71 Los(e)/Seite
4 Teile Barock Besteck mit Stahl Klingen und Forken sowie gerundeten Silber Griffen mit godronierte
5 Diverse Teile: friesische Kelle und Löffel mit roten Glassteinen und floraler Gravur, Herst. u.a.
Bowlenkelle mit gedrehtem Walbarten Griff und floral gravierter Laffe mit beidseitigen Ausgüssen, 1
2 Diverse Teile Besteck: dänische Bowlenkelle, Beschau: wohl Apenrade 19.Jh., Silber (L. 42,5cm, Dr
Tiefe Bowlenkelle mit graviertem Monogramm "A.S." und ebonisiertem Holzgriff, MZ: "'M' unter Krone"
6 Diverse Teile volkskundliches Besteck: 4 diverse Samen Löffel mit gravierten, vergoldeten Laffen
Empire Zuckerzange mit Filigrandekor und reliefierter Rosette, unleserliches Meisterzeichen, 19.Jh.
10 Diverse Teile Besteck in verschiedenen Mustern, 19.Jh.: 6 Messer mit facettiertem Griff, ungedeu
Russischer Löffel mit Niello Dekor "Ranken" auf der Laffe und graviertem Monogramm "S", MZ undeutli
223 Teile Besteck "Schleifenband" mit Monogrammgravur "EB", Herst. Wolfers Frères/Brüssel, Juwelier
217 Teile Besteck im Neo-Rokoko Stil, mit Monogrammen "L.C." und "M.G.S.", Wilkens, Juweliermarke H
Paar Vorlegelöffel "Spatenmuster", Silber 800, 154g, L. 24,5cm, leichte Kratzer ...[more]
41 Diverse Teile "Spatenmuster" Besteck mit verschiedenen Monogrammgravuren, MZ: J.Herz/Adolph Baer
6 Silber Teelöffel „Spatenmuster“, 19.Jh., Silber 13 Lot, 103g, L. 15cm, Druckstellen ...[more]
Russischer Streulöffel "Spatenmuster" mit Monogrammgravur "AM", MZ: F.W., Riga 1876, Silber 84 Zolo
2 Diverse Teile Besteck mit vergoldeten Laffen: Suppenkelle "Spatenmuster", Herst. R. Hell Nachfolg
Suppenkelle "Altspaten", Juweliermarke: Egersdörfer, um 1900, Silber 800, 135g, L. 33cm, leichte Ge
Suppenkelle "Altspaten", Juweliermarke: Egersdörfer, um 1900, Silber 800, 135g, L. 33cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Spargelzange "Fadenmuster" in abgewandeltem Form mit vergoldeter Laffe, Wilhelm Binder/Schwäbisch G
57 Diverse Teile "Fadenmuster" Besteck, z.T. mit Monogrammgravuren, Herst. u.a. Bruckmann & Söhne/H
4 Salzlöffel „Fadenmuster“, rückseitig mit Monogramm "JA", Silber 800 vergoldet, 22g, L. 6,5cm (Nr. 133) ...[more]
6 Diverse Teile "Perlmuster" Vorlegebesteck: 4 Löffel und 2 Kellen, Baack (Hamburg)/Mansfelder Silb
29 Diverse Teile "Perlmuster" aus Dessertbesteck, BSF, bestehend aus: 12 Eislöffel, 12 Mokkalöffel,
Massive Suppenkelle "Perlmuster" mit Monogrammgravur "LJ", MZ: "Ritterhelm" (wohl J.C. Klinkosch A.
6 Mokkalöffel "Perlmuster", Mansfelder Silber/Düsseldorf, Silber 800 partiell vergoldet, 61g, L. 10
6 Mokkalöffel "Perlmuster", Mansfelder Silber/Düsseldorf, Silber 800 partiell vergoldet, 61g, L. 10cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
47 Teile Besteck für 6 Personen mit reliefierte Kreuzband- und Schleifenkartusche sowie Monogrammgr
116 Teile Besteck in schlichter Façon, Wilkens, Silber 800, 4455g (o.Messer), bestehend aus: 11 gro
37 Teile BSF Besteck "Chippendale" mit Monogrammgravur "K" für 6 Personen, Silber 800, 1340g (o. Me
15 Mokkalöffel "Chippendale", Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Silber 800 partiell vergoldet, 179g, L.
