59 Los(e)/Seite
Höfischer Secretaire à deux corps mit geometrischen und Stern Dekoration in Elfenbein, Palisander u
Seltene Louis XVI Anrichte aus mittigem Kommodenteil mit polychrom staffierten "Blumenbouquet" Porz
Kleiner Barock Hänge-Kabinettschrank mit intarsiertem Korpus „Vögel“ und Schubladen innen, Anfang 18.Jh., 48x41,5x24cm ...[more]
Süddeutscher Barock Sekretär "à trois corps" mit dekorativen Schnitzerei Kartuschen und Original Br
Vierländer Hochzeitsstuhl mit reicher Intarsie „Gardrut Rössen Anno 1788“ und gedrechseltem Gestell, H. 42,5/92cm ...[more]
4 Flensburger Barock Stühle mir floral beschnitztem Rückenbrett, Eiche, 1. Hälfte 18.Jh., H. 48/110
4 Flensburger Barock Stühle mir floral beschnitztem Rückenbrett, Eiche, 1. Hälfte 18.Jh., H. 48/110cm ...[more]
Holländischer Pfeifentisch auf geschweiften Beinen mit klappbarer Platte und austellbarem Bein, Inn
Prachtvoller eintüriger Schrank mit detailreichen Intarsien "Allegorische Frauengestalten" in klass
Klassizistisches Zylinderbüro auf Spitzbeinen mit weiblichen Karyatiden, Kirsche mit Ebenholz, Band
Kleine Louis XVI Kommode auf Spitzbeinen mit Nussbaumfurnier und Original Beschlägen, H. 78x62,5x50
Kleine Louis XVI Kommode auf Spitzbeinen mit Nussbaumfurnier und Original Beschlägen, H. 78x62,5x50cm, Platte leicht fleckig ...[more]
Kleines Sammelschränkchen mit Vitrinentür, Nussbaumfurnier, feuervergoldete Beschläge und Zierleist
Armlehnsessel mit eckiger Lehne und runder Sitzfläche im Louis XVI Stil, Perl- und Volutenschnitzer
Sofa im Louis XVI Stil mit blattvergoldetem geschnitztem Gestell und opulentem Bezugsstoff in Ikat
Sofa im Louis XVI Stil mit blattvergoldetem geschnitztem Gestell und opulentem Bezugsstoff in Ikat Optik, um 1890, 47/91x170x74cm ...[more]
Bedeutendes Berliner Empire Schmink- oder Konsolmöbel mit feinsten feuervergoldeten Bronzebeschläge
Elegante Biedermeier Pfeilervitrine mit Spitzgiebel und vier Vollsäulen mit vergoldeten Schnitzerei
Eleganter Mahagoni Armlehnsessel im Empire Stil mit feuervergoldeten Beschlägen und geschnitzter Ly
Mahagoni Nähtisch mit Halbsäulen und Intarsie in der Platte, 19.Jh., 72,5x51,5x40cm ...[more]
Kleiner klassizistischer Schreibschrank in gerader Form mit seitlichen Säulenpilastern und Ionische
Kleines Biedermeier Sofa mit plastischen Schlangen an den Lehnen, Mahagoni auf Weichholz furniert m
Schmale Biedermeier Vitrine mit halb verglasten Türen und Bogenförmigen Verstrebungen, Esche auf We
Dänische Biedermeier Kommode mit mythologischer Intarsie in Segmentbogen, oberes Schubfach mit mehr
Biedermeier Stuhl in gerader Façon mit ebonisierter Rückenstrebe und Rosshaarpolster, H. 40/89,5cm
Biedermeier Stuhl in gerader Façon mit ebonisierter Rückenstrebe und Rosshaarpolster, H. 40/89,5cm ...[more]
Kleine Konsol Blenderkommode mit Segmentbogen in der Tür, Kirsche/Weichholz furniert, 1. Viertel 19
Kleine Konsol Blenderkommode mit Segmentbogen in der Tür, Kirsche/Weichholz furniert, 1. Viertel 19.Jh., 80,5x72x41,5cm ...[more]
Spätbiedermeier Vitrinenmöbel aus zweitürigem Aufsatz mit gedrehten Säulen und alten Glasscheiben
Zweischübige Kommode in schlichter Façon, Kirsche/Weichholz furniert, Korpus mit abgeschrägten Ecke
Süddeutsche Biedermeier Kommode in schlichter Façon, Kirsche auf Weichholz furniert, Original Messi
Süddeutsche Biedermeier Kommode in schlichter Façon, Kirsche auf Weichholz furniert, Original Messing Beschläge, 87x127x62cm ...[more]
Zierliche Konsolkommode auf hohen Beinen mit 3 Schüben, Birke mit ebonisierten Leisten und Knöpfen,
Zierliche Konsolkommode auf hohen Beinen mit 3 Schüben, Birke mit ebonisierten Leisten und Knöpfen, 19.Jh., 74x42,5x35cm ...[more]
Queen Anne Demi Lune Konsoltisch auf Cabriolelegs mit Patfeet, unterhalb der ausklappbaren Platte F
Eleganter Sheraton Sessel mit Geflecht und rotem kapitoniertem Lederpolster, England 19.Jh., H. 41/
Eleganter Sheraton Sessel mit Geflecht und rotem kapitoniertem Lederpolster, England 19.Jh., H. 41/88cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Mahagoni Dumbwaiter mit drei verschieden großen Ablagen auf Dreifuß, England 19.Jh., H. 114cm, Ø 40
Mahagoni Dumbwaiter mit drei verschieden großen Ablagen auf Dreifuß, England 19.Jh., H. 114cm, Ø 40/50/60cm ...[more]
Dreischübiges Beistellmöbel auf kannelierten Beinen mit ausziehbarer Schreiblade und punzierter Led
Kleiner Mahagoni Pembroke Beistelltisch auf originalen Rollen, Auszüge mit feuervergoldeten Knäufen
Englische Bibliothekstreppe mit 4 Stufen, Mahagoni mit rotem Leder, H. 160cm ...[more]
Niedriger ovaler Mahagoni Schautisch mit Glasplatte und seitlichem Rollverschluss, Unterseite sign.
