14 Los(e)/Seite
Paar Englische Vorderlader Perkussionsschloss Duell Pistolen mit ebonisierten Ladestöcken, 19.Jh.,
Französische Vorderlader Perkussionsschloss Pistole, 19.Jh., Metall Ladestock, sign. Mre. Imp.ale d
2 Diverse alte Vorderlader-Pistolen 18./19.Jh.: 1x Steinschloss, 1x Perkussionsschloss, Messingbesc
Einfache Vorderlader Perkussionsschloss Pistole mit Metall Ladestock, 19.Jh., L. 35cm, Alters- und
Einfache Vorderlader Perkussionsschloss Pistole mit Metall Ladestock, 19.Jh., L. 35cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Einfache Vorderlader Steinschloss Pistole mit Metall Ladestock, 18.Jh., L. 35cm, versch. Marken im
Zierlicher Hofdegen mit dreikantiger ornamental gravierter Klinge und Eisengefäß, bestehend aus: fa
Preußischer Degen für Offiziere der Infanterie mit beidseitig gekehlter Klinge und Messinggefäß, be
Französischer Degen für Grenadier Offiziere mit dreikantiger Klinge von "Coulaux Freret á Klingenth
Zierlicher Hofdegen mit gerader zweischneidiger Klinge und Inschrift in tiefer Hohlkehle sowie gesc
Französischer Napoleon III. Offiziersdegen mit dreikantiger Hohlschliff Klinge und ehemals versilbe
Historische Doppelfußfessel mit Federmechanismus und Kette, Strafinstrument aus geschmiedetem, schw
Kleine Reichskriegsflagge, WKI, Holzstab ergänzt, 33x24cm/78cm, Stab angebrochen ...[more]
Gewölbtes Königliches Wappen von Norwegen Emailleschild "Norge", schwere Ausführung, 20. Jh., 64x47
14 Los(e)/Seite