51 Los(e)/Seite
Zwischengoldbecher mit vielfach facettierter Wandung und fein radierter Goldfolie zwischen den Schi
Innenteil eines Zwischengoldbechers mit fein radierter Gold- und Silberfolie und farbiger Bemalung
Grüner Berkemeyer Nuppenbecher , wohl 16./17.Jh., H. 10cm, Hohlschaft mit aufgesetzten Nuppen, H. 1
2 Diverse Teile grünes Waldglas: Apothekergefäß mit bemalter Kartusche "Pulv. Hbae. Polyst." und Vo
2 Alte Waldglas Kugelflaschen mit hochgestochenem Boden, grün und braun, Holland 18./19.Jh., H. 17,
2 Alte Waldglas Kugelflaschen mit hochgestochenem Boden, grün und braun, Holland 18./19.Jh., H. 17,5/21,8cm ...[more]
Tiroler Nabelflasche in Tropfenform mit Rillendekor und Zinn Montierung, kobaltblaues Glas, 18.Jh.,
Tiroler Nabelflasche in Tropfenform mit Rillendekor und Zinn Montierung, kobaltblaues Glas, 18.Jh., H. 27cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Kleiner venezianischer Pokal sog. "Hochzeitschale" (Kopie nach einem berühmten Vorbild aus dem 15.
4 Diverse Klar- und Waldglas Hafen in verschiedenen Größen, 19.Jh., H. 15-21cm, Ø 10,5-13cm, Bereib
4 Diverse Klar- und Waldglas Hafen in verschiedenen Größen, 19.Jh., H. 15-21cm, Ø 10,5-13cm, Bereibungen und Kratzer ...[more]
3 Diverse Flaschen in Vierkant-, Mehrkant- und Kugelform mit Wabenmuster oder Rillendekor, farblose
8 Diverse alte Flaschen für Tinkturen und Getränke mit Beschriftung u.a. "Kay Brothers Ltd/Linseed
Großes Glas Gefäß mit umgeschlagenem Rand und ausgeschliffenem Abriss, H. 30cm, Ø 35,5cm ...[more]
Lauenstein Glas Deckelpokal mit eingestochenen Blasen im Schaft, 18.Jh., H. 26cm, ehem. Slg. U. Fri
Lauenstein Glas Deckelpokal mit eingestochenen Blasen im Schaft, 18.Jh., H. 26cm, ehem. Slg. U. Friedleben/Hannover ...[more]
2 Diverse Gebrauchsgläser, Ende 18.Jh.: kleiner Pokal mit floral-ornamentalem Schliff auf rundem Fu
Spitzkelch auf rundem Fuß mit umgeschlagenem Rand, konischen Schaft und in die Form geblasener Kupp
Barockes Schnapsglas "Stamper" auf getrepptem Fuß mit konischem, hohlgeblasenem Schaft und geschlif
Früher Henkelbecher mit feinem Schliffdekor Medaillon "A" und "Taube mit Ölzweig" darüber Girlande,
Kleines Freundschaftsglas in Becherform mit Steinelschliff, fein graviertem Fries "Landschaft mit A
4 Diverse Empire Gläser in verschiedenen Formen und mit unterschiedlichen Schliffen "Girlanden", "R
Paar rustikale Schnapsgläser auf hohem Fuß und eingeschnürter Kuppa, farbloses Glas, 19.Jh., H. 12,
Paar rustikale Schnapsgläser auf hohem Fuß und eingeschnürter Kuppa, farbloses Glas, 19.Jh., H. 12,5/13cm, 1x min. gechipt am Standring ...[more]
