256 Los(e)/Seite
Historismus Ring nach antikem Vorbild mit feinem Mikromosaik „Schwan“ in Gelbgold 585/750 Granulé F
Historismus Gelbgold 750 Anhänger-Nadel mit Mikromosaik Medaillon „Turteltauben mit gekreuzter Fack
Gelbgold 750 "Marienkäfer" Nadel mit Smaragden, Rubinen und Saphiren, 6,7g, 22x17mm ...[more]
Dekorativer Gelbgold 750 "Schmetterling" Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 3.30ct/VSI/TW), Smaragde
Lüth Bijoux Gelbgold 750 Schmetterlingsnadel Anhänger mit Opaltripletten und Brillanten (zus. ca. 0
Handgefertigte Gelbgold 585 "Blumenkorb" Nadel mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/SI/W) und verschiede
Antike Rotgold 375 Halbmond Nadel mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.15ct/SI-P1/TCR), Saatperlen,
Moderner Gelbgold 750 Ring mit eingeschliffenen Amethysten und Peridots in Magic Setting sowie kle
Paar handgefertigte Gelbgold 750/Silber Manschettenknöpfe in amorpher Form mit facettierten Farbste
5 Diverse Teile Ohrschmuck: 1x Paar Gelbgold 333 Ohrhänger mit weißen synthetischen Saphiren (4,7g,
2 Diverse Paare Manschettenknöpfe: 1x Metall vergoldet mit Emaille Grisaillemalerei Abzeichen "Arti
3 Diverse Teile: 1x Metall Lava Caméen Nadel (13,7g, L. 4,9cm), 1x Tierzahn in Rotgold 375/9ct Fass
4 Diverse Paare Einhänger für Wilm Creolen: mattierter Bergkristall, Jade, Koralle und seladonfarbe
Bergkristallperlenkette mit vergoldeten Elementen, Ø 10,5 mm, 56g, L. 44,3cm ...[more]
Chalcedonperlenkette im Größenverlauf Ø 8,6-15,5mm, 92g, L. 54cm ...[more]
Prachtvolles Gelbgold 750 Collier mit blauem Topastropfen (ca. 23,65ct) in Brillantumrahmung mit Na
Maritimer Gelbgold 585 Anhängerclip (5,9g, L. 3,5cm) mit Aquamarin und Brillant (ca.0.3ct/VSI/W) an
Gelbgold 585 Art Deco Ring mit Aquamarin (ca. 6.3ct) und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.14ct/SI-P1/T
Gelbgold 585 Art Deco Ring mit Aquamarin (ca. 6.3ct) und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.14ct/SI-P1/TCR), 8,8g, Gr. 55, innen graviert ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit Aquamarin, graviert, 5,3g, Gr. 56,5, Mariage Arbeit ...[more]
Paar Gelbgold 750 Lapislazuli Ohrstecker mit Gelbgold 585 Stoppern, 5,1g, Ø 1cm ...[more]
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Saphir im Brillantpavée (zus. ca. 0.60ct, VSI-SI/W), 3,2g, Gr. 46
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Saphir im Brillantpavée (zus. ca. 0.60ct, VSI-SI/W), 3,2g, Gr. 46 ...[more]
Beweglicher Gelbgold 750 Kettenring mit Saphir in Brillantblütenkranz (zus. ca. 0.08ct/SI-P1/CR), 7
Beweglicher Gelbgold 750 Kettenring mit Saphir in Brillantblütenkranz (zus. ca. 0.08ct/SI-P1/CR), 7,2g, Gr. 60 ...[more]
Gelbgold 750 Entourage Ring mit facettiertem Saphir (ca. 0.55ct) in Brillantlünette (zus. ca. 0.35c
Gelbgold 750 Entourage Ring mit facettiertem Saphir (ca. 0.55ct) in Brillantlünette (zus. ca. 0.35ct/SI/TCR), 4,8g, Gr. 52 ...[more]
Rotgold 585 Gliederkette mit "Schlangen" Anhänger-Schieber mit Saphir, 9,5g, L. 47cm, Mariage Arbei
Rotgold 585 Gliederkette mit "Schlangen" Anhänger-Schieber mit Saphir, 9,5g, L. 47cm, Mariage Arbeit ...[more]
Paar Rotgold 585 Ohrringe mit Saphiren und stilisiertem Blattwerk, 2g, L. 2,4cm ...[more]
4 Diverse Teile Gelbgold 750 Schmuck mit Kordelschnüren um 1960: Türkiscabochon Collier (L. 42cm),
