51 Los(e)/Seite
Hamburger Hallenschrank, sogenannter "Schapp" mit reichen teils vollplastischen Rocaille-, Ranken-
Quadratischer Tisch mit Bandintarsien auf der Platte und facettierten Beinen mit Stegverbindungen,
Norddeutscher Barock Sekretär à trois corps in schlichter Façon, bestehend aus: dreischübiger zweif
Barock Eichenvitrine mit reich beschnitztem Korpus, Rocaillebekrönung und geschweiften Verstrebunge
Kleiner Eichen Barock Tisch mit geschweifter Platte und Beinen sowie floral beschnitztem Gestell un
Barock Armlehnsesel mit geschnitzten Muschelmotiven, Dänemark/Altona 18.Jh., H. 44,5/101cm ...[more]
Eichen Barock Sessel mit floral beschnitzter Lehne, Westdeutsch 18.Jh., H. 49/119cm, etwas wackelig
Eichen Barock Sessel mit floral beschnitzter Lehne, Westdeutsch 18.Jh., H. 49/119cm, etwas wackelig ...[more]
Seltenes Paar fränkische Barock Kommoden mit bombiertem Korpus und optischer Würfelmarketterie sowi
Eleganter Aufsatzsekretär mit Rautenmarketerien, bestehend aus zweitürigem Oberteil mit einfachem K
Kleine Louis XV Kommode mit zweischübigem optisch markettiertem Korpus auf geschweiften Beinen mit
Repräsentativer frei stellbarer Schreibtisch im Louis XVI Stil mit Fischgrät Furnier und goldpunzie
Bäuerliches Schreibpult mit schräger aufklappbarer Platte und ornamentaler Malerei auf dunkelgrünem
Louis XV "Duchesse brisée", bestehend aus Bergère (45/104x76,5x67,5cm) und beistellbarem Fußteil mi
Louis XVI Sessel mit Medaillon Lehne und kannelierten Beinen sowie floralem Stickerei Bezug, Holz m
Runder Beistelltisch im Louis XVI Stil mit grünlichgrauer Marmorplatte auf kannelierten Spitzbeinen
Französischer Sessel mit geschwungenen Beinen und rot gestreiftem Seidenbezug, Nussbaum/Buche, H. 4
Rechteckiger Weichholz Teetisch mit oktogonalem Messing Tablett im Louis XVI Stil auf einfach kanne
Feine klassizistische Konsolkommode mit zwei Schüben über konischen Spitzbeinen, Schübe mit aufgese
Klassischer Bücherschrank mit hervortretender Front unter Spitzgiebel und drei verglasten Schiebetü
Konischer Biedermeier Schreibschrank mit Segmentbogen in der Schreibklappe, kassettierten Schüben u
Biedermeier Armlehnsessel mit halbrunder Lehne, intarsierten Rosetten und blauem Rosshaarbezug, Mah
Biedermeier Armlehnsessel mit halbrunder Lehne, intarsierten Rosetten und blauem Rosshaarbezug, Mahagoni, um 1820/30, H. 45/84cm ...[more]
2 Teile Biedermeier Konsolkommode und passender Spiegel mit Schwarzlotmalerei Dekorationen nach ant
Paar Biedermeier Stühle auf Säbelbeinen mit Lyramotiv in der Lehne, Baltikum 1. Hälfte 19.Jh., Birk
Kleine Konsolkommode auf Spitzbeinen mit schablonierten Ranken, um 1800/1820, Esche partiell ebonis
Kleine Konsolkommode auf Spitzbeinen mit schablonierten Ranken, um 1800/1820, Esche partiell ebonisiert, 78x66,5x42cm, Platte verzogen ...[more]
Schlichter Biedermeier Stuhl mit drei Säulen in der Lehne, Obstholz, Rosshaarbezug, H. 45,5/84,5cm
Schlichter Biedermeier Stuhl mit drei Säulen in der Lehne, Obstholz, Rosshaarbezug, H. 45,5/84,5cm ...[more]
Eleganter Mahagoni Teetisch mit rechteckiger Platte und umlaufendem Wulst sowie Schub in der Zarge,
Eleganter Mahagoni Teetisch mit rechteckiger Platte und umlaufendem Wulst sowie Schub in der Zarge, 19.Jh., 75x77x47cm ...[more]
Biedermeier Bücherschrank mit gotisierenden Bögen im Kranz und Rauten-Verstrebungen auf den verglas
Biedermeier Spiegelkommode mit seitlichen Halbsäulen und geschweifter Front sowie schwenkbarem Spie
