10 Los(e)/Seite
KPM Teller mit Wellenrand und lupenfeiner Malerei "Blumen" sowie blauen Schuppenreserven auf Relief
KPM Teller mit Wellenrand und lupenfeiner Malerei "Blumen" sowie blauen Schuppenreserven auf Relieffond, 19.Jh., Ø 27cm, Schleifstrich ...[more]
7 Elegante KPM Speiseteller mit durchbrochenem Gitterrand im Rokoko Stil, unbemalt, Ø 25cm ...[more]
2 Paar Meissen Kaffee Gedecke "Deutsche Blumen", 20.Jh.: 2 Tassen/UT (H. 6cm) und 2 Teller (Ø 17,5
2 Paar Meissen Kaffee Gedecke "Deutsche Blumen", 20.Jh.: 2 Tassen/UT (H. 6cm) und 2 Teller (Ø 17,5cm) ...[more]
3 Diverse Meissen Gedecke in verschiedenen Dekoren "Deutsche Blume", "Blaue Blume" und "Rote Rose"
2 Diverse Teile Meissen: Tafelaufsatz mit vergoldetem Weinlaubrelief (H. 13cm, Ø 21,5cm) und Prunkg
65 Teile Teile Herend Kaffee- und Speiseservice "Guirland de Raisins" mit Purpurmalerei und Goldran
31 Teile Herend Kaffeeservice "Bouquet de Tulip" mit Purpurmalerei, Goldstaffage und Korbrelief, 20
2 Diverse Teile Herend "Apponyi Purpur" Korb (H. 11cm, Ø 18cm) und "Herz" Deckeldose (12x12x11,5cm)
10 Los(e)/Seite