Paar elegante Gelbgold 585 Türkistropfen Ohrhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI/W), 13,6g, L. 3,4cm ...[more]
Vierreihiges Türkisperlen Collier mit Gelbgold 585 Hakenschließe, 20.Jh., 22g, L. 48cm ...[more]
Verlaufende Türkis- und Zuchtperlenkette mit Weißgold 750 Schließe, Oberfläche lackiert, 86g, L. 93
Verlaufende Türkis- und Zuchtperlenkette mit Weißgold 750 Schließe, Oberfläche lackiert, 86g, L. 93cm, Ø 7,2-13,9mm ...[more]
Besonderer Rotgold 875 Drehring mit geschnittenem und graviertem Skarabäus, Ägypten, 8,7g, Gr. 51
Besonderer Rotgold 875 Drehring mit geschnittenem und graviertem Skarabäus, Ägypten, 8,7g, Gr. 51 ...[more]
Ovale Gelbgold 750 Malachit Nadel, sign. Grosse, mit Fuchsschwanz Rahmung, sign. Grosse 1970, 15,9g
Ovale Gelbgold 750 Malachit Nadel, sign. Grosse, mit Fuchsschwanz Rahmung, sign. Grosse 1970, 15,9g, 3,9x2,8cm ...[more]
Gelbgold 585 Veilchennadel, Nephrit Blättern und Amethyst Blüten, geschnitten und mattiert, 2 klein
Gelbgold 585 Veilchennadel, Nephrit Blättern und Amethyst Blüten, geschnitten und mattiert, 2 kleine Achtkantdiamanten, 3,6g, 2,7x2cm ...[more]
Bandring Gelbgold 750 Bandring mit einem Smaragdherz in Saphirkranz von Diamantachtkant Pavée umsch
Bandring Gelbgold 750 Bandring mit einem Smaragdherz in Saphirkranz von Diamantachtkant Pavée umschlossen, 5,7g, Gr. 47 ...[more]
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Smaragd im Brillantpavée (zus. ca. 0.65ct, VSI-SI/W-TCR), 6,1g, Gr
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Smaragd im Brillantpavée (zus. ca. 0.65ct, VSI-SI/W-TCR), 6,1g, Gr. 46 ...[more]
Eleganter ovaler Gelbgold 750 Scharnierarmreif mit Smaragd (0.73ct) und 6 Brillanten (zus. ca. 0.45
Eleganter ovaler Gelbgold 750 Scharnierarmreif mit Smaragd (0.73ct) und 6 Brillanten (zus. ca. 0.45ct/VSI/W), 39g, 5,6x4,7cm ...[more]
Gelbgold 750 Nadel/Anhänger im floralem Muster mit facettiertem Smaragd (ca. 0.55ct) und Brillanten
Gelbgold 750 Ring mit Smaragd (ca. 0.84ct) und seitlich gefassten Brillanten (zus. ca. 0.14ct/SI/W)
Gelbgold 750 Ring mit Smaragd (ca. 0.84ct) und seitlich gefassten Brillanten (zus. ca. 0.14ct/SI/W), 6,5g,Gr. 59 Tragespuren ...[more]
Paar handgefertigte Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit grünen Turmalincabochons auf gehämmerter Pla
Zartes Gelbgold 750 Collier im Art Nouveau Stil mit Zuchtperlen und emaillierten Blättern, 10,8g, L
Zartes Gelbgold 750 Collier im Art Nouveau Stil mit Zuchtperlen und emaillierten Blättern, 10,8g, L. 42cm ...[more]
Handgefertigter Gelbgold 900 Ring mit Opal (ca. 0.90ct), 11,2g, Gr. 55 ...[more]
Handgefertigte Gelbgold 750 Nadel mit weißem Opalcabochon, MZ: WK (Goldschmiede Kröger/Husum), 11,8
Handgefertigte Gelbgold 750 Nadel mit weißem Opalcabochon, MZ: WK (Goldschmiede Kröger/Husum), 11,8g, 3,1x3,3cm ...[more]
Viktorianischer Gelbgold 375 Armreif mit Opalcabochons und kleinem Sicherheitskettchen, 16,9g, 6x5,
Viktorianischer Gelbgold 375 Armreif mit Opalcabochons und kleinem Sicherheitskettchen, 16,9g, 6x5,3cm, 1 Opal bestoßen ...[more]
Paar antikisierende Rotgold 375 Ohrhänger mit Opalcabochons, 2,6g, L. 3,5cm ...[more]
Gelbgold 585 Venezianerkette mit rundem Mondstein Cabochon Anhänger, 12,1g, L. 43,5cm, Schließe def
Gelbgold 585 Venezianerkette mit rundem Mondstein Cabochon Anhänger, 12,1g, L. 43,5cm, Schließe defekt ...[more]
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondstein Schmuck: Paar Ohrhänger (L. 5cm) und Kette mit kleinen Saphi
