22 Los(e)/Seite
Vollplastische Büste "Muttergottes mit geneigtem Haupt und Tuch über dem geöffneten Haar", Künstler
Fein geschnitztes Barock Herrgottswinkel Standkreuz mit vollplastisch ausgearbeitetem Corpus Christ
Spätgotische Sakralfigur "Stehende Heilige", Holz geschnitzt und mit Resten farbiger Fassung, Rücks
Sakralfigur „Hl. Anna Selbdritt“, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Rückseite flach gearbeitet, w
Heiligenfigur "Heiliger Stephanus mit Buch und Wackersteinen“ auf Volutensockel, Weichholz geschnit
Knieender Engel mit Füllhorn und Sonnensymbol auf der Brust, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, ve
Barocker Schwebeengel mit vergoldeten Flügeln, 18.Jh., L. 66cm, restauriert, Inkarnat nachgebessert
Barocker Schwebeengel mit vergoldeten Flügeln, 18.Jh., L. 66cm, restauriert, Inkarnat nachgebessert, div. Abplatzungen ...[more]
Renaissance Säulenfragment mit vollplastischem Engelskopf und Fruchtbehang, Holz geschnitzt und pol
Großer Barock Puttenkopf, Holz geschnitzt, weiß/gold gefasst, 41x41cm, Risse, Altersspuren, ehem.
Großer Barock Puttenkopf, Holz geschnitzt, weiß/gold gefasst, 41x41cm, Risse, Altersspuren, ehem. Slg. Hubertus u. Renate Wald/Hamburg ...[more]
Paar geschnitzte Barock „Engelsköpfe“, Weichholz mit Resten alter Farbfassung, 18.Jh., 30x22cm, alt
2 Diverse Sakrale Schnitzereien "Corpus Christi" und "Heilige", H. 38/45cm, alter Wurmbefall
2 Diverse Sakrale Schnitzereien "Corpus Christi" und "Heilige", H. 38/45cm, alter Wurmbefall ...[more]
Sakrales Tafelbild "Muttergottes" in figürlichem Präsentoir mit zwei Engeln, Holz vergoldet, 18./19
Sakrales Tafelbild "Muttergottes" in figürlichem Präsentoir mit zwei Engeln, Holz vergoldet, 18./19.Jh., 16x12,5cm, H. 40cm ...[more]
Griechische Ikone "Muttergottes", in opulentem, vergoldetem Schnitzerei Rahmen (kleine Defekte), 18
Griechische Ikone "Muttergottes", in opulentem, vergoldetem Schnitzerei Rahmen (kleine Defekte), 18.Jh., 14x11,5cm (m.R. 60x45cm) ...[more]
Sakrales Hinterglasbild "Heilige Familie" in opulentem goldstaffiertem Rahmen (kleine Defekte), col
Sakrales Tafelbild "Christi Geburt", wohl ehem. Altarflügel, Öl/Holz, 41x22cm (m.R. 58x30cm), Abpla
Andachtsbild "Heiliger Cassianus" 18.Jh., Öl/Leinwand wohl doubliert, u. m. bez., 48x34,4cm (m.R. 5
Andachtsbild "Heiliger Cassianus" 18.Jh., Öl/Leinwand wohl doubliert, u. m. bez., 48x34,4cm (m.R. 51x37,8cm) ...[more]
Große eckige Limoges Emaille Plakette mit polychromer Malerei „Portrait des Carolus Mauritius Le Pe
Kleine gravierte Bronze Glocke mit Kreuzdarstellung, Byzanz, 6-8.Jh., H. 3,5cm, Schlegel fehlt, Alt
Kleine gravierte Bronze Glocke mit Kreuzdarstellung, Byzanz, 6-8.Jh., H. 3,5cm, Schlegel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
5 Teile Limoges Kruzifix Beschläge mit Champlevé Emaille und Resten von Vergoldung "Christus als We
Miniatur Gelbguss Figur "Heiliger Johannes" aus Kreuzigungsgruppe, H. 5.5cm, Heiligenschein fehlt,
Schlichte, runde Vermeil Patene, 18./19.Jh.,Silber ohne Punzen, 84g, Ø 14,3cm, Vergoldung berieben,
Fünfflammiger Marienleuchter in Form einer Vase mit Kreuzmotiv und plastischem Lilienstrauß, galvan
22 Los(e)/Seite