55 Los(e)/Seite
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochons, 11,6g, Ø 3cm, 1 Smaragd beschä
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochons, 11,6g, Ø 3cm, 1 Smaragd beschädigt ...[more]
Kurzes vierreihiges Collier mit Granat-, Lapislazuli-, Jade-. und Zuchtperlen an einer Gelbgold 750
Kurzes vierreihiges Collier mit Granat-, Lapislazuli-, Jade-. und Zuchtperlen an einer Gelbgold 750 Magnetschließe, 46,4g, L. 39,5cm ...[more]
2 Diverse Teile Schmuck: schwarz gefärbte Süßwasser Perlenkette mit vergoldeter Silber 925 Schließe
Sechsreihiges Peridotarmband mit Sterling Silber 925 Knebelverschluss, signert "BN" für Botho Nicke
Sechsreihiges Peridotarmband mit Sterling Silber 925 Knebelverschluss, signert "BN" für Botho Nickel, 25,4g, L. 20cm ...[more]
Weißgold 750 Midcentury Nadel mit grauen und weißen Zuchtperlen, 6,4g, Ø 3,5cm ...[more]
Breiter Pomellato "67" Sterling Silber 925 Ring mit 3 synthetischen Amethystcabochons, sign. Pomell
Breiter Pomellato "67" Sterling Silber 925 Ring mit 3 synthetischen Amethystcabochons, sign. Pomellato 67, 20g, Gr. 54, Tragespuren ...[more]
Satinierte Weißgold 750 Stabnadel mit Mondstein Cabochon (ca. 3ct), 9,3g, L. 6cm ...[more]
Gelb-/Weißgold 585 Ring mit einer beweglichen Scharnierzargenfassung ausgefasst mit einem Brillant
Gelb-/Weißgold 585 Ring mit einer beweglichen Scharnierzargenfassung ausgefasst mit einem Brillant (ca. 0.22ct/P1/TCR), 7,7g, Gr. 61 ...[more]
Schwerer Weißgold 750 Bandring mit rosé Turmalin im Baguetteschliff und Brillanten (zus. ca. 0.32ct
Schwerer Weißgold 750 Bandring mit rosé Turmalin im Baguetteschliff und Brillanten (zus. ca. 0.32ct/SI/W-TCR), 25,2g, Gr. 47 ...[more]
Plastisch ausgearbeiteter Weißgold 750 Kettenclip mit Brillanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/TW), 12g, Ø 3
Plastisch ausgearbeiteter Weißgold 750 Kettenclip mit Brillanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/TW), 12g, Ø 3,3cm ...[more]
Geschwungene Weißgold 750 Nadel mit 5 Brillanten (zus. ca. 0.35ct/VSI/TW), 9,5g, Ø 3,5cm ...[more]
Massives Weißgold 585 Flachpanzerarmband mit Lapislazulicabochons, 31,8g, 19,5x0,6mm ...[more]
3 Diverse Weißgold 750 Ringe mit Brillanten (zus. ca. 0.45ct/SI/W), Saphiren (zus. ca. 0.15ct) und
Schiffchenförmige Art Deco Gelbgold 750 Nadel mit 5 Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.30ct/VSI-P1/W-C
Lupenfeine Louis XVI Miniatur "Dame mit Spitzenhaube" in Rotgold und Gelbgold 585 Montierung als Na
Lupenfeine Louis XVI Miniatur "Dame mit Spitzenhaube" in Rotgold und Gelbgold 585 Montierung als Nadel/Anhänger, Gouache, 24,7g, 5x3,9cm ...[more]
Elegante Weißgold 750 Königskette mit weißen und grauen Zuchtperlen (Ø 7,6mm), 65,1g, L. 145,5cm
Elegante Weißgold 750 Königskette mit weißen und grauen Zuchtperlen (Ø 7,6mm), 65,1g, L. 145,5cm ...[more]