10 Diverse Tönnchen- und Trinkgläser in verschiedenen Formen und Größen, farbloses Glas, 19.Jh., H.
5 Diverse Biedermeier Gläser mit unterschiedlichem Floralschliff, 1x ohne mit gerippter Wandung, fa
3 Diverse facettierte Weingläser, in die Form geblasen, farbloses Glas, 19.Jh., H. 12cm ...[more]
Biedermeier Kristall Vase in Tulpenform mit reichem Schliff, floraler Emaille Malerei und Goldstaff
Facettierter Biedermeier Ranftbecher mit Tiefschnitt Szene "Jagdhunde" in eckiger Kartusche und Mon
Ranftbecher in Biedermeier Façon mit Grisaillemalerei "S.Joannites" und Spruch "Siehe darauf und ma
Große rubinierte Biedermeier Bowle in Fassform mit goldstaffierten Facetten, um 1850, H. 34cm, Ø 24
Große rubinierte Biedermeier Bowle in Fassform mit goldstaffierten Facetten, um 1850, H. 34cm, Ø 24cm, mehrfach bestoßen ...[more]
2 Teile rubiniertes Biedermeier Glas, 19.Jh.: Aufsatz und Kännchen mit geschliffenen Facetten, H. 1
2 Teile rubiniertes Biedermeier Glas, 19.Jh.: Aufsatz und Kännchen mit geschliffenen Facetten, H. 14/14,5cm, min. berieben, kl. Kratzer ...[more]
4 Diverse Biedermeier Gläser mit halbem Flächenschliff auf rundem Fuß mit Balusterschaft, grünes Gl
4 Diverse Biedermeier Gläser mit halbem Flächenschliff auf rundem Fuß mit Balusterschaft, grünes Glas, H. 12cm, 1x min. Chip am Rand ...[more]
3 Diverse Biergläser, 19.Jh.: kleiner kobaltblauer Krug mit Wulstdekor und paar facettierte Keulenb
3 Diverse Teile Opalin Glas, 19.Jh.: hellblaue Kanne, rosafarbener Krug und weißer Leuchter mit orn
2 Jugendstil Bleiglas Fenster mit mehrfarbigen Darstellungen "Schiff" und "Baum" in weiß lackierten
Seltene Daum Nancy Vase "'Freesias jaunes" in schlanker Form mit geätztem und geschnittenem Florald
Grüne Pâte de Verre Glas Kelchschale, am Boden sign. "Daum France", 20.Jh., H. 18cm, min. berieben
Grüne Pâte de Verre Glas Kelchschale, am Boden sign. "Daum France", 20.Jh., H. 18cm, min. berieben ...[more]
Paar Jugendstil Vasen mit floralem Dekor "Spatz auf Glyzinienzweig" in Emaillemalerei mit Purpurcam
Jugendstil Vase mit floralem Dekor "Mohnblüte" in polychromer Emaillemalerei über gedrucktem Goldde
Paar Eisglas Stangenvasen mit bernsteinfarbenen Rändern und plastischen Echsen, farbig bemalt, um 1
Paar Eisglas Stangenvasen mit bernsteinfarbenen Rändern und plastischen Echsen, farbig bemalt, um 1900, H. 24,5cm, 1 Fuß geklebt ...[more]
Ovoide Schankkanne mit schlichter Silber 800 Montierung und graviertem Monogramm "G" unter Grafenkr
Glas Humpen mit Flächenschliff und Silber 800 Deckelmontur mit Historismus Dekor, Eichstrich 0,5L,
Glas Humpen mit Flächenschliff und Silber 800 Deckelmontur mit Historismus Dekor, Eichstrich 0,5L, H. 16,5cm ...[more]
Große reich geschliffene Kristall Schankkanne mit schlichter Silber 800 Montierung, Herst. Koch & B
Kleine ovale Kristallkanne mit Silber 800 Montierung und Wappengravur "Ähren" am Deckel, Herst. Kör
Reich geschliffene Kristall Weinkaraffe "Porrón" mit floral reliefierter Silber Montierung, Spanien
Reich geschliffene Kristall Weinkaraffe "Porrón" mit floral reliefierter Silber Montierung, Spanien 20.Jh., H. 24cm ...[more]
Paar opulente Kristall Karaffen in facettierter Balusterform mit floralem Ornamentschliff und Silbe
Paar Kristall Deckelgefäße mit Olivenschliff, 19.Jh. H. 28,5cm, minimal bestoßen ...[more]
Paar Kristall Deckelgefäße mit reichem Schliff, Girlandendekor, 19.Jh., H. 19cm, Randkronen minimal
Paar Kristall Deckelgefäße mit reichem Schliff, Girlandendekor, 19.Jh., H. 19cm, Randkronen minimal bestoßen ...[more]
Kristall Bonbonniere auf Fuß mit reichem Schliff, 19.Jh., H. 25,5 Ø 16cm, minimal best. ...[more]
Paar Kristall Deckelgefäße mit reichem Schliff, 19.Jh. H. 28cm, mehrfach bestoßen ...[more]
5 Kristall Tumbler mit Steinelschliff, farbloses Glas, 20.Jh., H. 8,5cm, min. am Standring bestoßen
5 Kristall Tumbler mit Steinelschliff, farbloses Glas, 20.Jh., H. 8,5cm, min. am Standring bestoßen ...[more]
4 Kristall Dessertschalen auf hohem Fuß mit Steinelschliff und breitem Goldrand, farbloses Glas, 20
"Kullerpfirsich" Kelchglas auf rundem Fuß mit facettiertem Schaft, eingefangenen Spiralfäden, Goldr
Bauernsilber Rosenkugel auf Fuß, H. 50,5cm, Verspiegelung partiell verloren, Boden offen ...[more]
51 Los(e)/Seite