8 Los(e)/Seite
Ovale Kristall Schale mit passender Unterschale in verschiedenen Schliffarten, England 19.Jh., H. 1
Ovale Kristall Schale mit passender Unterschale in verschiedenen Schliffarten, England 19.Jh., H. 12cm, Rand best. ...[more]
15 Teile Trinkservice mit halben Flächen- und Lanzettschliff, farbloses Glas, Anfang 20.Jh., besteh
9 Kristall Weingläser mit Steinel- und Blattschliff, farbloses Glas, 20.Jh., H. 15cm, 1x restaurier
9 Kristall Weingläser mit Steinel- und Blattschliff, farbloses Glas, 20.Jh., H. 15cm, 1x restauriert ...[more]
12 Elegante Nachtmann Weingläser in Art Deco Façon mit satinierter Manschette "Rose" zwischen Kuppa
9 Weingläser mit kelchförmiger Kuppa und floralem Schliff "Girlanden", farbloses Glas, H. 20cm, z.T
9 Weingläser mit kelchförmiger Kuppa und floralem Schliff "Girlanden", farbloses Glas, H. 20cm, z.T. min. gechipt am Rand ...[more]
7 Diverse klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Balusterschaft, farbloses Glas, um 19
7 Diverse klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Balusterschaft, farbloses Glas, um 1900, H. 16cm ...[more]
7 Schnapsgläser mit halben Flächenschliff auf Balusterschaft, in der Höhe leicht variierend, um 190
7 Schnapsgläser mit halben Flächenschliff auf Balusterschaft, in der Höhe leicht variierend, um 1900, H. 9/9,5cm ...[more]
Biedermeier Überfangglas Aufsatzschale mit polychromer Bemalung "Blumen" und partiell vergoldetem S
8 Los(e)/Seite