56 Los(e)/Seite
2 Diverse Bleiverglasungen mit prachtvollen Wappen Darstellungen (Wappenscheiben) "Heinrich Graf vo
2 Diverse Bleiverglasungen mit figürlichen Darstellungen "Uodo Giestaz von Ösch und sin Husfrow 160
2 Diverse Bleiverglasungen mit Engel und Wappen Darstellungen "Landeswappen von Ob- und Nidwalden (
2 Diverse Bleiverglasungen mit figürlichen Darstellungen "Christus vor Herodes" und "Ein fröhlicher
2 Diverse Bleiverglasungen (Mariagen) mit figürlichen Darstellungen und Wappen "Paumgarten"/"Dr Dav
6 Diverse Bleiverglasungen mit figürlichen Darstellungen in Camaieu Malerei: "Symbolische Darstellu
2 Diverse kleine Kelchgläser mit mit Milch- und Rubinglasfäden im Stiel sowie floraler Goldmalerei
2 Diverse Kelch- bzw. Fadengläser mit spiralförmig eingeschmolzenen Milchglasfäden, 1x mit geschlif
2 Diverse Kelch- bzw. Fadengläser mit spiralförmig eingeschmolzenen Glasfäden sowie feinem Schliffd
2 Diverse Kelch- bzw. Fadengläser mit spiralförmig eingeschmolzenen Milchglasfäden, farbloses Glas,
5 Barock Spitzkelche in Lauenstein Art auf Scheibenfuß mit trichterförmiger Kuppa und 7 eingestoche
Barock Pokalglas auf Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, hohlgeblasenem Balusterschaft mit 7 einges
Barock Spitzkelch auf Scheibenfuß mit umgelegtem Rand, hohlgeblasenem Schaft und fein geschliffenem
Barockes Pokalglas auf hohlgeblasenem Balusterschaft, Tellerfuß mit umgelegtem Rand und geschliffen
Barock Pokalglas in Lauenstein Art auf Glockenfuß mit umgelegtem Rand und Luftblase im Schaft, farb
Barock Pokalglas in Lauenstein Art auf Glockenfuß mit umgelegtem Rand und Luftblase im Schaft, farbloses Glas, 18.Jh., H. 16cm ...[more]
Barock Spitzkelch in Lauenstein Art auf Scheibenfuß mit umgelegtem Rand, trichterförmiger Kuppa und
3 Diverse schlichte Schnaps- und Likörgläser, z.T. mit optischem Rillenmuster und umgelegtem Rand
Louis XVI Becherglas mit facettierter Wandung und feinem, geschliffenem Dekor "Girlanden" und Monog
Paar Empire Gläser auf eckigem Fuß mit geschliffenem Wappen des sächsischen Reichs-Erz-Marschalls u
Schlichtes Sektglas mit fein geschliffenem Medaillon und Monogramm "vB", wohl England Ende 18.Jh.,
Schlichtes Sektglas mit fein geschliffenem Medaillon und Monogramm "vB", wohl England Ende 18.Jh., H. 20cm ...[more]
2 Diverse Empire Gläser auf eckigem Fuß mit feinem Floralschliff, 1x mit Monogramm "AK", farbloses
Empire Kelchglas auf massivem konischem Fuß mit floralem Schliffdekor und Ornamentfries, farbloses
Rustikales Becherglas mit Schliffdekor "Reitergefecht" und "Blüten", wohl 18.Jh., H. 14cm, Ø 11,5cm
Rustikales Becherglas mit Schliffdekor "Reitergefecht" und "Blüten", wohl 18.Jh., H. 14cm, Ø 11,5cm, innen etw. trüb ...[more]
Englischer Kristall Krug mit fein geschliffenem Fries, Steinelschliff und hochgezogenem Henkel, 19.
