32 Los(e)/Seite
Gestufter Bronze Mörser mit reliefiertem Ornamentfries "Engelsköpfe zwischen Ranken", umlaufender I
Paar Dekorationsobjekte "Helmspitzen", Metall patiniert, H. 58cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Nürnberger Beckenschlägerschüssel "Adam und Eva" mit Schlange und Baum im Paradiesgarten, von zweif
Gelbguss Leuchter auf Glockenfuß mit eingeschraubtem Balusterschaft, 18.Jh., H. 24cm, Altersspuren
Gelbguss Leuchter auf Glockenfuß mit eingeschraubtem Balusterschaft, 18.Jh., H. 24cm, Altersspuren und Druckstellen ...[more]
Paar feuervergoldete Bronze "Engelsköpfe" in feinster Qualität, 18./19.Jh., 11x7,5x6cm, etw. berieb
Paar feuervergoldete Bronze "Engelsköpfe" in feinster Qualität, 18./19.Jh., 11x7,5x6cm, etw. berieben, leichte Druckstellen ...[more]
Historismus Alabaster Schale mit feuervergoldeter und farbig emaillierter Ormolu Montierung sowie f
Paar englische Doorstopper "Pferde", Gelbguss/Gusseisen, um 1900, H. 24cm ...[more]
Gelbguss Leuchter auf rundem Fuß mit Balusterschaft und zartem Rillenfries, wohl um 1800, H. 18cm,
Gelbguss Leuchter auf rundem Fuß mit Balusterschaft und zartem Rillenfries, wohl um 1800, H. 18cm, Altersspuren und Druckstellen ...[more]
Paar Messing Leuchter auf rundem Fuß mit gestanztem Floraldekor, 19.Jh., H. 20,5cm, leichte Druckst
Paar Messing Leuchter auf rundem Fuß mit gestanztem Floraldekor, 19.Jh., H. 20,5cm, leichte Druckstellen und Altersspuren ...[more]
Zweiflammige Berliner Eisen Girandole auf eckigem Fuß mit Herme "Dionysos" als Schaft und klassizis
Paar kleine Berliner Eisen Leuchter mit kanneliertem Schaft und Palmettendekor, schwarz lackiert, 1
2 Diverse Teile Wismarer Zinn: großer Hangelpott mit figürlich geformten Henkeln (Essensträger) und
Lübecker Zinn Ohrenschüssel mit seitlichen Rocaille Handhaben, MZ: Daniel Hinrich Tiedemann (1778-1
3 Diverse Teile Zinn: großer norddeutscher Breitrandteller mit profiliertem Rand, ungedeutete Rosen
Großer Zinn Zunftpokal der Schuhmacher mit plastischem "Schuh" Knauf, gravierter Inschrift "Vivat.
Coesfelder Zinnteller mit graviertem Dekor "Portrait Friedrich der Große" in floraler Kartusche, In
Zinn Löffelbrett in Schildform mit sechs Schlitzen, MZ: Johann Gottfried Geelhaar (1781-1810)/Meiss
Ovale Zinn Zuckerdose in Barockform mit geschweiften Zügen, am Boden ungedeutete Punze "Erzengel",
Paar norddeutsche Zinn Hochzeitsplatten des Ehepaares Harmester aus Dasendorf mit gravierten Blüten
3 Lübecker Zinn Leuchter auf rundem Fuß mit Balusterschaft, MZ: Christian Hermann Hülsemann (Meiste
3 Diverse Teile Lübecker Zinn: niedriger Leuchter auf breitem Rundfuß mit Balusterschaft und Rillen
2 Diverse kleine sächsische Zinn Kakaokannen in zylindrischer Form mit seitlichen Holzgriff, 1x mit
2 Diverse friesische Zinn Fröstelbier Probierschalen in bauchiger Form mit seitlichen Ringgriff und
2 Diverse sächsische Zinn Deckelhumpen mit figürlichen Gravuren "Reiter zu Pferd"/ "Klapperstorch",
Norddeutsche Zinn Kanne oder Stitze mit herzförmigem Ausguss, kugelförmiger Daumenrast und graviert
Kleines Zinn Wasserfass mit Rillendekor, Messing Zapfhahn und Aufhängevorrichtung, 19.Jh., H. 18,5c
Kleines Zinn Wasserfass mit Rillendekor, Messing Zapfhahn und Aufhängevorrichtung, 19.Jh., H. 18,5cm, Druckstellen und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Diverse Teile Lübecker Zinn: kleine Terrine in runder Form mit geschwungenen Handhaben und urnenf
2 Diverse norddeutsche Säulenkrüge/ Schankstitzen mit kugelförmiger Daumenrast (1x Kopfform), Henke
Norddeutscher Hochzeitsteller mit floraler Gravur "Blumenstrauß in Vase" und Monogramm "MBR", MZ: L
2 Empire Zinn Kännchen mit Doppelhenkel und Eichelknauf auf dem Klappdeckel, Anfang 19.Jh., H. 11/1
2 Empire Zinn Kännchen mit Doppelhenkel und Eichelknauf auf dem Klappdeckel, Anfang 19.Jh., H. 11/13,5cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar große Kayserzinn Fischplatten mit Jugendstil Relief "Hecht zwischen Meerestieren", am Boden nu
32 Los(e)/Seite