20 Los(e)/Seite
Delft Butterschale oder Buttergericht mit Unterteller und polychromer Malerei "Blumenkorb" und Gold
Rouen Fayence Teller mit polychromer Bemalung „Blumen, Füllhörner und Insekten“ sowie geschweiftem
Durchbrochener Fayence Korb auf Unterteller mit floraler Blaumalerei, Norddeutschland 18.Jh, 9x36x2
Durchbrochener Fayence Korb auf Unterteller mit floraler Blaumalerei, Norddeutschland 18.Jh, 9x36x27cm, restauriert und bestoßen ...[more]
3 Diverse Delft Teller mit Blaumalerei „No. 2t Fictaljeere van de Buisch“, „No. 9t Haring Banket“ u
Paar kleine Delft Teller mit Blaumalerei Dekor „Pfauenvasen“, De Porceleyne Claeuw, um 1800, Ränder
Paar kleine Delft Teller mit Blaumalerei Dekor „Pfauenvasen“, De Porceleyne Claeuw, um 1800, Ränder min. bestoßen ...[more]
Paar Delft Deckelvasen in Balusterform mit Blaumalerei Dekor „Engelchen zwischen Blütenranken“, De
Paar Delft Knoblauchvasen mit Blaumalerei Dekor „Chinoiserie“, De Porceleyne Schotel, Duijn, 1723-1
Paar Delft Knoblauchvasen mit Blaumalerei Dekor „Chinoiserie“, De Porceleyne Schotel, Duijn, 1723-1782, H. 34cm, etwas bestoßen ...[more]
2 Diverse Teile holländische Fayence mit Blaumalerei, 18.Jh.: hohe Vase mit auskragender Mündung "D
Konvolut diverse Fliesen: ca. 56 holländische Fliesen mit Blaumalerei "Blumen", ca. 14 portugiesisc
68 Teile Teile Creamware verschiedener Hersteller u.a. Wedgwood ("Eturia"), Royal Creamware und Aut
Weiß glasiertes Fayence Schaugericht „Salatkopf“, beiger Scherben, am Boden gemarkt, Italien 20.Jh.
Große weiß glasierte Fayence Bodenvase mit plastischen Dekorationen "Blätter", beiger Scherben, Ita
Ovale Jugendstil Majolika Platte mit polychromer Glasur "Herbstlandschaft", Entw.: Carl Siegmund Lu
2 Diverse Jugendstil Majolika Federschalen mit polychromer Glasur "Mädchen und Hund", Entw.: Carl S
Große Keramik Kugelvase mit Jugendstil Weichmalerei „Mohnblüten“, sign. Dreimüller, Boden bez. "Dec
Hops, Tom (1906-1976) Krug "Fische" 16.3.67, Keramik, farbig glasiert, am Boden sign./dat., H. 18,8
Hops, Tom (1906-1976) Krug "Fische" 16.3.67, Keramik, farbig glasiert, am Boden sign./dat., H. 18,8cm ...[more]
Fragment einer Ton Plastik "Männlicher Kopf mit Locken und Hut", Umkreis Gerhard Marcks (1889-1981)
35 Teile modernes Keramik Service mit plastischen Meerstieren, farbig staffiert, TRE ART, Italien,
Italienische Keramik "Frutti di Mare" Schale in Muschelform, Herst. Bassano, 20.Jh., 38x34cm, Glasu
Italienische Keramik "Frutti di Mare" Schale in Muschelform, Herst. Bassano, 20.Jh., 38x34cm, Glasur min. bestoßen ...[more]
5 Diverse Memphis Design Objekte, Entw: Matteo Thun 1982, Porzellan mit gesprenkeltem Siebdruck Dek
20 Los(e)/Seite