20 Los(e)/Seite
Säulen Kompositkapitell, Eiche geschnitzt und hellblau gefasst, 19.Jh., 32x37x35,5cm ...[more]
Antike Schmuckschatulle mit floral punzierter Messingverkleidung, Eisenbändern und -nägeln, innen 6
Barocke Runddeckellade mit Band- und Sternintarsien, Nussbaum auf Eiche furniert mit Knocheneinlage
Länglicher Sammelkasten mit feuervergoldeten Beschlägen, Edelholz furniertem Korpus und Glasdeckel,
Oktogonaler Teacaddy mit Schildpatt belegtem Holzkorpus, gravierten floralen Perlmutt Einlagen, Bei
3 Diverse fein geschnitzte Historismus Holz Reliefs mit allegorischen Darstellungen „Putto mit Köch
Kurioses figürliches Tintenfass "Reinecke Fuchs", Holz geschnitzt mit Resten alter Farbfassung, alt
Ovales Mahagoni Tablett mit umlaufenden Messingbändern und Volutengriffen, England 19.Jh., 62x40cm,
Ovales Mahagoni Tablett mit umlaufenden Messingbändern und Volutengriffen, England 19.Jh., 62x40cm, min. restauriert ...[more]
Paar Altarvasen Schnitzereien, Holz hell gefasst und vergoldet, 18.Jh., H. 20cm, Risse, etw. defekt
Paar Altarvasen Schnitzereien, Holz hell gefasst und vergoldet, 18.Jh., H. 20cm, Risse, etw. defekt, alte Wurmgänge ...[more]
3 Diverse Teile Palekh Lack Objekte: runde Dose „Musizierendes Paar“ (Ø 18,5cm), eckiges Kästchen „
2 Diverse Teile russische Palekh Lack Objekte: Tablett "Tischgesellschaft" (19x14,5cm) und Deckeldo
Kuriose Kaviardose auf festem Unterstand „Feiner Kaviar“ mit Siegel "Hannover E.F. Franck W. & Sohn
Paar eckige Übertöpfe auf Tatzenfüßen mit „Chinoiserie“ Dekor, darin Kunstlorbeersträucher, 20.Jh.,
Paar eckige Übertöpfe auf Tatzenfüßen mit „Chinoiserie“ Dekor, darin Kunstlorbeersträucher, 20.Jh., H. 26,5/50cm ...[more]
Aufgeschlagene Hämatit Druse mit vielen Knollen, wohl Harz/Niedersachsen, Ø 32cm, 10,76kg ...[more]
Konvolut Trachten Zubehör: u.a. große Span Haubenschachtel (21x43x29cm) mit polychromer Bemalung „
2 Diverse Biedermeier Perlbeutel mit umlaufend eingewebten "Rosen" Friesen, 1x mit Spruch "Wohl bek
Biedermeier Perlbeutel mit floral ornamentalem Dekor "Blütenranken", Ende 19.Jh., L. ca. 20cm, leic
Biedermeier Perlbeutel mit floral ornamentalem Dekor "Blütenranken", Ende 19.Jh., L. ca. 20cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
2 Diverse gehäkelte Biedermeier Geldkatzen mit Metallperlen. L. 21/22,5cm, löchrig, defekt, ehem. S
2 Stickerei Fragmente "Blumen" mit Seiden- und Metallfäden sowie Pailletten, 18.Jh., 67,5x15,5/95,5
5 Diverse alte Stickmustertücher mit feinsten Stick- und Stopfmustern, Knopfloch- und Randeinfassun
20 Los(e)/Seite