20 Los(e)/Seite
10 Diverse Teile Gablonzer Weihnachtsschmuck "Insekten": u.a. Spinnennetze, Spinnen, Schmetterlinge
7 Diverse Teile Gablonzer Weihnachtsschmuck "Fahrzeuge": u.a. Kinderwagen, Fahrrad, Motorrad, Flugz
8 Diverse Teile Gablonzer Weihnachtsschmuck: u.a. Tannenbaum, Körbchen, Schere, Schnuller, Kescher,
10 Diverse Teile Gablonzer Weihnachtsschmuck: u.a. Tannenbaumspitze, Tropfen, Herz und Sterne, Glas
Erzgebirge Decken Leuchter "Schwebeengel" mit Blumenkorb und Kerzenleuchter, Holz geschnitzt und fa
16 Erzgebirge Weihnachtsfiguren „Engelorchester“, Wendt & Kühn: u.a. Flötist, Trommler, Violonist,
14 Diverse Erzgebirge Figuren "Musizierende Engel", Holz farbig bemalt, verschiedene Hersteller u.a
Lampe mit „Winterengel“ Puppe, Porzellan Kurbelkopf und Gliederkörper, Echthaarperücke, Glasaugen,
Lampe mit „Winterengel“ Puppe, Porzellan Kurbelkopf und Gliederkörper, Echthaarperücke, Glasaugen, offener Mund, um 1900/1910, H. 43cm ...[more]
Weihnachtskrippe mit 24 Figuren, Holz geschnitzt und bemalt, 1. Hälfte 20.Jh.: Maria, Joseph, Chris
Kleiner Puppenstuben Tannenbaum mit reicher Dekoration, echten Kerzen und Reuge Spieluhr im Sockel
Puppen Kaufmannsladen mit Püppchen und reichhaltigem Interieur: u.a. Zinnteller, Glasflaschen, Porz
Konvolut Puppenstuben Interieur, u.a.: Salonmöbel, Opernglas, Uhr, Heiligenfigur unter Glasstürz, W
5 Diverse kleine Püppchen mit fein gehäkelter Bekleidung, u.a. Googly, Anfang 20.Jh., H. 9-14cm, da
7 Diverse antike Puppenstuben Miniaturen: Balkenwaage, Apothekergefäß, Eimer, Dreizack Fragment, Ka
2 Diverse Biedermeier Puppentassen mit verschiedenen polychromen Dekoren "Architektur in Landschaft
4 Porzellan Spielchips mit farbigen Königsdarstellungen und Bez. "Simple", "Double", "Triple", und
Historismus Kartenpresse mit Jetondosen und -schalen, Nussbaum mit ornamentalen Messingbeschlägen,
Historismus Kartenpresse mit Jetondosen und -schalen, Nussbaum mit ornamentalen Messingbeschlägen, 23,6x30,5x17,5cm, etwas ausgeblichen ...[more]
Zimmer Crocket Spiel im passenden Holzkasten: 8 Schläger, 7 Bälle, 10 Tore, 2 Start- und Endpunkte
Wilhelminische Windmühlenfigur „Soldat mit Pickelhaube“, Holz farbig bemalt und gedrechselt, um 190
5 Diverse Babyrasseln mit Beißringen aus weißem Galalith, Silber/versilbert, Anfang 20.Jh., H. 8-9,
5 Diverse Babyrasseln mit Beißringen aus weißem Galalith, Silber/versilbert, Anfang 20.Jh., H. 8-9,5cm, z.T. stark bespielt ...[more]
20 Los(e)/Seite