38 Los(e)/Seite
5 Diverse frühe Löffel in verschiedenen Formen aus Renaissance und Barock, z.T, mit "Zapfen" Abschl
4 Diverse frühe Löffel in verschiedenen Formen aus Renaissance und Barock mit "Zapfen" und "Huf" Ab
Empire Tortenheber mit floral durchbrochener Laffe und gedrechseltem Holz Griff, MZ undeutlich, Sil
2 Diverse englische Kellen mit Walbarten Griffen, 1x mit eingelassener Münze "GB 1 Schilling, 1787"
2 Diverse Teile: Georgian Fleischspieß mit Ringgriff, MZ: TH (wohl Thomas Hayter ), London um 1800,
Paar englische Kellen in schlichter Façon mit graviertem Family Crest "Drache" sowie Monogrammgravu
Englische Kelle mit Muschellaffe und graviertem Family Crest "Panzerarm mit Dolch" unter Krone, MZ
2 Teile maritimes Salatbesteck mit plastischen Muscheln, Seesternen und Korallen, Giovanni Raspini
2 Teile Bratenbesteck mit vollplastischen "Delfin" Griffen, Koch & Bergfeld/Bremen, um 1880/1900, S
3 Diverse Teile Vorlegebesteck: Historismus Zange mit "Klauen" Laffen und Rocaille Relief, Koch & B
2 Englische Berry Spoons mit getriebenem Floraldekor, 1x MZ: Alice & George Burrows II, London 1806
Belgischer Historismus Heber mit "Akanthusblatt" Relief, feiner Gravur "Muscheln" und Monogramm "AH
Amerikanischer Jugendstil Vorlegelöffel mit mit floralem Relief "Mohnblüten" sowie Monogramm und Wi
4 Teile Wiener Besteck mit vegetabilem Dekor "Peitschenlinien" und graviertem Monogramm "PS", MZ: J
Suppenkelle "Bremer Lilie" mit graviertem Monogramm "NA", Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 217g,
Schlichte Suppenkelle, MZ: H. Teppe, Silber 730, 166g, L. 34cm, Druckstellen ...[more]
48 Teile Besteck, Hersteller Franz Bahner, Entw.: Gebhard Duve, um 1930, Silber 800, 1904g (o.Messe
111 Teile Georg Jensen Besteck "Pyramide" für 12 Personen, Entw.: Harald Nielsen 1927, Ausführung g
12 Teile Georg Jensen Besteck "Continental" mit Hammerschlag Dekor, je 6 Löffel und Gabeln mit grav
Paar dänische Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griffen "Lilie", versilbert, L. 39,5cm, etw. berieb
Paar dänische Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griffen "Lilie", versilbert, L. 39,5cm, etw. berieben, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar dänische Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griffen "Lilie", versilbert, L. 36,5cm, etw. berieb
Paar dänische Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griffen "Lilie", versilbert, L. 36,5cm, etw. berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Dänischer Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griff "Rose", versilbert, L. 38cm, Gebrauchsspuren
Dänischer Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griff "Rose", versilbert, L. 38cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Diverse Teile: dänische Kelle und Serviettenring mit "Muschel" Relief und Monogrammgravuren, Kope
35 Teile Robbe & Berking "Altfaden Faden" Besteck, Silber 925, 624g (o. Messer), bestehend aus: 13
41 Teile Hamburger Besteck "Augsburger Faden", Herst. u.a. Bramfeld & Gutruf, Watty, Nicolassen etc
Dänischer Kloßlöffel "Fadenmuster", MZ undeutlich, Beschaumeister: Simon Groth, Kopenhagen 1868, Si
2 Diverse dänische Kloßlöffel "Fadenmuster", versilbert, 1x mit Monogrammgravur, L. 35,5/39cm, beri
2 Diverse dänische Kloßlöffel "Fadenmuster", versilbert, 1x mit Monogrammgravur, L. 35,5/39cm, berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Suppenkelle "Spatenmuster", MZ: CM, Silber 13 Lot, 167g, L. 36cm, leichte Druckstellen ...[more]
Bowlenkelle "Spatenmuster" mit Monogramm "G.S.", wohl Gerber Fritz & Co./Görlitz, Silber 800, 164g,
Bowlenkelle "Spatenmuster" mit Monogramm "G.S.", wohl Gerber Fritz & Co./Görlitz, Silber 800, 164g, L.36,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar englische Kellen "Spatenmuster", MZ: John Aldwinckle & James Slater, London 1881, Silber 925,
3 Diverse englische Kellen "Spatenmuster" mit verschiedenen Monogrammgravuren, 1x mit durchbrochene
175 Teile Besteck mit floralem Relief und graviertem Monogramm "W", Koch & Bergfeld, Juweliermarke:
12 Grapefruitlöffel mit spitzer Laffe, ornamentalem Reliefdekor und graviertem Monogramm "W", Silbe
12 Grapefruitlöffel mit spitzer Laffe, ornamentalem Reliefdekor und graviertem Monogramm "W", Silber 925, 397g ...[more]
9 Eislöffel mit vergoldeten Laffen und Strahlenrelief, Herstellerzeichen undeutlich, Silber 800, 23
9 Eislöffel mit vergoldeten Laffen und Strahlenrelief, Herstellerzeichen undeutlich, Silber 800, 232g, L. 14,5cm ...[more]
6 Englische Buttermesser mit floral reliefiertem Silber 925 Pistolengriff, John Sanderson & Son Ltd
8 Diverse Teile Kaviarbesteck mit schlichten Silber 800 Griffen, Wilkens, L. 17cm, leichte Gebrauch
8 Diverse Teile Kaviarbesteck mit schlichten Silber 800 Griffen, Wilkens, L. 17cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
6 Perlmutt Eierlöffel mit Silber 925 Manschette, Hermann Bauer/Heilbronn, L. 12cm, Abnutzungsspuren
6 Perlmutt Eierlöffel mit Silber 925 Manschette, Hermann Bauer/Heilbronn, L. 12cm, Abnutzungsspuren, etw. defekt ...[more]
6 Perlmutt Eierlöffel, L. 11,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
38 Los(e)/Seite