35 Los(e)/Seite
Eckige Messing Reiselaterne mit ornamental getriebenem Dekor und grünen Butzenscheiben, 18.Jh., 18x
Kleine Messing Reise-Klapplaterne mit ornamental getriebenem Dekor und farblosen Glasscheiben, 18.J
Kleine Messing Handlaterne mit ornamental getriebenem Dekor und farblosen, geschliffenen Glasscheib
Kleine Messing Nacht-/Handlaterne mit Henkel und Glasbaluster, 18./19.Jh., H. 17,5cm, Gebrauchsspur
Kleine Messing Nacht-/Handlaterne mit Henkel und Glasbaluster, 18./19.Jh., H. 17,5cm, Gebrauchsspuren, min. verbogen/defekt/gelötet ...[more]
Paar Bronze Wandleuchter mit Volutenarm und schlichter Tülle mit Wachstropfloch, 18.Jh., L. 41cm (N
Paar Bronze Wandleuchter mit Volutenarm und schlichter Tülle mit Wachstropfloch, 18.Jh., L. 41cm (Nr. 211) ...[more]
Paar Gelbguss Leuchter mit Balusterschaften auf getreppten, passigen Füßen, 1x mit Wachsabtropfloch
Paar Bronze Leuchter auf rundem Fuß mit Balusterschaft und gerader Tülle, 17.Jh., H. 12cm, angelauf
Ovale holländische Schnupftabakdose mit fein gravierter Szene "Amor und Liebespaar" sowie Spruch "I
Ovale holländische Schnupftabakdose mit fein gravierter Szene "Angler" und "Jagdszene mit Amor" in
Zylindrischer Empire Holzkohleofen oder Tee-Comfort mit aufgesetzten halbplastischen Blattornamente
Paar vergoldete Gelbguss Empire Leuchter mit kanneliertem Schaft und verschiedenen Reliefbändern, 1
Paar französische Messing Leuchter mit ornamentalen Friesen, 19.Jh., H. 26,5cm, leichte Druckstelle
Paar französische Messing Leuchter mit ornamentalen Friesen, 19.Jh., H. 26,5cm, leichte Druckstellen ...[more]
Paar Stobwasser Zinn Leuchter auf quadratischem Fuß und vasenförmigem Schaft, monochrom dunkelgrün
Paar englische Kupferleuchter auf ovalem Fuß mit Balusterschaft und Palmettenfries, 19.Jh., H. 28cm
Paar englische Kupferleuchter auf ovalem Fuß mit Balusterschaft und Palmettenfries, 19.Jh., H. 28cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Dröppelminna mit 3 Kränen und konischem ornamental getriebenem Korpus mit Datierung "1604" und Mask
Historismus Blasebalg mit vermessingter Kupfer Montierung und plastischem Dekor "Medusa", Holz/Lede
Feuervergoldete Historismus Girandole mit figürlich geformten Schaft "Amorette" und drei reich deko
Messing Relief "Hengst mit Geschirr" in passendem Rahmen, England 19.Jh., 40x42cm ...[more]
Gotischer Mörser mit 6 schlanken Rippen, Bronze dunkel patiniert, wohl 15./16.Jh, 2958g, H. 12,5cm,
Gotischer Kugelmörser mit 12 Rippen, Bronze dunkel patiniert, Spanisch/Maurisch wohl 16.Jh., H. 9cm
Gotischer Gelbguss Flügelmörser mit 5 Rippen, geritzten Dekor sowie Eisen Pistill, (L. 18,5cm), dun
Ovale Bronze "Faisandière" mit Deckel und Zackenrand auf drei Füßen, Nordfrankreich 16./17.Jh., 22x
Eisen Ofenplatte bekrönter "Kaiserlicher Doppeladler" datiert 1793, mit Schwert und Zepter, 54,5x53
Eisen Ofenplatte bekrönter "Kaiserlicher Doppeladler" datiert 1793, mit Schwert und Zepter, 54,5x53cm ...[more]
6 Diverse Bronze und Gelbmetall Objekte "Möbelgriffe, Schnallen und Schließe": 1 Griff in Schnecken
Mittelalterliches Bronze Typar Siegelstempel als Anhänger mit unleserlicher Umschrift und Siegelbil
Mittelalterlicher Bronze Fingerhut mit schöner Alterspatina, H. 2cm, Ø 2cm, leichte Risse, ehem. Sl
3 Diverse Bronze Leuchter Fragmente aus verschiedenen Zeiten, z.T. feuervergoldet, 8,5x8,5/19,5x6/1
2 Diverse Gelbguss und Bronze Griffe "Stilisierter Vogelkopf" und "Schlange und Frosch", L. 7,5/10c
4 Diverse Teile rustikales Gerät: Gelbguss Handleuchter, Herst. Fraget/Warschau (H. 9cm), Zinn Löff
Zinn Breitrandteller mit reicher ornamentaler Gravur und Landschaftskartuschen sowie Spruch "Hoch l
Zinn Teller mit reicher Gravur „Heiliger Georg“ im Spiegel und "Blütenranke" am Rand, am Boden drei
Zinn Öllampe mit Stundenglas, 19.Jh., H. 31,5cm, kl. Defekte ...[more]
Paar große Hamburger Zinn Säulenleuchter auf eckiger Basis mit Perlrand, MZ: Georg Lambert Matthias
Paar polierte Jugendstil Zinn Leuchter in vegetabiler Form mit "Mistel" Relief, 1x bez. "Electra 31
Paar polierte Jugendstil Zinn Leuchter in vegetabiler Form mit "Mistel" Relief, 1x bez. "Electra 3139 A", H. 25,3cm, min. Druckstellen ...[more]
Paar versilberte WMF Wandteller mit Reliefdekor "Mädchen mit Kirschen" und "Bub mit Hahn und Diste
35 Los(e)/Seite