39 Los(e)/Seite
Barock Pokalglas mit geschliffenem Wappen "Drei Wachteln unter Helmzier mit figürlicher Bekrönung",
Becherglas in barocker Façon mit ligiertem Doppelmonogramm "HPW" und "CBW" in bekrönter Kartusche s
Barockes Becherglas in konischer Form mit ligiertem Spiegelmonogramm zwischen Palmzweigen unter Kro
Barock Henkelbecher mit feinstem Schliffdekor in seitlichen Voluten "Blumen, Jagdwild und Architekt
Antike sechseckige Glas Schraubflasche mit reichem floralem Schliffdekor um vorder- und rückseitige
Facettierter Barock Flakon mit feinem Schliff "Portrait eines Herrschers mit Allongeperücke unter
Konischer Glas Becher mit geschliffenem "Hirschjagd" Motiv, 18.Jh., Boden mit Abriss, H. 10,6cm
Konischer Glas Becher mit geschliffenem "Hirschjagd" Motiv, 18.Jh., Boden mit Abriss, H. 10,6cm ...[more]
6 Diverse antike Gläser mit eingeschmolzenem weißen Spiralfaden oder Rand, Abriß unter dem Fuß z.T.
2 Louis XVI Gläser mit halbem Facett- und zartem Floralschliff, um 1800, Abriss ausgeschliffen, H.
2 Louis XVI Gläser mit halbem Facett- und zartem Floralschliff, um 1800, Abriss ausgeschliffen, H. 13/9,5cm ...[more]
6 Bernsteinfarbene Biedermeier Gläser mit geschliffenem Weinlaubfries, H. 12,8cm, min. Randdefekte
6 Bernsteinfarbene Biedermeier Gläser mit geschliffenem Weinlaubfries, H. 12,8cm, min. Randdefekte ...[more]
6 Hohe Gläser mit facettierter Wandung und feinem Tiefschnitt Dekor "Wildvögel in Waldlandschaften"
2 Biedermeier Fußbecher mit feinen Tiefschnitt Darstellungen "Windhund" und "Rennpferd", farbloses
9 Schwere Kristall Rotweingläser mit Steinel- und Flächenschliff sowie Stern im Fuß, um 1900, H. 16
9 Schwere Kristall Rotweingläser mit Steinel- und Flächenschliff sowie Stern im Fuß, um 1900, H. 16,7cm ...[more]
6 Kristall Champagnerschalen mit Steinel- und Flächenschliff sowie Stern im Fuß, um 1900, H. 11,2cm
6 Kristall Champagnerschalen mit Steinel- und Flächenschliff sowie Stern im Fuß, um 1900, H. 11,2cm ...[more]
Sehr großer Kristall Deckelpokal mit reichem Rillen-, Waffel- und Olivenschliff sowie 4 angesetzten
Kristall Bonbonniere mit reichem Schliff auf Vierkantfuß, 19.Jh., H. 30,5cm, best. ...[more]
Kristall Deckelpokal mit reichem Schliff auf Vierkant Fuß, 19. Jh., H. 30cm, best. ...[more]
Ovale Kristall Zuckerdose im Baccaratschliff mit feuervergoldeter Bronze Montierung und Tatzenfüßen
Zartviolette Glas Balustervase mit vergoldetem floralem Schliffdekor und Schwarzlotmalerei Silhouet
Großes Pokalglas mit partieller Vergoldung und geschliffener Panoramaansicht von Mainz, umlaufend b
Art Deco Schale mit abstrakt geätztem Dekor auf der Wandung und Rauchglas Fuß, sign. Schneider, Nan
Art Deco Schale mit abstrakt geätztem Dekor auf der Wandung und Rauchglas Fuß, sign. Schneider, Nancy um 1930, H. 14,2cm/Ø 20,6cm ...[more]
Klarglas Schale mit weiß verlaufenden Einschmelzungen, oberer Rand und Standfuß aus Schwarzglas mit
2 Diverse Murano Vasen: braun „Sommerso“in ovaler Form, (H. 18cm) und Flasche weiß gestreift, mit umgeschlagener Lippe, H. 41cm ...[more]
"Soffiato" Schale in flacher Tellerform mit vertieftem, geripptem Spiegel und breiter Fahne mit umg
2 Diverse Teile Murano Glas, um 1960: rotes Schälchen mit eingestochenen Blasen, am Boden Ätzmarke
Mehrfarbige Glas Schale in Rot, Blau, Pink und Grün, H. 13,5cm ...[more]
2 Diverse "Tangoglas" Vasen in Loetz Art, farbloses Glas mit gelben Innenfang und schwarzem Akzente
210 Diverse verschieden farbige Gläser mit geätztem und vergoldetem "Weinlaub" Fries über konischem
6 Teile Art Deco Likörservice in schwarzem Glas mit geometrischem Silber Überfang: Kegelförmige Kar
2 Diverse in die Form geblasene Art Deco Glas Vasen mit geometrisch und floral abstrahierten Muster
Große Lalique Blattschale "Champs-Élysées", farbloses Glas, z.T. satiniert, Ritzsignatur, Frankreic
Lalique Vase in mattiertem farblosem Formglas mit Reliefdekor "Zwei Vögel",sign., 20.Jh., H. 12,6cm
Lalique Vase in mattiertem farblosem Formglas mit Reliefdekor "Zwei Vögel",sign., 20.Jh., H. 12,6cm, min. best. ...[more]
2 Diverse Lalique Glastiere: "Eule" und "Sich putzende Taube", farbloses Glas, partiell satiniert,
Lalique Glastier "Katze", farbloses Glas, satiniert, Ritzsignatur, Frankreich 20.Jh., H. 20,8cm, 1x
Lalique Glastier "Katze", farbloses Glas, satiniert, Ritzsignatur, Frankreich 20.Jh., H. 20,8cm, 1x Ohr bestoßen, leichte Kratzer ...[more]
Schlichte Glas Schankkanne mit Silber 800 Montierung und Wappengravur im Deckel sowie eingeschliffe
Bauchige Kristallkanne mit schlichter Silber 800 Montierung und breitem Facettschliff, 20.Jh., H. 2
Bauchige Kristallkanne mit schlichter Silber 800 Montierung und breitem Facettschliff, 20.Jh., H. 27,5cm ...[more]
12 Stapelbare Aufbewahrungsgläser aus dem "Kubus-Geschirr", 7 mit Deckel, farbloses Pressglas, Entw
13 Stapelbare Aufbewahrungsgläser aus dem "Kubus-Geschirr", 7 mit Deckel, farbloses Pressglas, Entw
39 Los(e)/Seite