48 Los(e)/Seite
3 Diverse Spätrenaissance Hafnerware Ofenkacheln mit reliefierten, figürlichen Darstellungen "Evang
3 Diverse Spätrenaissance Hafnerware Ofenkacheln mit reliefierten, figürlichen Darstellungen "Venus
2 Diverse Spätrenaissance Hafnerware Ofenkacheln mit reliefierten, figürlichen Darstellungen "Stehe
Krug mit Silbermontierung, sog. "Tigerware" im Elizabeth I Stil, salzglasiertes Steingut in mit Ban
2 Diverse Delfter Fayence Teller mit polychromer Bemalung "Vögel und Blüten", Holland 18.Jh., Ø 30c
2 Diverse Delfter Fayence Teller mit polychromer Bemalung "Vögel und Blüten", Holland 18.Jh., Ø 30cm, Ränder bestoßen, Risse ...[more]
Terre noire de Namur Keramik Kanne, schwarz glasiert, Belgien 18.Jh., H. 24cm, restauriert, etw. be
Terre noire de Namur Keramik Kanne, schwarz glasiert, Belgien 18.Jh., H. 24cm, restauriert, etw. bestoßen ...[more]
Fayence Helmkanne mit Manganmalerei "Blüten und Insekten", 18.Jh., H. 22cm, etw. bestoßen ...[more]
Fayence Walzenkrug mit Blaumalerei Dekor "Segelboote vor Küste" in floraler Kartusche auf gesprenke
Fayence Walzenkrug mit floraler Blaumalerei, Landschaftskartusche und Zinn Montierung, Deckel mit M
Fayence Birnkrug mit Baumalerei Dekor "Streublumen" und Zinndeckel mit Gravur "H+A", "Rosenmarke" m
Fayence Henkelkrug (sog. Wurst- oder Molkekrug) mit gedrehter Zügen und floralem Blaumalerei Dekor
4 Teile Delfter Fayence Teegedeck: Teekanne (H. 29,5cm), Zuckerdose (H. 13,5cm) und Paar Teetassen/
Fayence Rasierschale mit Siebeinsatz für Pinsel/Seife und seitlichen Henkeln, feines Blaumalerei De
Fayence Enghalskrug mit Blaumalerei Dekor "Zunftwappen der Fischer und Schiffer" in floraler Kartus
Fayence Enghalskrug mit floralem Blaumalerei Dekor "Zunftwappen der Fischer und Schiffer" in Kartus
Delfter Fayence Teller "Maart" aus Monatsfolge mit Blaumalerei Dekor "Szene im Garten", De Porceley
Delfter Fayence Teller mit maritimer Blaumalerei "Fischer auf See" und Beschriftung "No. 6 Een Zees
Kleiner Delfter Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor "Seeschlacht" und Bezeichnung "Z:man", Holland
Kleiner Delfter Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor "Seeschlacht" und Bezeichnung "Z:man", Holland 18.Jh., Ø 35cm, Rand bestoßen ...[more]
Delfter Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor "Dreimastsegler auf See" sowie Bezeichnung "Zoüt: man"
Großer Delfter Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor nach chinesischem Vorbild "Insekten am Teich" i
Großer Delfter Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor "Vasen mit Blüten, Pfauenfedern und Insekten" i
2 Diverse Teile Fayence: Schale mit Blaumalerei "Pfauenvasen" Motiv sowie gelbem Rand (H. 8cm, Ø 16
2 Diverse Delfter Fayence Tabaktöpfe mit Blaumalerei Dekor "Figürliche Szenen" und Bezeichnung "Rap
Große Fayence Balustervase mit Blaumalerei Dekor "Gestreute Blumen und Vögel" auf oktogonalem Stand
3 Diverse Delfter Fayence Vasen aus Garnitur mit Blaumalerei "Genreszene - Bei der Rast" und 2x mi
Kleine Fayence Deckelvase mit Blaumalerei Dekor "Blüten und Vögel" in vier Kartuschen auf oktogonal
Delfter Fayence Deckelvase mit Blaumalerei Dekor "Vögel zwischen Blütenzweigen", beiger Scherben, 1