2 Diverse Teile modischer Silber 925 Schmuck: Panzerketten Collier mit RG 750 "Sternen" (75g, L. 39
2 Diverse moderne Weißgold 585 Ringe: 1 x mit Brillant in Gelbgold Fassung (ca. 0.03ct/SI/TCR, Gr.
2 Diverse Kameen "Frauenportraits" aus weißem Gestein und Engelshautkoralle in vergoldeten Rahmunge
2 Diverse Kameen "Frauenportraits" aus weißem Gestein und Engelshautkoralle in vergoldeten Rahmungen, 3,6-3,7x2,9-3,3cm ...[more]
2 Diverse Muschelkameen "Frauenhalbportraits" in Silberfiligran (4,2x3,7cm) und vergoldeter Rahmung
2 Diverse Muschelkameen "Frauenhalbportraits" in Silberfiligran (4,2x3,7cm) und vergoldeter Rahmung (4,5x3,7cm), Ende 19.Jh., zus. 25,7g ...[more]
2 Diverse Muschelkameen "Frauenhalbportraits", Ende 19.Jh.: RG 375 Anhänger (3,4x2,4cm) und Onyxbro
Dreiteiliges Schmuckset mit Muschelkameen: GG 750 Ring mit "Damenportrait", (6,8g, Gr. 49) und Paar
GG 750 Historismus Nadel mit geschnittener Engelshautkorallen Kamee "Göttin Flora" in filigraner Ra
Biedermeier Anhänger mit Muschelcamée "Flora" in Gelbgold 585 Schleifenfassung, 9,4g, 4,7x3,9cm
Biedermeier Anhänger mit Muschelcamée "Flora" in Gelbgold 585 Schleifenfassung, 9,4g, 4,7x3,9cm ...[more]
Antike Lava Camée "Frau mit Ährenkranz" in GG 585 Nadel- bzw. Anhängerfassung, Anfang 19.Jh., etwas
Antike Lava Camée "Frau mit Ährenkranz" in GG 585 Nadel- bzw. Anhängerfassung, Anfang 19.Jh., etwas gedrückt, 12,7g, 3,3x2,9cm ...[more]
Gelbgold 585 Stabnadel mit Zuchtperle, 2,9g, L. 5,5cm ...[more]
Seltene Rotgold 585 Jabotnadel "Degen" mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.25ct/SI-P1/W-TCR), wohl
Seltene Rotgold 585 Jabotnadel "Degen" mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.25ct/SI-P1/W-TCR), wohl England um 1890, 4,3g, L. 8,5cm ...[more]
Runde Anhänger-Nadel mit Miniatur "Rokoko Dame" in zarter Flussperl-Rahmung, Rotgold 750 und Silber
Runde Anhänger-Nadel mit Miniatur "Rokoko Dame" in zarter Flussperl-Rahmung, Rotgold 750 und Silber, 7,6g, Ø 2,6cm ...[more]
2 Diverse Nadeln: GG 585 mit Opalimitat (4,7g, L. 5cm) und englische RG 375 Stabnadel mit Opalcaboc
2 Diverse Nadeln: GG 585 mit Opalimitat (4,7g, L. 5cm) und englische RG 375 Stabnadel mit Opalcabochon (2,4g, L. 6,5cm) ...[more]
Schmaler Rotgold 333 Ring mit Chrysoberyllkatzenaugen Cabochon, 1,8g, Gr. 56 ...[more]
Silber vergoldete Anhänger-Nadel mit Münze "George III GB" und emaillierter Vorderseite "Heiliger G
Ovale Brosche mit Porzellanmalerei "Zwei singende Engel" in Rotgold 333 Fassung, Ende 19.Jh., 4,7x3
Ovale Brosche mit Porzellanmalerei "Zwei singende Engel" in Rotgold 333 Fassung, Ende 19.Jh., 4,7x3,6cm, Tragespuren ...[more]
3 Diverse Krawattennadeln: 2x Gelbgold 585 mit Saat- und Kunstperlen (1x fehlt, zus. 2,1g) und 1x G
3 Diverse Krawattennadeln: 2x Gelbgold 585 mit Saat- und Kunstperlen (1x fehlt, zus. 2,1g) und 1x Gelbgold 750 mit Korallenbouton (3,3g) ...[more]
Elegante Platin 960 und Gelbgold 750 Brosche "Kreuzknoten" mit Solitärbrillant (ca. 0.14ct/IF/TW),
