18 Los(e)/Seite
2 Diverse Teile Puppenstuben Miniaturen: Kugelfuß Deckelbecher und Écuelle oder Wöchnerinnenschüsse
6 Diverse Teile Puppenstuben Miniaturen: Régence Leuchter mit Rillendekor, Messer, Marklöffel, Tric
2 Diverse holländische Miniaturen: Pfeifenwärmer mit Holzgriffen (Amsterdam, 1. Hälfte 18. Jh., Adr
2 Diverse holländische Miniaturen, 18.Jh.: Bettpfanne (L. 12,3cm) und Fußwärmer (2,5x2,5cm), Silber
2 Diverse holländische Miniaturen, 18.Jh.: Bettpfanne (L. 12,3cm) und Fußwärmer (2,5x2,5cm), Silber, 49g
2 Diverse holländische Miniaturen, Amsterdam, 1. Hälfte 18 Jh.: Teekanne (van Strant, H. 4cm) und R
2 Diverse holländische Miniaturen, Amsterdam, 1. Hälfte 18 Jh.: Teekanne (van Strant, H. 4cm) und Rechaud (2,3x2,3x2cm), Silber, 51g
3 Diverse holländische Miniaturen: Soldat (Amsterdam, 19. Jh.), Fischer (ungepunzt, 2. Hälfte 18.
4 Teile Puppenstuben Miniatur Teeset im Queen Anne Stil, bestehend aus: Tablett mit Gitterrand und
2 Diverse Spielzeuge, um 1900: Puppenstuben Zinn Löffelbrett mit sechs Schlitzen (H. 12cm) und Mini
3 Diverse Teile Bein Schnitzereien, 19.Jh.: ornamental durchbrochenes Nadeletui (L. 13,5cm), Domino
29 Diverse Teile Spielutensilien: 4 Perl Spielchips in Lederetui mit floraler Stickerei (9,5x6cm);
2 Diverse Teile Spielzeug: Gebr. Stollwerk Schokoladenautomat "Chocoladen-Sparkasse", Blech mit far
5 Teile Papiermaché und Pappe Oster- und Weihnachtsdekoration, Anfang 20.Jh.: 2 Eier zum Befüllen (
5 Diverse Puppenstuben Püppchen in alter Original Kleidung, Ende 19.Jh, H. 6-15cm, dazu Korb mit di
5 Diverse Puppenstuben Püppchen in alter Original Kleidung, Ende 19.Jh, H. 6-15cm, dazu Korb mit diverse Miniatur Filethäkel Kleidung ...[more]
Käthe Kruse Puppe "Friedebald", Masse-Kurbel-Kopf mit Echthaarperücke, Nesselkörper, in Trachtenkle
Käthe Kruse Puppe "Glückskind" (?), Masse-Kurbel-Kopf mit aufgemalten Haaren, Nesselkörper, unter l
3 Schuco Tanzfiguren "Musizierende Clowns: 2 Trommler, Violinist", H. 11,5cm, 2 Schlüssel vorhanden
3 Schuco Tanzfiguren "Musizierende Clowns: 2 Trommler, Violinist", H. 11,5cm, 2 Schlüssel vorhanden, leichte Altersspuren ...[more]
28 Teile altes Sport und Spielgerät: u.a. Eisstöcke (Ø 24cm), große und kleine Holzkegel (H. 19,5-4
2 Diverse Teile Spielzeug: altes Holz/Metall Kinderfahrzeug mit Handantrieb (30x70cm) und Kinder Tr
2 Diverse Teile Spielzeug: altes Holz/Metall Kinderfahrzeug mit Handantrieb (30x70cm) und Kinder Trommel mit Schlägel ...[more]
18 Los(e)/Seite