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondstein Schmuck: Paar Ohrhänger (L. 5cm) und Kette mit kleinen Saphir (L. 50cm), zus. 12,6g ...[more]
4 Teile "Herz" Mondstein Schmuck: Gelbgold 585 Collier (L. 44cm) und Ring (Gr. 55) und Paar Gelbgol
4 Teile "Herz" Mondstein Schmuck: Gelbgold 585 Collier (L. 44cm) und Ring (Gr. 55) und Paar Gelbgold 333 Ohrhänger (L. 4cm), zus. 13g ...[more]
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Paar ovale Gelbgold 585 Ohrstecker (Ø 8,5mm) und Rotgold 585 Rin
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Paar ovale Gelbgold 585 Ohrstecker (Ø 8,5mm) und Rotgold 585 Ring (Gr. 56), zus. 5g ...[more]
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Paar Gelbgold 585 Ohrstecker (9x7mm) und Rotgold 585 Ring (Gr. 5
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Paar Gelbgold 585 Ohrstecker (9x7mm) und Rotgold 585 Ring (Gr. 55), zus. 3,2g ...[more]
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Silber 835 vergoldetes Collier (L. 44cm) und Paar Gelbgold 585 O
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Silber 835 vergoldetes Collier (L. 44cm) und Paar Gelbgold 585 Ohrhänger (L. 4,1cm), zus. 8,7g ...[more]
Opulenter Wempe Rotgold 750 Ring mit eckigem Aufsatz und Brillantpavée (zus. ca. 6.89ct/VSI-P1/Zimt
Großer Gelbgold 585 Anhänger mit Rauchquarz (ca. 68ct) in handgefertigter Fassung, 27g, 5,4x3,2cm
Großer Gelbgold 585 Anhänger mit Rauchquarz (ca. 68ct) in handgefertigter Fassung, 27g, 5,4x3,2cm ...[more]
Handgefertigte Gelbgold 585 Anhänger-Nadel mit Rauchquarz (ca.37ct), MZ: WK (Goldschmiede Kröger/Hu
Handgefertigte Gelbgold 585 Anhänger-Nadel mit Rauchquarz (ca.37ct), MZ: WK (Goldschmiede Kröger/Husum), 14,3g, 3,4x2,8cm ...[more]
Moderner "Herz" Anhänger aus ebonisiertem Holz mit Diamantrose (ca. 0.35ct/SI/W) und Gelbgold 750 E
Moderner "Herz" Anhänger aus ebonisiertem Holz mit Diamantrose (ca. 0.35ct/SI/W) und Gelbgold 750 Elementen, 5g, Ø 2,7 ...[more]
Tricolor Gold 585 Schleifennadel mit Citrin und kleinen Diamantrosen(zus. ca. 0.10ct/SI-P1/TCR-C),
Tricolor Gold 585 Schleifennadel mit Citrin und kleinen Diamantrosen(zus. ca. 0.10ct/SI-P1/TCR-C), 7,4g, L. 5,3cm ...[more]
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Opalen und Feueropalen im Cabochonschliff sowie Achtkantdiamanten (z
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Opalen und Feueropalen im Cabochonschliff sowie Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.32ct/SI/W), 19,3g, Ø 20mm ...[more]
Großer handgefertigter Gelbgold Ring 585 mit ovaler Karneol Platte und plastischen Blattranken, um
Großer handgefertigter Gelbgold Ring 585 mit ovaler Karneol Platte und plastischen Blattranken, um 1930/40, 15,5g, 3,2x2,4cm ...[more]
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Karneolplatte, 9,4g, 1,8x1,6cm
Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Muschelkameen "Frauenportraits", 4g, Ø 15x12mm ...[more]
Gelbgold 750 Nadel-Anhänger mit Muschelkamee„Frauenportrait“, sign. "HP YIII", 10,1g, 3,9x3,4cm, Ra
Gelbgold 750 Nadel-Anhänger mit Muschelkamee„Frauenportrait“, sign. "HP YIII", 10,1g, 3,9x3,4cm, Rand beschädigt ...[more]
Große verlaufende Korallenkette mit Gelbgold 750 Schließe, Italien, 194g, L. 59cm, Ø 13-20mm
Große verlaufende Korallenkette mit Gelbgold 750 Schließe, Italien, 194g, L. 59cm, Ø 13-20mm ...[more]
256 Los(e)/Seite