungen mit grap
Art Deco Deckenstrahler, Holz schwarz lackiert mit verchromter Metallschale und mattiertem Glas, H.
Art Deco Deckenstrahler, Holz schwarz lackiert mit verchromter Metallschale und mattiertem Glas, H. 174cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Jucker, Carl Jacob (1902-1997) "Valentino" Tischleuchte, Gestell aus Glas und verchromtem Metall mi
Murano Midcentury Wandlampe in Blattform mit Messing Manschette, gezogenes und mattiertes Klarglas,
Murano Midcentury Wandlampe in Blattform mit Messing Manschette, gezogenes und mattiertes Klarglas, 1flammig, ca. 48x39x36cm ...[more]
Murano Midcentury Wandleuchte in Kraterform mit weißem Netzdekor, wohl Barovier & Toso, 2flammig, c
Murano Midcentury Wandleuchte in Kraterform mit weißem Netzdekor, wohl Barovier & Toso, 2flammig, ca. 38x41x20,5cm ...[more]
2 Lumina Daphine Tavolo Lampen, schwarz, Entw.: T. Cimini, H. 40-88cm ...[more]
15 Los(e)/Seite