Englischer Kristall Krug mit fein geschliffenem Fries, Steinelschliff und hochgezogenem Henkel, 19.Jh., H. 21cm, min. bestoßen ...[more]
2 Diverse Teile Kristall: runde Schale auf Unterstand (H. 13,5cm, Ø 25cm) und ovale Teedose mit re
Großes Berliner Weiße Glas in Schalenform mit Milchglas Rand und Eichstrich "0,6 L", H. 20cm, Ø 18,
Großes Berliner Weiße Glas in Schalenform mit Milchglas Rand und Eichstrich "0,6 L", H. 20cm, Ø 18,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Paar Berliner Weiße Gläser mit Milchglas Rand und Eichstrich "0,3 L", in der Form leicht variieren
Paar Berliner Weiße Gläser mit Milchglas Rand, in der Form leicht variierend, H. 19,5cm, Ø 14,5cm,
Paar Berliner Weiße Gläser mit Milchglas Rand, in der Form leicht variierend, H. 19,5cm, Ø 14,5cm, leichte Kratzer, 1x am Rand bestoßen ...[more]
3 Berliner Weiße Gläser mit Milchglas Rand, 2x mit Eichstrich "0,3 L", in der Form leicht variieren
3 Diverse rustikale Biergläser in verschiedenen Formen, je 1x mit Eichstrich "0,2 L" und "0,3 L", f
3 Diverse norddeutsche Schnaps- und Wachtmeistergläser in unterschiedlichen Formen, 1x mit Milchgla
5 Diverse Schnaps- und Likörgläser in verschiedenen Formen, z.T. mit floralem und optischem Schliff
5 Diverse Schnaps- und Likörgläser in verschiedenen Formen, z.T. mit floralem und optischem Schliff, 19.Jh., H. 9,5-15,5cm ...[more]
12 Diverse Sektflöten mit halben Flächenschliff und Nodus im Stiel, farbloses Glas, Frankreich um 1
6 Klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff, farbloses Glas, H. 21cm, leichte Gebrauchsspuren
6 Klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff, farbloses Glas, H. 21cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
4 französische Sektgläser mit halbem Facettschliff und gedrücktem Nodus im Stiel, in der Form leich
11 Schlichte Wassergläser mit geschliffenem Streifen, in der Form leicht variierend, farbloses Glas
Biedermeier Glas Humpen mit polychromer Blumenmalerei und Zinndeckel, graviert "E.F. 1857", im Deck
7 Diverse grüne Biedermeier Gläser in verschiedenen Formen, z.T. mit halbem Flächenschliff, 19.Jh.,
7 Diverse grüne Biedermeier Gläser in verschiedenen Formen, z.T. mit halbem Flächenschliff, 19.Jh., H. 12-14cm ...[more]
7 Himmelblaue Opalinglas Kanne in schlichter Façon und 6 Becher, 19.Jh., H. 26,5cm, am Henkelansatz
7 Himmelblaue Opalinglas Kanne in schlichter Façon und 6 Becher, 19.Jh., H. 26,5cm, am Henkelansatz etw. bestoßen, Haarriss am Boden ...[more]
Milchglas "Rolling Pin" mit polychromer Malerei "Segelschiff" und schwerleserlichem Sinnspruch sowi
Becherglas hellgelbem Überfang und erotischem Schliffdekor, um 1900, H. 15cm, etwas berieben, leich
Becherglas hellgelbem Überfang und erotischem Schliffdekor, um 1900, H. 15cm, etwas berieben, leichte Kratzer ...[more]
2 Diverse Weinrömer mit geätztem "Hamburger Staatswappen", farbloses Glas, um 1900/1910, H. 16/17cm
2 Diverse Weinrömer mit geätztem "Hamburger Staatswappen", farbloses Glas, um 1900/1910, H. 16/17cm ...[more]
Große Kristall Saftkanne "Kalte Ente" mit Silber 800 Montierung und gerillter Wandung, Wilkens & Sö
2 Große Jugendstil Kullerpfirsichgläser in Pokalform mit vergoldetem Floralschliff und Gravur "Henk
Große schmale Daum Nancy "Berluze" Vase mit vierfach eingedrücktem Kugelkorpus, farbloses Glas mit
Verreries Schneider Vase in Balusterform, farbloses Überfangglas mit gelb-orangen Pulvereinschmelzu
Große runde französische Art Deco Schale mit gelben und roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, farblos
4 Diverse Teile Murano "Früchte (Tomate, Erdbeere, Traube, Pfirsich)" mit Goldfolien Einschmelzunge
2 Diverse Historismus Murano Ziergläser in verschiedenen Formen aus farblosem, roten und leicht get
Art Deco Schale in Rauchglas mit umgelegtem Rand und facettierter Wandung, um 1930, H. 9,5cm, Ø 42c
Art Deco Schale in Rauchglas mit umgelegtem Rand und facettierter Wandung, um 1930, H. 9,5cm, Ø 42cm, leichte Kratzer ...[more]
Schlanke Murano "Sommerso" Glas Vase mit grün/orangem Farbverlauf, wohl Seguso 1960/70er Jahre, H.
Schlanke Murano "Sommerso" Glas Vase mit grün/orangem Farbverlauf, wohl Seguso 1960/70er Jahre, H. 33,5cm ...[more]
Murano Glas "Stier" mit Goldkrösel Aufschmelzungen, schwarze Glasmasse, frei geformt, mit der Zange
7 Teile schweres Lalique Glas Set mit mattiertem, halbplastischem Eichenlaub: Pitcher (H. 22cm) und
2 Diverse Midcentury Glas Objekte nach Entwürfen von Vicke Lindstrand (1904-1983): organische Kosta
2 Diverse Rotter Gläser mit Schliffdekor "Punkte", farbloses Glas mit blauem/türkisem Überfang, mit
2 Diverse Rotter Gläser mit Schliffdekor "Punkte", farbloses Glas mit blauem/türkisem Überfang, mit Klebeetikett, H. 8cm ...[more]
56 Los(e)/Seite