Delfter Fayence Deckelvase mit Blaumalerei Dekor "Vögel zwischen Blütenzweigen", beiger Scherben, 18.Jh., H. 34cm, etw. bestoßen, Risse ...[more]
Delfter Blaumalerei Fliesenbild "Steigendes Pferd" aus 4 Fliesen mit floraler Bordüre aus 10 Fliese
Delfter Fliesenbild "Rind in Landschaft" aus 6 Fliesen in Blaumalerei, 18.Jh., 26x38,5cm, z.T. lose
Delfter Fliesenbild "Rind in Landschaft" aus 6 Fliesen in Blaumalerei, 18.Jh., 26x38,5cm, z.T. lose, defekt, restauriert ...[more]
Paar ovale Wedgwood Creamware Platten mit Korbrelief und zartem blauen Rand, am Boden Pressstempel,
Italienische Majolika Wandvase "Geflügelter Putto mit Schneckengehäuse", farbig bemalt, rötlicher S
Englischer Weichporzellan Scherz-Ale-Becher mit polychromer Malerei sowie Relief "Jagdhunde und Fas
17 Diverse Jugendstil Fliesen: "Bäumchen", "Libelle", "Calla Blüten" (15x), u.a. Boizenburger Wandp
2 Paar Jugendstil Fliesen "Fische", Villeroy & Boch/Mettlach, um 1900, 15x15cm, kl. Defekte
2 Paar Jugendstil Fliesen "Fische", Villeroy & Boch/Mettlach, um 1900, 15x15cm, kl. Defekte ...[more]
Tonwerke Kandern Vase "Sternblumen", gelbe und grüne Schlickermalerei, Entw: Max Läuger 1897, Model
Tonwerke Kandern Vase "Sternblumen", gelbe und grüne Schlickermalerei, Entw: Max Läuger 1897, Modell 98, H. 24,5cm, Rand bestoßen ...[more]
Englische Arts & Crafts Keramik Vase mit goldener und roter Lüstermalerei "Springende Hirsche" im R
Kleine Montières Jugendstil Keramik Vase mit plastischem "Hirschkäfer" und rötlich-grüner Lüstergla
Englische Keramik "Propeller" Vase mit gedrehten Zügen und braun-grünlicher Flussglasur, Entw: Chri
Doulton Lambeth Keramik Übertopf mit halbplastischem Reliefdekor "Esskastanien" und grünbrauner Gla
Fragment einer Ton Plastik "Männlicher Kopf mit Locken und Hut", Umkreis Gerhard Marcks (1889-1981)
2 Diverse Bollhagen, Hedwig (1907-2001) Keramik mit schwarz/grünem Dekor: Schale mit Henkel (Ø 17,5
3 Diverse Künstler Keramik Dosen mit unterschiedlichen Mustern, Herst. u.a. Walther Stock (tätig 19
Majolika Fliese mit farbiger Malerei "Harlekin mit Cello", wohl Karlsruhe, um 1950, in Holzrahmung,
Majolika Fliese mit farbiger Malerei "Harlekin mit Cello", wohl Karlsruhe, um 1950, in Holzrahmung, 38,5x28cm, leichte Altersspuren ...[more]
Große Wandfliese "Boote", u.r. sign. HB, 1950er Jahre, 49x36cm, linke obere Ecke leicht bestoßen
Große Wandfliese "Boote", u.r. sign. HB, 1950er Jahre, 49x36cm, linke obere Ecke leicht bestoßen ...[more]
Kollwitz, Jan (*1960) Große Kugelvase im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. ca
Kollwitz, Jan (*1960) Große Kugelvase im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. ca. 59cm ...[more]
Kollwitz, Jan (*1960) Schale im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., Ø 35,5cm
Kollwitz, Jan (*1960) Schale im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., Ø 35,5cm ...[more]
Kollwitz, Jan (*1960) Deckeltopf im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. 18,5cm,
Kollwitz, Jan (*1960) Deckeltopf im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. 18,5cm, Ø 19cm ...[more]
Kollwitz, Jan (*1960) Bechervase im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. 23cm, Ø
Kollwitz, Jan (*1960) Bechervase im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. 23cm, Ø 20cm ...[more]
48 Los(e)/Seite