Blasebalg Couchtisch, Holz/Leder/Eisen, mit anmontierten Holzfüßen, ca. 53x140x87cm, Alters- und Ge
Blasebalg Couchtisch, Holz/Leder/Eisen, mit anmontierten Holzfüßen, ca. 53x140x87cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Teile Gründerzeit Brettstuhl und Sessel mit opulenten Schnitzereien "Grotesken und Masken", H. 46
2 Teile Gründerzeit Brettstuhl und Sessel mit opulenten Schnitzereien "Grotesken und Masken", H. 46/107,5 und 46/123cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Bäuerlicher Weichholz Hochstuhl, H. 47/67,5cm ...[more]
2 Teile Kinder Stuhl (H. 30/60cm) und Tisch (49x60x39cm) in schlichter Façon, Eiche, um 1900, Gebra
2 Teile Kinder Stuhl (H. 30/60cm) und Tisch (49x60x39cm) in schlichter Façon, Eiche, um 1900, Gebrauchsspuren ...[more]
Van de Velde, Henry (1863-1957) Kleiner Schrank auf kurzen Füßen und gebogter Zarge, zweitürige Fro
Van de Velde, Henry (1863-1957) Schreibtischsessel mit über Eck gestelltem vierbeinigem Stand, schi
Serrurier-Bovy, Gustave (1858-1910) Jugendstil Vitrinenschrank auf leicht konischen Pfostenbeinen m
2 Art Deco Stühle mit ovaler Rahmung und Rautenmotiv in der Lehne, Umkreis Bruno Paul, Palisanderfu
Großer William & Mary Spiegel mit naturalistischen floralen Intarsien auf Wulstleiste, England um 1
Paar ovale klassizistische Spiegel mit filigranen floralen Dekorationen, Holz geschnitzt und vergol
Louis XVI Konsolspiegel mit Rosettenkartusche und Schleifenbekrönung sowie Blattgehängen, um 1780,
Großer Konsolspiegel mit üppig vergoldetem Rahmen, Blatt- und Muschelbekrönung, inneres Spiegel mit
Konvexspiegel in vergoldeter Ornamentleiste, Ende 19.Jh., Ø 51cm, leichte Altersspuren ...[more]
Spiegel mit umlaufendem Eichenblatt- und Fruchtfries, Stuck vergoldet, 63x50cm, kleine Defekte
Spiegel mit umlaufendem Eichenblatt- und Fruchtfries, Stuck vergoldet, 63x50cm, kleine Defekte ...[more]
Venezianischer Spiegel mit vegetabilem Aufsatz und geschliffenen Ornamenten, inneres Spiegelglas fa
Kleiner eckiger Empire Spiegel mit vergoldetem Blattfries und Tatzenfüßen, Holz geschnitzt, weiß/go
Kleiner italienischer Spiegel in Barock Façon mit getriebenem Silber 800 Rahmen auf grauem Samt mon
Kleiner querformatiger Spiegel mit rustikaler floraler Ornamentik und Muschelbekrönung , Holz gesch
Biedermeier Konsolspiegel in schlichter Façon mit Spitzgiebel, Obstholz, 19.Jh., 103x38cm, leicht r
Biedermeier Konsolspiegel in schlichter Façon mit Spitzgiebel, Obstholz, 19.Jh., 103x38cm, leicht rissig ...[more]
Kleiner Biedermeier Spiegel mit Intarsienkartusche, Obstholz furniert, 98x42,5cm, Alters- und Gebra
Kleiner Biedermeier Spiegel mit Intarsienkartusche, Obstholz furniert, 98x42,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Rustikaler Konsolspiegel in ornamental und vegetabil geschnitztem Eichenrahmen, altes Spiegelglas,
Rustikaler Konsolspiegel in ornamental und vegetabil geschnitztem Eichenrahmen, altes Spiegelglas, 88x53cm, kleine Defekte ...[more]
59 Los(e)/Seite