15 Mokkalöffel "Chippendale", Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Silber 800 partiell vergoldet, 179g, L. 10cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
12 Teile Fischbesteck in "Chippendale" Art für 6 Personen, Lutz & Weiss/Pforzheim, 20.Jh., Silber 8
25 Teile Besteck "Sächsisches Hofmuster", Bruckmann & Söhne/Heilbronn, 20.Jh., Silber 800, 549g (o.
11 Diverse Teile modernes Vorlegebesteck "Chippendale", Mansfelder Silber/Düsseldorf, 20.Jh., Silbe
12 Diverse BSF Messer "Friederike" mit Silber 800 Griffen, 20.Jh. L. 17,5/21,5cm, in Etui ...[more]
18 Teile Menübesteck mit Kreuzband Dekor, MZ: H. Spliedt/Itzehoe, Ende 19.Jh., Silber 800, 594g (o.
6 Schlichte englische Mokkalöffel, MZ: William Suckling Ltd., Birmingham 1925, Silber 925, 48g, L.
6 Schlichte englische Mokkalöffel, MZ: William Suckling Ltd., Birmingham 1925, Silber 925, 48g, L. 10cm, in Etui, etw. verbogen ...[more]
6 Schlichte Löffel mit spitz auslaufendem Griff, MZ: Hermann, 19.Jh., 217g, Silber 13 Lot, L. 21cm,
6 Schlichte Löffel mit spitz auslaufendem Griff, MZ: Hermann, 19.Jh., 217g, Silber 13 Lot, L. 21cm, leichte Kratzer ...[more]
7 Dänische Mokkalöffel mit lanzettförmigem Griff und graviertem Monogramm "V.H.", MZ: J. Holm, 1925
6 Englische Mokkalöffel in schlichter Façon, MZ: Elkington & Co Ltd. Birmingham 1913 od. 1938, Silb
11 Mokkalöffel mit klassizistischem Relief "Lorbeergirlanden", Mansfelder Silber/Düsseldorf, Silber
11 Mokkalöffel mit klassizistischem Relief "Lorbeergirlanden", Mansfelder Silber/Düsseldorf, Silber 800, 87g, L. 9,5cm, Gebrauchsspuren ...[more]
12 Wilhelminische Mokkalöffel mit Rocaillerelief und Monogramm "CJG", Gebrüder Petersfeldt/Berlin,
6 Rustikale Mokkalöffel mit floralem Relief, Silber 800, 64g, L. 10cm, leichte Gebrauchsspuren
6 Rustikale Mokkalöffel mit floralem Relief, Silber 800, 64g, L. 10cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
24 Teile Historismus Obstbesteck mit reich reliefiertem Griff "Musizierender Putto" und ligierter M
10 Historismus Teelöffel im Renaissance Stil mit reliefiertem Dekor "Geflügelter Engelskopf", Herst
6 Historismus Löffel mit vergoldeter Muschellaffe und reiche reliefiertem Griff, Wilkens & Söhne/Br
6 Dänische Historismus Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischem Maskaron, 1902, Silber 826 (
11 Jugendstil Mokkalöffel mit Reliefdekor "Vogel zwischen Ranken", Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 8
9 Teile Jugendstil Vorlegebesteck mit graphisch floralen Griffen Silber 835 und vergoldeten Metall
6 Hummergabeln mit durchbrochenem plastischem Griff und Monogrammgravur "L", Wilkens & Söhne/Bremen
12 Versilberte Jugendstil Hummergabeln mit floralem Relief "Ginkgo und Hummer", WMF um 1900, L. 19,
12 Versilberte Jugendstil Hummergabeln mit floralem Relief "Ginkgo und Hummer", WMF um 1900, L. 19,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
3 Jugendstil Mokkalöffel mit reliefierten Märchenszenen "Froschkönig", "Dornröschen" und "Hänsel un
10 Jugendstil Mokkalöffel mit unterschiedlich floral geformten Stielen, Koch & Bergfeld/Bremen, Sil
6 Holländische Cocktaillöffel mit plastischem Dekor "Früchte" am Stiel, MZ: VKB, Silber 833, 95g, L
6 Holländische Cocktaillöffel mit plastischem Dekor "Früchte" am Stiel, MZ: VKB, Silber 833, 95g, L. 18cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
8 Diverse Teile Besteck mit gedrehten Griffen, 19.Jh.: 4 Cocktaillöffel mit Münzen "RDR Habsburg 20
6 Versilberte Cocktaillöffel mit gedrehtem Stiel und Edelsteinbesatz, L. 21,5cm, leichte Gebrauchss
6 Versilberte Cocktaillöffel mit gedrehtem Stiel und Edelsteinbesatz, L. 21,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
8 Dänische Midcentury Mokkalöffel mit buntem Guilloche Emaille Muster, MZ: Frigast, 1960er Jahre, S
6 Diverse norwegische Mokkalöffel mit buntem Guilloche Emaille Dekor, MZ: David Andersen/Norne, 1x
6 Dänische Mokkalöffel mit buntem Guilloche Emaille Muster auf Laffe und Stiel, MZ: Frigast, 60er J
71 Los(e)/Seite