2 Diverse Rotgold 585 Ringe: 1x mit Altschliffdiamant (ca. 0.18ct/P1/TCR) und 1x mit Brillant (ca.
2 Diverse Rotgold 585 Ringe: 1x mit Altschliffdiamant (ca. 0.18ct/P1/TCR) und 1x mit Brillant (ca. 0.20ct/VSI/TCR), zus. 3g, Gr. 54 ...[more]
Midcentury Gelbgold 750 Diamantnadel (zus. ca. 1.56ct IF/TW) im Brillant- und Achtkantschliff, 7,4g
Midcentury Gelbgold 750 Diamantnadel (zus. ca. 1.56ct IF/TW) im Brillant- und Achtkantschliff, 7,4g, 6x3cm ...[more]
Zarte platinierte Gelbgold 585 Nadel mit Altschliffdiamant (ca. 0.15ct/SI/C), kleinen Besatzdiamant
Antike vergoldete Trauerschmuck Nadel mit Haarbild "Grabmal unter Bäumen" mit Anhängeröse in ovaler
Antike vergoldete Trauerschmuck Nadel mit Haarbild "Grabmal unter Bäumen" mit Anhängeröse in ovaler Filigranfassung, 15,3g, 5x3,8cm ...[more]
Antike vergoldete Trauerschmuck Nadel mit Haareinlage "Landschaft mit Grabmal" in viereckiger Rahmu
GG 750 Gliederkette (7,3g, L. 60cm) mit GG 585 Schildpatt Medaillonanhänger (22g, 5x3,5cm) und 6 B
Paar Gelbgold 585 Kugelmanschettenknöpfe, 4g, Ø 8,5mm ...[more]
Antikes reich graviertes Gelbgold 585 Herzmedaillon Kette (L. 129cm), zus. 31g, 1 Glaseinsatz fehlt
Antikes reich graviertes Gelbgold 585 Herzmedaillon Kette (L. 129cm), zus. 31g, 1 Glaseinsatz fehlt, Kratzgravur "A. Lacey" ...[more]
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Rillendekor, 12,3g ...[more]
Ovaler Midcentury Armreif aus 5 Gelbgold und Rortgold 585 Schienen, 96,5g, Ø innen 6,3x5,3cm, B. 2,
Ovaler Midcentury Armreif aus 5 Gelbgold und Rortgold 585 Schienen, 96,5g, Ø innen 6,3x5,3cm, B. 2,2cm, Tragespuren ...[more]
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit chinesischen Schriftzeichen "Segen" an Gelbgold 750 Stegen,
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit chinesischen Schriftzeichen "Segen" an Gelbgold 750 Stegen, 7,9g, Ø 1,7cm ...[more]
Schlichte Doublé Nadel mit Muschelkamee "Göttin Ceres", um 1860/70, 14g, 4,3x3,6cm, Riss ...[more]
Fein geschnittene Muschelkamee "Apoll mit Lyra" in gegossener floraler Doublé Nadelfassung, 19.Jh.,
Fein geschnittene Muschelkamee "Apoll mit Lyra" in gegossener floraler Doublé Nadelfassung, 19.Jh., 15,2g, 5x3,9cm, Tragespuren ...[more]
3Diverse Teile Silber Schmuck: Metall Nadel mit Erinnerungsmedaille "Königin Elisabeth v. Preussen"
Elegante Gelbgold 585 Stabnadel mit Saphir und kleiner Amsterdamer Diamantrose, schwarze Emaillever
Dekoratives Gelbgold 750 Collier in Jugendstil Façon mit 5 Opalcabochons (zus. ca. 3.65ct), 27,1g,
Dekoratives Gelbgold 750 Collier in Jugendstil Façon mit 5 Opalcabochons (zus. ca. 3.65ct), 27,1g, L. 43,5cm ...[more]
3 Diverse antike Nadeln: 2 x in Rotgold und Gelbgold 375 mit Granat und kleinen Perlen (zus. ca. 3,
GG 333 Jugendstil Nadel mit 2 synthetischen Rubinen und Opaltropfen, 5g, 3,8x3,5cm ...[more]
Floral ornamentierter Doublé Anhänger mit Muschelkamee "Göttin Flora", 2. Hälfte 19.Jh., 20g, 5,1x4
Floral ornamentierter Doublé Anhänger mit Muschelkamee "Göttin Flora", 2. Hälfte 19.Jh., 20g, 5,1x4,1cm, defekt ...[more]
3 Diverse antike Nadeln: vergoldetes "Herz" mit kleiner Zuchtperle, Rotgold 585 mit Zuchtperlen (2,
Lange massive Gelbgold 750 Panzerkette mit 14 Brillanten (zus. ca. 2.10ct/VSI-SI/W-TCR) in Zargenfa
Lange massive Gelbgold 750 Panzerkette mit 14 Brillanten (zus. ca. 2.10ct/VSI-SI/W-TCR) in Zargenfassungen, 45,3g, L. 86cm ...[more]
55 Los(e)/Seite