Biedermeier Nähtisch auf Balusterbein über Dreifuß, Nähkasten mit herausschiebbarem Wollkorb und vi
Biedermeier Stuhl mit gedrechselten Walzen in der Lehne, Mahagoni, heller Bezug, H. 46/84cm ...[more]
Halbrunder Konsoltisch auf Spitzbeinen mit klappbarer Platte, 78x95x48/95cm, Mahagoni z.T. ausgebli
Halbrunder Konsoltisch auf Spitzbeinen mit klappbarer Platte, 78x95x48/95cm, Mahagoni z.T. ausgeblichen ...[more]
Kleiner Beistelltisch mit Schublade in klassischer Façon, Kirsche mit dunkler Bandintarsie, 65,5x45
Kleiner Beistelltisch mit Schublade in klassischer Façon, Kirsche mit dunkler Bandintarsie, 65,5x45,5x32,5cm ...[more]
Englischer Mahagoni Bett-Tisch mit zwei aufstellbaren Lesepulten, kipp- und höhenverstellbar, um 19
Englischer Mahagoni Bett-Tisch mit zwei aufstellbaren Lesepulten, kipp- und höhenverstellbar, um 1900, ca. 71x81x43,5cm ...[more]
2 Sheraton Stühle mit floral intarsierter Lehne und fein geschnitztem Rückenbrett, England 1. Hälft
Klassischer Pembroke Tisch mit halbrunden Klappen und Schub in der Zarge, Mahagoni auf Eiche furnie
Schlanker englischer Blumenständer mit kanneliertem Schaft auf Dreifuß, oktogonale Platte ergänzt,
Hohe Mahagoni Noten- oder Aktenkommode mit 5 aufklappbaren Schüben, England um 1900/1920, 95x52,5x3
Hohe Mahagoni Noten- oder Aktenkommode mit 5 aufklappbaren Schüben, England um 1900/1920, 95x52,5x38,5cm ...[more]
Englischer Mahagoni Tablett Tisch „Butlers Tray“ auf Scherengestell, 2. Hälfte 19.Jh., 74x79,5x50cm ...[more]
Schlichtes Mahagoni Butlers Tray auf Scherengstell, 85x75x49cm, leichte Wasserflecken ...[more]
Seltene Mahagoni Reise- oder Transportbox für Kleintiere, England Ende 19.Jh., 54,5x49x39cm, Gebrau
Seltene Mahagoni Reise- oder Transportbox für Kleintiere, England Ende 19.Jh., 54,5x49x39cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Englischer Captains Chair mit gedrechselten Beinen und Streben, Buche mit Gebrauchspatina, H. 43/79
Englischer Captains Chair mit gedrechselten Beinen und Streben, Buche mit Gebrauchspatina, H. 43/79cm ...[more]
Vierstufige Bibliothekstreppe auf Messingrollen, Mahagoni mit grünem goldpunziertem Leder, H. 81/16
Vierstufige Bibliothekstreppe auf Messingrollen, Mahagoni mit grünem goldpunziertem Leder, H. 81/166cm, etwas defekt, Gebrauchsspuren ...[more]
Englisches Bücher-Karussell sog. "Revolving Bookcase" in Mahagoni mit Bandintarsien, von allen Seit
Reich beschnitzte Truhensitzbank im Renaissance Stil, Kastentruhe auf Tatzenfüßen mit Groteskenreli
2 Eichen Regale im Renaissance Stil auf Tatzenfüßen mit ornamental beschnitzter Rahmung aus Scheibe
Englischer Oblaten Paravant "Kinder, Landschaften, Tiere, Kolonial Szenen" mit drei Spitzbogen Flüg
Alte Staffelei, Weichholz gebeizt, verstellbar, 19.Jh., 169x68,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Alte Staffelei, Weichholz gebeizt, verstellbar, 19.Jh., 169x68,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Historismus Vitrinenschrank mit 2 Schiebetüren, Nussbaum/Weichholz furniert, 178x138x38cm ...[more]
Jugendstil Mahagoni Beistelltisch auf elegant geschwungenen Beinen mit zwei Ablagen und eingelegter
Jugendstil Mahagoni Beistelltisch auf elegant geschwungenen Beinen mit zwei Ablagen und eingelegter Glasplatte, um 1890/1900, 73x50x41cm ...[more]
Paar eckige Art Deco Säulen-Schränke mit hellen Marmorplatten, im Unterteil jeweils ein verschließb
3 Teile schwarze Lloyd Loom Sitzgarnitur, bestehend aus: runder Tisch mit Zwischenablage (H. 63cm,
51 Los(e)/Seite