18 Los(e)/Seite
Runde Christofle Légumière in klassizistischer Façon mit seitlichen "Maskaron" Handhaben und relief
Große versilberte Bratencloche mit ornamentalem Griff und Rillendekor, 19.Jh., 30x44x35cm, z.T. abg
Große versilberte Bratencloche mit ornamentalem Griff und Rillendekor, 19.Jh., 30x44x35cm, z.T. abgeputzt, leichte Druckstellen ...[more]
Große versilberte Braten-Cloche mit ornamentalem Griff und geraden Zügen, Ende 19.Jh., 27,5x45x35,5
Große versilberte Braten-Cloche mit ornamentalem Griff und geraden Zügen, Ende 19.Jh., 27,5x45x35,5cm, diverse Druckstellen ...[more]
3 Teile versilbertes Asprey Rechaud (14x59x25cm) mit zwei diversen ovalen Entrée Dishes, Herst. Atk
Englisches Tischrechaud mit zwei Spiritusbrennern und Aluminiumplatte auf Tatzenfüßen, Monogrammgra
Versilberter Flaschenkühler mit plastischen "Löwenkopf" Griffen, Metall versilbert, 20.Jh., H. 27,5
Versilberter Flaschenkühler mit plastischen "Löwenkopf" Griffen, Metall versilbert, 20.Jh., H. 27,5cm, Ø 22,cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Großes ovales Tablett mit reliefiertem "Weinlaub" Rand, Kupfer versilbert, wohl England, Ende 19.Jh
Großes ovales Tablett mit reliefiertem "Weinlaub" Rand, Kupfer versilbert, wohl England, Ende 19.Jh., 74x47cm, leichte Kratzer ...[more]
6 Teile versilbertes Kaffee-Tee-Set mit guillochiertem Dekor, floralem Fries, Perlrand, Perlmuttgri
Kleiner versilberter Teekessel mit partiell godronierter Wandung und Perlrand auf Rechaud mit Tatze
2 Diverse versilberte Teile: Tee- und Kaffeekanne in schlichter Façon auf Tatzenfüßen mit Rillenran
2 Diverse Teile Plated: englischer Salver mit durchbrochenem Rand, MZ: Walker & Hall/Sheffield (20x
Ovaler Marmeladentopf mit Glaseinsatz und geschwungenem Henkel auf festem Unterstand, versilbert, H
2 Diverse versilberte Teile: Wasserkanne mit gerilltem Korpus auf Füßen (H. 22,5cm) und geflochtene
Flaschenstand mit durchbrochenem Rand und "Weinlaub" Relief sowie Holzboden, versilbert, H. 7cm, Ø
Flaschenstand mit durchbrochenem Rand und "Weinlaub" Relief sowie Holzboden, versilbert, H. 7cm, Ø 14cm ...[more]
Paar versilberte Cartier Salz- und Pfefferstreuer mit Rillendekor und Lapislazuli Cabochon, 52,6g,
Paar versilberte Cartier Salz- und Pfefferstreuer mit Rillendekor und Lapislazuli Cabochon, 52,6g, H. 4,3cm, Ø 3,3cm ...[more]
Versilberte Tischglocke mit Guilloche Dekor und ornamentalem Griff, MZ: FIB & Co., Ø 8cm, H. 11cm,
Versilberte Tischglocke mit Guilloche Dekor und ornamentalem Griff, MZ: FIB & Co., Ø 8cm, H. 11cm, leichte Druckstellen, etw. berieben ...[more]
Mate-Tee Trinkgefäß mit floralem Relief und Strohhalm "Bombilla" (L. 18cm), versilbert, Südamerika
Versilberte Zinn Jugendstil Vase mit Kästchenmuster, Modell 1018, um 1903/1904, Osiris- Metallwaren
18 Los(e)/Seite