34 Los(e)/Seite
Bleiverglasung "Thronende Muttergottes mit Christkind", 19.Jh., 41,5x31,5cm ...[more]
Große Waldglas Flasche mit polychromer Malerei "Ländlicher Szene mit Kühen" in Ornamentkartusche un
20 Biedermeier Römer in schlichter Façon auf gerilltem Fuß mit Beerennuppen am Schaft, grünes Glas,
Paar antike Glas Tazzen auf hohlgeblasenem Baluster mit feinem Gravurdekor "Adelswappen 'Zwei Zinn
Paar Monatsbecher mit feinem allegorischem Schliff und Tierkreiszeichen "Wassermann" (Januar)/"Löwe
3 Diverse dünnwandige venezianische Gläser mit Trichterkuppa, schmalem Schaft und rundem Tellerfuß,
Dünnwandiges venezianisches Flügelglas auf ungeschlagenem Tellerfuß mit blauen Fadenauflagen am hoh
Schlichtes Schnapsglas auf rundem Fuß mit konischem Schaft, auskragender Trichterkuppa und geschlif
Seltener Essig/Öl Flakon „Guédoufle Huilier“ mit sich kreuzenden Ausschenköffnungen und feiner flor
10 Klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Scheibennodus im Stiel, farbloses Glas, in F
6 Diverse klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Scheibennodus im Stiel, farbloses Gla
8 Diverse klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Scheibennodus im Schaft, farbloses Gl
4 Rustikale Weingläser auf runden Fuß mit Scheibennodus im Schaft und halbem Flächenschliff auf der
4 Diverse schwere Weingläser auf rundem Fuß mit halbem Flächenschliff auf der Kuppa, farbloses Glas
4 Diverse Weingläser in unterschiedlichen Formen und Höhen mit halbem Flächen- und Olivschliff, far
4 Diverse Weingläser in unterschiedlichen Formen und Höhen mit halbem Flächen- und Olivschliff, farbloses Glas, um 1900, H. 16-18,5cm ...[more]
2 Diverse Gläser mit Facettenschliff auf oktogonalem Fuß, farbloses Glas, um 1900, in der Höhe leic
3 Teile Gebrauchsglas, 19.Jh.: 2 kleine Milchsatten mit umgeschlagenem Rand und Abriss (H. 5,5cm, Ø
3 Diverse Teile Gebrauchsglas, 19.Jh.: 2 Teller mit ausgeschliffenem Abriss (Ø 22/23cm) und konisch
3 Diverse Teile floral graviertes Gebrauchsglas, 19.Jh.: rundes Tablett (Ø 21,5cm) und Paar Schnaps
2 Diverse Trichter, farbloses Glas, H. 20/22cm, Ø 10,5/14,5cm, Enden bestoßen (Nr. 175) ...[more]
5 Spitzkelche in Lauenstein Art auf Scheibenfuß mit trichterförmiger Kuppa, 9 eingestochenen Luftbl
8 Spitzkelche in Lauenstein Art auf Scheibenfuß mit trichterförmiger Kuppa, 7 eingestochenen Luftbl
3 Diverse facettierte Biedermeier Ansichtsgläser mit rubinroter und bernsteinfarbener Lasur sowie f
Blauer Biedermeier Überfangglas Aufsatz mit ornamentalem Schliff, 19.Jh., H. 14cm, Ø 17,5cm, min. b
Blauer Biedermeier Überfangglas Aufsatz mit ornamentalem Schliff, 19.Jh., H. 14cm, Ø 17,5cm, min. bestoßen ...[more]
Große Beinglas Bowle mit Kelle und "Blüten" Knauf auf passendem Unterteller, 19.Jh., H. 41cm, div.
Sehr große Glas Rosenkugel mit eingeklebten Oblaten und farbiger Innengestaltung, H. 35,5cm, Ø ca.
Sehr große Glas Rosenkugel mit eingeklebten Oblaten und farbiger Innengestaltung, H. 35,5cm, Ø ca. 32cm, innen etw. berieben ...[more]
Stark irisierendes Tiffany Favrille Glas Schälchen, am Boden sign. „LCT“, um 1900, H. 3,5cm, Ø 5,5c
Kleine eckige Jugendstil Vase in Moser Art mit partiell vergoldetem Tiefschliffdekor „Aster“ in vio
2 Diverse Vasen mit ornamentalem Silver Overlay über violettem und blauem Glas, wohl Fridrich Deusc
Großer gedrehter Glas "Eiszapfen", wohl Murano, 20.Jh., L. 46cm, min. Kratzer ...[more]
2 Diverse Teile Venini Murano Schälchen mit eingestochenen Luftblasen und Goldfolien Einschmelzunge
11 Farbige Römergläser mit reichem dekorativem Schliff in verschiedenen Farben, 20.Jh., H. 19,5cm,
11 Farbige Römergläser mit reichem dekorativem Schliff in verschiedenen Farben, 20.Jh., H. 19,5cm, 1x gechipt am Rand ...[more]
Runde Kristallschale mit Silber 800 Rand und Steinelschliff, Herst. Bramfeld & Gutruf/Hamburg, 20.J
Runde Kristallschale mit Silber 800 Rand und Steinelschliff, Herst. Bramfeld & Gutruf/Hamburg, 20.Jh., H. 12,5cm, Ø 24cm ...[more]
Kristall Zuckerstreuer mit Silber 800 Deckel, Bruckmann & Söhne/Heilbronn, 20.Jh., H. 17cm ...[more]
34 Los(e)/Seite